Головна » Архів матеріалів

Леон Баттиста Альберти, архитектор и общественный деятель, живший в XV веке, говорил: «Ошибки накапливаются в эскизе и складываются в модели. Но лучше иметь несовершенное строение во Флоренции, чем замок в облаках». В команде Молодёжный журнал "Стена"  это поняли хорошо, как и то, что порой жизненно важно завести какой-нибудь ритуал, важный поведенческий принцип, запускающий творческий процесс, например, как посещение Петровки, наши посиделки в Книжном магазине интеллектуальной литературы "Аконит", встречи, поставка журнала для реализации... А заодно холодного напитка попить, краски посмотреть, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.08.2018

Кое-кто и в 21 веке забывает, что Линкольн рабство отменил в 1865 году, да и крепостное право ликвидировано давненько))). Но, это не мешает красть людей, эксплуатировать их, продавать и покупать, словно вещь. А сколько расследований у нас было по этому поводу... Именно поэтому сегодня, 30 июля, мы вышли на Майдан Независимости в Киеве, чтобы поддержать и принять участие в социально-информационной акции #противоДействуй торговле людьми, которая приурочена к Всемирному Дню борьбы с торговлей людьми при поддержке OSCE Office for Democratic Institutions and Human Rights (ODIHR).Статистика показывает, что за 6 месяцев 2018 года в Украине зафиксировано почти 200 ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 30.07.2018

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html

Также Вы можете офор ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.07.2018

Интервью с Ламой Тензин Зангпо оставило длинное послевкусие и океан мыслей. Удивительный человек, своей улыбкой и желанием жить, как говорит... А ещё, сегодня, наконец, разложилось у  по полочкам учение об уме, которое многие коверкают и вырывают из контекста, отвергая, принижая в своих практиках и забывая, что существует ещё и тонкость перевода того или иного учения, глубина традиции и знания. Например, в буддизме слово ум имеет три значения: "сэм" - вид умовосприятия, основанного на цеплянии, зацикленности; "йть" - запутанный ум, невежественный и УМ Просветлённый - "Тук", который также сродни уважению. Вот интересно, у буддистов уважение возможно для тех, кто просветлён, тогда осознание этого отношения к миру и людям имеет искреннюю природ ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.07.2018

Хей, ребята! 16-19 АВГУСТА 2018 года под славным городом ОДЕССА, в ЧЕРНОМОРСКЕ стартует один из самых интересных и музыкальных фестивалей страны - Koktebel Jazz Festival 2018. В этом году организаторы постарались)))). В программе: Morcheeba (UK), Martina Topley Bird, Inner Circle (JM), Koop Oscar Orchestra (SE), ONUKA и Олег Скрипка, Dakh Daughters, LAURA MARTI «SHINE» и ....

«Джаз Коктебель» — это не только уникальная атмосфера, которая раскрывает высшие чакры и творческий потенциал человека. «Дж ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 23.07.2018

Назвать выставку знанием, полученным до опыта и независимо от него - a priori - смело))))). 28-летний художник Максим Мазур 18 июля в галерее Триптих Арт представил свой взгляд на этот философский термин. Поразмыслить есть над чем, если, конечно, абстрагироваться и не просто смотреть, а чувствовать ;) Да и гроза с проливным дождём, разразившаяся вчера на Андреевском создала свою атмосферу, потоки воды смывали летнюю пыль и прошлое, настраивая на новый лад и краски Жизни

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.07.2018

После событий в Николаеве, когда безнаказанно массово в приюте убивают животных, всколыхнулась вся Украина. Сегодня во всех больших городах страны проходят под мэриями акции протеста против жестокого обращения с живыми существами и призывом наконец выполнять Закон, который принят в нашей стране. В свою очередь можем сказать, что за годы практики изучения психологии поведения человека и криминологии была выведена статистика и аксимома: если вы бьёте своих детей, они потом отыгрываются на слабых существах - животных, например, впоследствии вырастает садист и живодёр, который становится насильником, убийцей, маньяком или домашним тираном. Время пересматр ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.07.2018

Искусство имеет свойство проникать глубоко, а порой делать великий дар - катарсис. Катарсисов в своей жизни могу пересчитать на пальцах одной руки и когда он приходит - всё меняется, ведь так каждая клеточка Я получает сопереживание высшей Гармонии, и меняет всё внутри. Закрываю глаза и лечу вместе с мантрой древнего буддизма и голосами Назгуль Шукаева (Nazgulya Shukaeva) и Ламы Тензин Зангпо вверх... Ой не зря, вы назвали концерт Концерт "Мелодии Пробуждения" - разбудили, и не только слушателя-зрителя, вы разбудили силу воссоединения мужского и женского начала в мировых религиях и радостно от того, что буддизм закладывает одним из первых фундамент Нового миропонимания, где, как говорит лама Тензин: счастье – это наша природа, суть Жизни, ведь Вселенной дви ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.07.2018

- Знаешь куда я поеду? В Зихуатанехо. Это Мексика. Маленькое местечко на берегу Тихого океана.
Знаешь, что мексиканцы говорят про Тихий океан? Что у него нет памяти... А ещё, что путешествовать можно при помощи музыки и праздника...
Факт ;) 
Традиции индейцев Мексики (главным образом ацтеков и майя), католицизм, новые веяния и история, танцы, зажигательная музыка Латинской Америки, вкусности и поклонение Жизни, через осознание конечности путешествия - всё это на карнавале Santa Muerte Carnival. 
Путешествие в Мексику не выезжая из Киева получилось очень колоритным!!!!! А заодно пришло понимание, почему в Мексике такое интересное отношение к смерти. Так, на День мертвых в домах выставляют развесёлые скелеты - символы умерших, на пару часиков з ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.07.2018

Как же приятно, когда в Молодежном журнале "Стена" появляются новые лица. Дорогу молодым, талантливым, профессионалам своего дела! Каждый раз мы представляем новых экспертов в рубрике "Красота и здоровье". Это специалисты, которые выбирают здоровый образ жизни, спорт и всестороннее развитие и рассказывают на примере своей жизни и опыта. 
В этом номере своим опытом поделилась Виктория Филина - известная спортсменка (прыжки с шестом), которая много раз представляла нашу страну; реабилитолог; фитнес-тренер.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.07.2018

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 211 212 »