Головна » Архів матеріалів

Легендарные гонщики и настоящие маги по грузовикам и гонкам на них из стран Балтии уже вовсю представляют свои шедевры на Old Car Land : Весна 2018. Наговорились с Дзинтарсом и вышли на старт предстоящей гонке на грузовиках в нашей стране Галиция (автомобильное ралли)
Тем, кто заглянет на Олд кар в эти майские выходные очень рекомендуем посмотреть экспозицию, привезённую из стран Балтии, там есть грузовики мощнее на дороге любого бмв)))

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.04.2018

…глупо думать, что в полиции каждый детектив в курсе всех деталей любого дела. - писала Софи Ханна. Но есть те, кто не в полиции, но в курсе ;) 

* Этот автомобиль привезли на Old Car Land : Весна 2018 друзья Молодёжный журнал "Стена" ребята из Запорожского Музей техники «Фаэтон»

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.04.2018

Ночной Ездок в "Безумном Максе" говаривал: 

- Отползи в сторону, слизняк, и смотри малыш, как расчищается дорога к свободе!

И таки мы встретили на Old Car Land : Весна 2018 это чудо, способное расчистить дорогу и избавить город от пробок))))

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.04.2018

Различные поколения, в зависимости от своего интеллектуального, литературного сознания, господствующих эстетических вкусов, прочитывали Данте по-разному. Одни видели в нём поэта, ставившего превыше всего форму, словесное совершенство, видели некую идеальную поэтическую норму, едва ли не обязательную для подражания. Другие ценили в нём, прежде всего неповторимую индивидуальность, слышали в его стихах голос нового времени. Одни безоговорочно причисляли его к “классикам”, другие с не меньшей горячностью к “романтикам” и лишь немногие видели в нём мистика и пророка, зашифровавшего, как и Леонардо своё послание для нас...

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.04.2018

Завершением тёмных, полных религиозных преследований веков, в учебниках именуемых просто Средневековье, историки условно считают начало XIV века. Античная культура постепенно выходит из длительного периода забвения. Приходит новая эпоха, которую впоследствии назвали эпохой Возрождения, эпохой Гуманизма - от латинского слова “человек” и зажёг факел под костром изменений Данте Алигьери - поэт, мыслитель-мистик, астроном и математик. Что заложил он в послание грядущим поколениям, создав Дворец Памяти под названием "Божественная комедия"? Об этом и о современном кинематографе, впитавшем наследие Данте говорили сегодня с ребятами на открытой лекции в Библіотеке им. П.Усенка для дитей. 
Коллективу библиотеки, особенно Ірина Мицких и Куприян Елена от ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.04.2018

Інколи замислюєшся питанням: чи варто вивчати у школі творчість Данте? Одного з геніальних, але й складних для сучасного розуміння поетів епохи Відродження.
Чудова лекція Наталіїї Костилєвої  для 10 класу НВК 30 "ЕКОНАД" м. Києва показала глибину творчості Данте та вплив його чарівної символіки на сучасне мистецтво: романи Дена Брауна, Томаса Харриса, фільми «Володар перснів», «Гаррі Поттер», «Мовчання ягнят» та інші.
Таким чином через сучасне мистецтво можна розбудити неабиякий інтерес до непростої класики Ренесансу. 
P.S. подяка редактору Молодёжный журнал "Стена" Анастасії Правдивець

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.04.2018

- Самое жаркое место в аду предназначено тем, кто в пору морального кризиса сохраняет равнодушие...  (Данте Алигьери)

Многие гении человеческие вдохновлялись песнями «Божественной комедии» Данте, среди них были Боттичелли, да Винчи, Петрарка, Байрон, Пуччини, Ференц Лист, Берлиоз, Рахманинов, Дали, Эйнштейн, Кант, Ницше, Блаватская, Уильям Блэйк, Босх, Дэн Браун, Ганибал Лектер в книгах Томаса Харриса... 
Сколько же всего заложил в Комедию и книгу Новой жизни Данте, которому довелось стать факелом, поджёгшим костёр под тё ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 25.04.2018

Свежий номер Всеукраинского молодёжного журнала "Стена" №2 (2018) поступил в продажу в магазин "Глобус книги канцтовары" на Ивана Лепсе в Киеве. 

Магазин «Глобус - книги», Киев, пр-т Комарова, 38/57 (по маршруту скоростного трамвая, станция «Ивана Лепсе»).

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.04.2018

Запрошуємо приєднатись до команди волонтерів 47-го кінофестивалю "Молодість"! 
Унікальна можливість зазирнути за лаштунки фестивалю, набути нового досвіду, познайомитися з такими ж сповненими любові до кіномистецтва, ініціативними та цікавими колегами. А, може, і взагалі зробити перші кроки у світ кіно? 
Обирайте на сайті фестивалю розділ "Стати волонтером", подумайте в якій саме галузі хочете працювати (прес-центр, робота з гостями, акредитація тощо) та заповніть анкету.
До зустрічі на 47-й "Молодості"!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.04.2018

23.04.2018
23 квітня під час прес-конференції кінофестиваль «Молодість» оголосив перших учасників!

Були названі 7 фільмів міжнародного конкурсу, національний конкурс та спеціальні покази. 

Оголошуємо першу 7-ку фільмів конкурсу:

«Антена» (Antenna)
Країна: Ізраїль

Рік: 2016

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 23.04.2018

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 211 212 »