Головна » Архів матеріалів

Свежий номер журнала "Стена" №3 (2018) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

\

Добавил: golos | Дата: 23.08.2018

Подписка 2019!!!

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.ht ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.08.2018

Команда Молодёжный журнал "Стена" соболезнует родственникам и всем друзьям... 

Сегодня пришла весть из Праги, умер удивительный художник, учитель нашего художника Зинченко Виктора Маэстро Вацлав Западлик. Только недавно в Киеве в конгрес-центре «Український дім» мы отметили его 75-летие, презентовали картины, творчество, рассказывали о знакомстве и собрались осенью в Прагу... В такие мгновения глубже ощущается Жизнь и вера в великое Рождение и Бесконечность, Память творчества и Созидания...
Наша кровь солона как море, в котором мы когда-то жили! Мы сами - история! Всё, чем мы становились на своём пути к человеку, всё еще существует в н ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.08.2018

- Куда же ты?
- Туда, где много творческих потрясающе вкусных эклеров, в маленький островок Парижа, туда, где варят отличный кофе и говорят о глобальном!

Категория: Кулинарные путешествия | Добавил: golos | Дата: 21.08.2018

Эх, надо было Хрущёву не в США ехать, а в Мексику. Там кукуруза и перчики, может и не властелины полей, но зато уж точно - первые скрипки стола. Яркая, насыщенная, острая и эмоциональная гастрономия насчитывает тысячи лет, до сих пор сохраняя следы ацтеков и майя. Когда на моей кухне пахнет томатами, кукурузными лепёшками, перцем и Маргаритой с лаймом, перед ментальным взором простираются просторы извилистой Рио-Гранде, стратовулкан Орисаба, загадочные хребты Сьерра-Мадре и я бреду в белой рубашке и сомбреро по древним просторам, шепчущим истории Цивилизации и повесть о приходе конкистадоров и переписанной истории...
*Всем, кто собрался завтракать - buen apetito 

... Читати далі »

Категория: Кулинарные путешествия | Добавил: golos | Дата: 20.08.2018

Человек, занимающийся любимым делом, никогда не станет стонать по поводу своей занятости и сетовать на усталость. Утомляет бесцельная беготня, а не любимая работа.
Как там у англичан говорится? Self expression heals the wounded heart. (Самовыражение лечит разбитые сердца).

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.08.2018

Художник Родился!
Друже, милый Виктор Зинченко, с Днём тебя. Вся наша команда любит и гордится тобой, твоим творчеством, ростом. Многая лета, реализации всех задумок, поездок и открытий. Продолжай творить, быть таким добрым и юным, сиять и излучать новую более высокую размерную реальность. 
И фотки в стиле Винни-Пуха тебе, дорогой ;) 
Приятно, что и говорить - подарки в день рождения,
Но другу радость подарить, приятней без сомнения!
И я, и я, и я того же мнения!

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.08.2018

Быстрое чтение полезно, если вам нужно прочесть «Британскую энциклопедию». Вот только чем занять остальную часть вечера? - спрашивал Роберт Орбен.

Мы нашли ответ - журналом "Стена"!!!! Кино и театр, музыка и истории жизни многогранных личностей, то, что вы не прочтёте в интернете, а ещё дороги и тропы, непроходимые маршруты, мысли и осознания, встречи и автомобили, творчество всех видов и направлений. Подписка активна именно сейчас - УСПЕЙТЕ!!!

В каждом отделении почты по всей Украине.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.08.2018

КВ тест на английском языке. Соревнования по радиосвязи на коротких волнах. Пахнет соснами, звучат голоса, искаженные эфиром, ощущение старого фильма времён второй мировой


 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.08.2018

Недавно снова пересматривали один из любимых сериалов «Есенин» с Сергеем Безруковым в главном роли. И фильм молниеносно перенес в то время и пространство, в эти поэтические встречи в кафешках, где с таким упоением слушалась поэзия…. И захотелось погрузиться в это состояние уже сейчас но в наше время, в нашей стране и с нашими поэтами. 
За 12 лет деятельности Всеукраинского молодежного журнала «Стена» мы провели очень много поэтических встреч и капустников… Дали старт многим начинающим поэтам. Творческий поэтический Форум журнала «Стена» в пространстве интерната просуществовал около 10 лет… потом мы его закрыли… была переоценка ценностей, анализ приобретенного опыта. И вот по просьбам наших читателей ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.08.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 211 212 »