Головна » Архів матеріалів

Джаз - это не музыка, это эмоция, чувства, воспоминание, вечная импровизация, не вмещающаяся в рамки обыденности и стереотипов. Я слушаю эту музыку с детства, с тех самых пор,когда мамина подруга, взяв меня за руку рассказывала об Элле Фитцджеральд и Луи Армстронге, включала винил с Дизи Гилеспи, Гудменом и Чарли Паркером... Говорила: "Закрой глаза, моя хорошая. Просто чувствуй".
Это хорошая музыка и я рада, что киевляне имеют возможность прийти в Мариинский парк, расположиться у Ракушки и слушать не только наших исполнителей, а погрузиться во французские мотивы дуэта Эмиля Паризьена и Венсаны Пейрано, закрыв глаза услышать аккордеон, насла ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.06.2018

Одна из уловок стереотипного мышления и меркантилизма в том, что они заставляют думать человека, что всё действительно ценное в этом мире – обязательно должно быть сложным и за большие деньги. И именно по этой причине, люди постоянно проходят мимо по-настоящему бесценного сокровища, теряют свои таланты и стремясь к творчеству, так и не находят время заняться им.

Журнал "Стена" предоставляет для пробуждения и со-творчества настоящую площадку, показывает на реальных примерах успешных и счастливых людей, что не всё так сложно и безрадостно, как порой нам пытаются представить. Главное НАЧАТЬ, Друзья! и сделать это легко и просто: зайдите на официальный сайт ж ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.06.2018

Журнал "СТЕНА" в программе "ИСКУССТВО ЖИЗНИ С НАЗИПОМ ХАМИТОВЫМ" обсуждается тема: «КАКОВА РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДОСТОЙНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕКА?» 
Гость программы: Евгения БИЛЬЧЕНКО – доктор культурологии, профессор кафедры культурологии НПУ им. М. Драгоманова. 
Эксперты в студии: Наталия КОСТЫЛЕВА – координатор журнала "Стена", кандидат исторических наук, Марина ТИХОЛАЗ, Денис КОТОВ – студенты магистерской программы «философская антропология и психоанализ» кафедры философской антропологии НПУ им. М. Драгоманова
16 сентября 2016 года (пятница), в 18.00 на телеканале ЦК

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.06.2018

Все номера этого года Всеукраиского молодежного журнал "Стена" на Книжном рынке "Петровка".

Книжный рынок Петровка ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.06.2018

Подписка 2018

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html< ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.06.2018

Песни, как пчёлы из волшебных сот. 
Красивый восточный мотив и сильный голос, улыбка и бархат,окутывающий от осознания сопричастности... Таким был для нас концерт Ленара Османова в "Остання Барикада".

Тонкие нити аккордов плели в пространстве кружево музыки, украшая весь этот гул отмечающих, бубнящих, что-то празднующих, питающих тело людей... И на миг, кружево победило телесное, раскрыв душевные порывы. На такое способна лишь гармоничная звуковая волна, смывающая границы и языковые барьеры, не зря практически всю человеческую жизнь нас сопровождает музыка, разная, как и вселенные внутри

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.06.2018

Презентация книги известного датского архитектора и урбаниста Яна Гейла в Киеве - знаменательное событие, а перевод его книги "Города для людей" вообще подарок. Города во все времена притягивали к себе со всех земель людей в поисках удачи, другой жизни, свободы, знаний. Так всё происходит и сейчас, вот только города меняются, наполняются, эволюционируют. Ян Гейл считает, что уже через несколько десятилетий большая часть человечества будет жить в городах и для этого уже сегодня необходимо изучать и делать мегаполисы удобными для проживания. Ведь хорошо жить в городе, который любишь всем сердцем. Что бы ни случилось, необходимый минимум радости ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 22.06.2018

Это было великолепно!!! Все 3 дня прошли, как на одном дыхании. В этот раз помимо Его Святейшества давали лекции, разъяснения Янтинг Ринпоче, Тензин Приядарши, Роберт Турман. 
И выступила с музыкальным подарком украинская группа "Sun Say".

Разумеется, были речи и про квантовую физику, прошлые жизни, карму, влиянии нашего прошлого и наших поступков на нас и на будущее. Это бесценно!

Юлия Фэм

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.06.2018

Знаете о чём я мечтаю для граждан нашей страны? Мечтаю о Билле о ПРАВАХ как в США, которые закрепляют основные права и свободы человека и гражданина и на основе билля уже пишутся другие законодательные акты. Мечтаю о том, чтобы ушли стереотипы и ненависть, двойные стандарты, когда мы восхищаемся заграницей, многие эмигрируют, хотим интеграции в Европу, а сами так и не поняли, что без толерантности и равных прав, без уважения к многообразию человеческих жизней мы так и останемся в средневековье с замашками инквизиции. И в такие моменты, изучая историю и опыт развитых стран я понимаю для чего нужны мирные акции, почему выходил на улицу Мартин Лютер Кинг - это дало возможность победить расизм и куклус-клан; почему выходили суфражистки и это дало нам, женщинам, возможность сегодн ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.06.2018

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 211 212 »