Головна » Архів матеріалів

Я всегда мечтал, чтоб мои рисунки стали обложкой журнала или книги, попробовать себя в качестве художника для СМИ - интересно и вдохновляюще. И вот свершилось! Моя работа с символическим названием "К вершинам читательского мастерства" стала обложкой Молодёжного журнала "Стена" №2 (2018). Радуюсь! Да и журнал глубокий, настоящая вершина

Геннадий Михеев

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.09.2018

Мудрецы говорили, что в пробуждённом сознании бытовые «проблемы» не имеют основополагающего значения. Человек пробуждается для решения глубинных заданий и миссий, или каких-то более важных задач. Жизнь каждый раз нашей команде доказывает это, особенно когда дело касается искусства - пищи для души. Чем питаешься, таким становишься. Питаешься агрессией - становишься агрессивным. Питаешься любовью и красотой - становишься носителем любви и красоты. Поэтому предложение сделать выставку картин нашего художника и Друга Геннадия Михеева в Кабинете Министров Украины стало той радостью и осознанием, что мир меняется, и то в лучшую сторону. Не политикой единой живёт правительство, словно традиции эпохи Возрождения, дома Медичи и их отношения с художниками и м ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.09.2018

Пятиэтажное здание в Киеве, называемое сегодня Украинским домом, расположенное на Европейской площади по ул. Крещатик имеет богатую историю. Строили ведь музей Ленина, а идею интерьера музея (центральная часть – от пола до потолка – свободное пространство, а этажи размещены по кругу кольцами) позаимствовали у одного из американских музеев. Знаете какого? Речь идёт о Музее современного искусства Соломона Гуггенхейма, построенном в Нью-Йорке в 1959 году. 
А чего стоит эпопея с гигантским монолитом белого мрамора весом более 100 тонн, именно из него лауреат Шевченковской премии скульптор Валентин Борисенко вытесал скульптуру Ленина, стоявшую в вестибюле музея. Очень сложно оказалось выпилить гигантский блок мрамора целым куском, не повредив, извлечь из зем ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.09.2018

Подписка 2019!!!

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.ht ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.09.2018

Журнал "Стена"  поступил в продажу в магазин «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.09.2018

Є романтичне у осінніх скверах, стареньки лави, зроблені на двох, ліхтарики, що світло ллють лікером, меморіальний аромат епох... - пише наш друг поет і мандрівник Віталій Пригорницький (Prigornitskiy Vitaliy) і ніжно читає осінні строки книжковим полицям виставки і тим, хто прийшов разом із нами зустріти осінь. Презентація книг і літературні читання давно у команди Молодёжный журнал "Стена" стали не пафосним явищем, а душевним vis-a-vis з ароматом джазу і вина, справжньоої творчості і щирості. От і цього разу останній день літа 2018 року ознаменувався со-творчістю, вплетеною в поезію і філософськи роздуми, в жарти і душевне відчуття розуміння величі Життя і краси того, що нас оточує:
Є невідтворне у осінніх скверах, незаймане, інтимне відчуття, х ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.09.2018

У нас с киевоведом Аркадием Третьяковым есть традиция: чекиниться с новыми свершениями ;) У него новая книга, у нас новый номер и мы читаем друг друга. Например, его монографию по Бесарабке я зачитала до дыр и часто прогуливаясь, беру книгу с собой, раскрывая новые грани старого рынка, тоже с улицей Шота Руставелли. Тем, кто любит Киев и хочет не просто жить в Городе, а знать его - рекомендуем!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.09.2018

Как же классно находиться среди талантливых людей, которые через своё творчество делают этот мир лучше. В нашей команде уже много художников различных направлений и первый раз за всю историю журнала обложка и оборот нового номера готовы в первую очередь, но это отдельная история! Сейчас о другом! Сейчас о фотографах!!! Во время мероприятия  журнала "Стена" на Открытии нового книжного сезона в Украинском доме к нам пришли любимые фотографы! И открытие этого года для нас - это замечательный итальянский фотограф - Елеонора Тривигно и её такой особенный взгляд на мир. Спасибо, Елеонора! 

А вот ее отчет о нашем мероприятии: 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.09.2018

Ловите фото-отчет об Открытии книжного сезона у журнала "Стена" от нашего хорошего друга и удивительного фотографа Тины Грач, в этот раз она снимала телефоном, но даже телефоном её фотографии всегда особенные и глубокие. Спасибо, Тина! 
"На книжной выставке с журналистами Анастасия Правдивец, Наташа Костылева, с писателем Виктором Киркевичем, с художниками Зинченко Виктор, Геннадий Михеев, фотографом  Елеонора Тривигно"

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.09.2018

Дни Знаний стартанули с книжной выставки в Украинском Доме. Мы в центре событий ;) и возникают мысли о том, что быть читателем – это тоже определённый талант. Не всякий, кто регулярно берёт в руки книгу, – читатель. Читатель – это состояние души. Хотите убедиться в этом? Тогда велкам, выставка открыта аж до 2 сентября с 11 до 20-00. Вход свободный

Украинский дом

творческая площадка журнала "С ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 31.08.2018

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 211 212 »