Головна » Архів матеріалів

Сейчас команда молодежного журнала "Стена" находится в пригороде Херсона на Всеукраинских соревнованиях по радиоспорту. Уже третий год подряд мы партнеры и участники этого интересного мероприятия. А пока подводятся итоги этого года, давайте вспомним прошлый год и посмотри веселые будни радиолюбителей в 2017 году....

 

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Сегодня радиосвязь, как спортивная дисциплина и хобби держится в большинстве своём на энтузиастах, которые свои знания и любовь к радиоволнам передают ребятам. Хорошо быть при частной к этому, да и журнал "Стена" вот уже три года является партнёром радио движения страны, а значит... Значит будем возрождать хорошее. Тем более, что нас все больше, вот и сейчас впереди ждут 17 команд из 10 регионов страны

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.08.2018

Пищеварительная система самым непосредственным образом связана с тем, что происходит в головном мозге. Отсюда выведенная аксиома древних: "Вы то, что едите". Например, без глюкозы нейротрансмиттеры не производятся, и связь между нейронами нарушается и падает концентрация внимания (хотя здесь нужно знать меру). Углеводы помогают вырабатывать гормон счастья, а мясо убитых животных привносит в организм и психику страдания и страх убитого существа, порождая воинственность и агрессию...Прикольную работу в научном мире представил исследователь в области диетической футурологии Марко Спрингман, работающий в школе Оксфорд-Мартин, он заявил, что к 2050-му всеобщий отказ от мяса смог бы спасти 8 миллионов людских жизней. Это связано с проблемами ожирения, психики и депрессии. ... Читати далі »

Категория: Кулинарные путешествия | Добавил: golos | Дата: 08.08.2018

Представьте себе компанию любителей приключений, которые однажды, за посиделками на кухне придумывают вояж с табуретками, на которых сидят, к четырём океанам. Главная идея принадлежала режиссёру и путешественнику Леониду Кантеру, который получил широкую известность, объехав более 50 стран мира в рамках проекта "Людина з табуретом". Кстати, он не просто путешествовал и снимал, а ещё и дома отметился, превратив забытый всеми хутор Обирок Бахмачского района Черниговской области в творческую резиденцию, где проходили арт-фестивали и праздники - самым известным из них был фестиваль "Хлеб".
И вот, 3 августа, сразу после Ильи, "Скворечник - Кафе на деревьях" созвали под уютную сень деревьев и шум волн Днепра любителей видеть мир шире и глубже. Пос ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.08.2018

Любой номер Всеукраинского молодежного журнала «Стена» вы можете заказать в интернет магазине «Аконит» по ссылке http://akonit.net/

Содержание журналов смотри тут http://stina.kiev.ua/load/

Купить книги в книжном интернет-магазине «Аконит»

У современного человека остается все меньше времени на чтение книг и еще меньше - на посещение книжны ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 04.08.2018

Покупайте  журнал "Стена"  в магазине  "Глобус" на Ивана Лепсе в Киеве. 

Адрес магазина «Глобус - книги»:

Киев, пр-т Комарова, 38/57

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 04.08.2018

Свежий номер журнала "Стена" №3 (2018) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

\

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.08.2018

Наивно было бы думать, что нынешняя система "государство-религия-экономика", оставаясь в консервативных рамках тысячелетней модели, смогла бы создать что-то справедливое, что-то во благо отдельному человеку и человечеству в целом! Нынешняя система управления является квинтэсенцией деградации старой модели "разделяй и властвуй"..., но, в мире ничего не стоит на месте)), обновляются клетки, происходят сдвиги земной коры, идёт эволюция и законсервировать изменения не удаётся, особенно при глобальных изменениях во времена смены эр и тысячелетия... Наш друг, художник, юрист, ещё и соратник по экологии и лесам Анна Проскура только вернулась и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.08.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 211 212 »