Головна » Архів матеріалів

Дождливый конец сентября ни капельки не омрачит ваше настроение, дорогие читатели, так как мы приготовили для вас теплые краски, горячие эмоции и согревающие напитки! Журнал «Стена» снова готовит для вас яркую, насыщенную, разнообразную, вкусную программу – пищу для ума,  глаза и, конечно же, души! Уже завтра (пятница, 28 сентября) открывается наш любимый фестиваль ретроавтомобилей «OLD CAR LAND 2018», где команда журнала «Стена» снова готовит свою творческую площадку!!! И наши талантливые художники, дизайнеры и эксперты старинных автомобилей приготовили для вас множество креативных перфоменсов и сюрпризов! ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 27.09.2018

Всеукраинский молодежный журнал «Стена» представляет:

Презентация художницы Александры Ерастовой «Бонни и Клайд: история автомобильных афер».

Итак, ждем вас:

30 сентября, 15:00, фестиваль ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 27.09.2018

Всеукраинский молодежный журнал «Стена» представляет:

Жизнь в стиле Гэтсби, с джазом от Марины Юрасовой, бокалом изысканного вина, красивыми женщинами и автомобилями, комментариями автоэксперта Владимира Винника и удивительными образами, инсталяциями и дефиле от Антонины Меркушевой

Итак, ждем вас:

30 сентября, 14:00, фестиваль Old Car Land, ВДНХ, 3 павильон, центр зала, тво ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 27.09.2018

Всеукраинский молодежный журнал «Стена» представляет: 
Начинаем праздновать 120-летие интересного автомобиля - РЕНО #Renault. Наш удивительный автомобильный художник, шаржист и график Виктор Зинченко подготовил несколько сюрпризов и удивлялок, а ретроавтоэксперт Владимир Винник детективную историю в тему ;) 
Ждём вас в 3-м павильйоне, заодно джаз послушаем, автомобили посмотрим, фотосессию организуем! ;)
Итак, 28 сентября, фестиваль
OLD CAR LAND 2018, ВДНХ, 3 павильон: 
14:00 ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 27.09.2018

Драгоценные подарки это не айфон, не украшения и не новомодный автомобиль. Драгоценные подарки это время, любовь и жизнь! Именно об этом напоминает каждый раз нашей команде фестиваль ретро-автомобилей "Old Car Land", поэтому всегда с удовольствием и весёлым задором присоединяемся к фестивалю технического творчества и коллекционеров, всех увлечённых людей, которые давно переросли замкнутый круг меркантильных интересов: "ну вот поели, теперь можно и поспать, а потом жениться" ;) В этот раз Высшие силы услышали желания и мечты и OldСarLand переехал на самую красивую площадку с огромными залами и бескрайним небом - Киев, ВДНХ. Команда Молодёжного журнала "Стена" расположится в 3-м павильоне, сразу по центру экспоцентра))).

... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 27.09.2018

Сейчас во время интернета всё кардинально изменилось. Многое можно скачать, прочитать или прослушать на смартфоне. Телефоны забиты видео и фотографиями и порой так трудно найти действительно ценное фото, одно забивается другим. Потому что слишком много всего: нужного и ненужного… а на наведение порядка как всегда не хватает времени. С новыми технологиями ритмы жизни изменились, но порой в этом во всем так не хватает уюта. А как же хорошо прохладным осенним днем, завернувшись в плед, полистать настоящий (напечатанный) фотоальбом, где запечатлены только важные и ценные моменты жизни от которых на душе становиться тепло; почитать бумажную книгу, вдыхая её запах. И эти ощущение вовсе не пережитки прошлого, это ценности, которые всегда необходимы. 
Всеукраинский ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.09.2018

Дорогие друзья! 26 октября 2018 г. в 18.00 в Украинском Фонде Культуры (ул.Липская 16А) состоится открытие выставки графики “ПЕРЕКРЕСТОК”
В этом необычном творческом проекте объединили свой талант три киевских художника.
ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ порадует зрителей блестящими портретными шаржами и приоткроет секрет, кто из известных актеров, политиков, публичных личностей уже стал счастливым обладателем эксклюзивного портрета от Г.Михеева. А, может, не обошлось и без курьезов?
Иллюстратор ВИКТОР ЗИНЧЕНКО, давно и навсегда влюбленный в ретро автомобили, представит серию новых автомобильных шаржей в разных графических техниках и расскажет, с чего все начиналось 20 лет тому назад!
А вот третий участник проекта МИ ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 25.09.2018

Философ Франко «Бифо» Берарди, одним из последствий внедрения цифровых технологий во все сферы жизни считает виртуализацию опыта другого, а следовательно отделение его или её от конкретного воплощения. Назип Хамитов исследуя эту тему, идёт ещё глубже, выдвигая тезисы о проблеме неуважения к чужому творческому наследию благодаря неосознанному потребительскому пользованию интернетом, который многие считают некой общей самозародившейся информационной базой, что не является действительностью, а поэтому "халява" в информационном плане стала развращать и оглуплять. Осознавая всё это, понимаю, как важно устраивать публичные дискуссии и диспуты, лекции и семинары, писать статьи и философские эссе на тему технологического прогресса и образования, готового от ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.09.2018

Ну вот уже наконец-то напечатан тираж свежего номера Всеукраинского молодежного журнала «Стена» № 4 (2018)! Как же хочется скорее взять уже его в руки, понюхать))) да, да, именно понюхать, ведь запах печатных книг, журналов – он не сравнится ни с чем. У меня есть два любимых запаха: хлеба и книг - и могу ими дышать и наслаждаться вечно. Тем более в журнал вложены частички наших душ, приобретенный опыт и знания, новые творческие потоки. Мы словно себя выжали полностью и отдали вам, дорогие читатели, и настроились идти дальше: развиваться, изучать, творить. В этом номере вы удивите новые картины художников Геннадия Михеева, который в этот раз рисовал обложку и Виктора Зинченка, который создавал оборот обложки. И снова мужская оригинальная графика, придает особ ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.09.2018

Програма презентацій та творчих інсталяцій від Молодіжного журналу «Стіна» в рамках фестивалю OLD CAR LAND (3 павільйон)

28 вересня
14-00 відкриття виставки картин художника ретроавтомобільної тематики Віктора Зінченко «Автосмайл. Легенди технічного мистецтва».
14-30 Презентація автошаржів перших і ексклюзивних автомобілів РЕНО з нагоди святкування 120-річчя від дня першого випуску. Колекція буде представлена вперше.
В рамках відкриття екскурс в історію від експерта ретроавтомобілів, президента НОВА Моторс Володимира Вінника.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.09.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 211 212 »