Головна » Архів матеріалів

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.04.2018

Много же вы, друзья-знакомые прислали открыток с Благовещением. Мерси))). И всё же, захотелось напомнить в преддверии волшебного Праздника о том, что же в символике благой вести означает БЛАГО. Это конечно же первое послание о Любви к себе и ближнему - основа учения Христа; второе - Не ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОТЕЛ БЫ СЕБЕ; и третье послание - БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ! То есть, не в восприятии каждого дня, как последнего, а каждый день как первый, как великая радость и открытие, и не важно, кто, что подумает. главное радость ОТКРЫТИЯ. Именно так мы и встретили праздник на выставке Медвін: Великодній тиждень рукоділля та хобі на творческой площадке журнала "Стена", да ещё и на фоне экспозиции картин Анны Проскуры  Elementum. И от традиции шляпного дня не ушли, приме ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.04.2018

В нашей с вами жизни выделяются четыре основные природные стихии: Огонь, Земля, Воздух и Вода, чья энергия, комбинируясь друг с другом, обеспечивает многообразие мира и вариативность его материальных и духовных форм. Они символизируют четыре основных состояния материи: плазменное, твёрдое, газообразное и жидкое. Они символизируют четыре основные жизненные потребности любого живого организма: дыхание (воздух), тепло (огонь), пища (земля) и вода - основа роста и цветения. В основе множества мировых религий и мифологий, философских направлений лежит почтение к Стихиям, имя которым у каждого народа и цивилизации своё, но суть одна и та же: Зевс, Гера, Нептун, Гефест, Посейдон, Гермес... Именно об этом выставка Анны Проскуры, которая открылась в Пасхальную неделю в Киеве на творче ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.04.2018

Мир сейчас развивается с невероятной силой и каждый день появляется множество новинок и возможностей. Будьте в новых ритмах! Знакомьтесь, изучайте, развивайтесь, пробуйте и получайте вдохновение от раскрывающихся творческих потоков внутри Вас самих! 
Сегодня третий, завершающий день весенней творческой выставки Выставка "Мэдвин: Рукоделие и хобби» 
В этот предпраздничный день Молодёжный журнал "Стена" ждет Вас на нашей творческой площадке в Экспоплазе на Нивках. У нас как всегда весело и творческое настроение гарантированно! 
А пока предлагаем посмотреть видео с прошлого Мэдвина

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 06.04.2018

Гегель верил, что искусство отражает, по самой своей сути, культуру той эпохи, в которую оно творится. А мы верим в очищающую силу искусства, в то, что именно оно является двигателем цивилизации, двигателем изменений. Приглашаем убедиться в этом лично ;)

Мы уже заехали на весенний Мэдвин: "Великодній тиждень рукоділля та хобі" и построили творческую площадку с экспозицией картин живописца Анны Проскуры. Официальное открытие и общение с автором, и творческими личностями 5 апреля в 16-00. 
А пока... несколько фото из-за кулис 

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 05.04.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 211 212 »