Головна » Архів матеріалів

Эпиграф к №1 (2018) журнала "Стена" гласит: "Иногда охота молча побыть фонариком, освещая кому-то путь :) "
А вот эти фонарики, сфотографированные в Вене во время одного из наших путешествий, они и стали символом, да подсказкой ;)

Вы всегда можете присоединиться к нам, достаточно зайти на почту или на сайт ДП Прессы и ввести наш подписной индекс 37325. Попробуйте, как приятно получить в почтовый ящичек, в который сегодня кладут спам или квитанции настоящий фонарик в виде журнала "Стена", прикоснуться вместе с нами к удивительным человеческим историям и пройти с нами пешком по тропам мира

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Старый добрый друг журнала "Стена" однажды в разговоре о ретро-автомобилях и коллекционерах сказал нам: "Коллекционер проходит в своём первоначальном формировании две стадии болезни. Первая стадия – этой болезнью нужно от кого-то по-настоящему заразиться. Вторая стадия – это сознательное расширение коллекции, пополнение её новыми экземплярами и знаниями". Наш художник Зинченко Виктор заразился автомобильной страстью от Вацлава Западлика, чешского автомобильного художника, сейчас он на второй стадии - расширения знаний и своей творческой жизни. Команда журнала "Стена" заразилась автомобильной страстью от Виктора Зинченко, аукрепилась эта страсть благодаря нашему другу, эксперту по ретроавтомобилям и президенту клуба «Нова моторс» Владимиру Виннику. Но, как же забыть первоисточник!!!))) Первоисточником для всех нас был Вацлав Западлик, которому в эт ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Выставки - это ещё и встречи, много-много хороших встреч. За 4 дня в Украинском доме повидались с друзьями и коллегами из всех сфер интересных и близких сердцу, фантазии, интеллекту))). Люди и человеческое общение - это богатство, кто это понял, тот всегда на вершине. Убеждены, что человек по своему предназначению был создан для более высоких целей, чем бесконечная погоня за своими возрастающими потребностями.

Кто ищет единства, друзья - его находит!

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.03.2018

Наш улюблений Дмитро Васильович Павличко написав нову книгу прози "Живиця" і видавництво "Ярославів Вал" випустило  її у світ. Щоразу зустрічаючись, жартуючи и роблячи обнімашки з класиком української літератури дивуємося і захоплюємося його багатогранністю, силою, талантом і не дивлячись на вік творчою, кропіткою, мудрою працею. Ось де приклад того, що творчість і постійний розвиток дають змогу у будь-якому віці бути молодим. 
О, майстре, лише ви можете так проникливо дивитися і жартуючи поринати у глибини жіночої душі))).

... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 20.03.2018

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке http://presa.ua/stina.html

Также Вы можете оформить подписку на наш журнал в любом отделении почты на всей территории Украины!

Подписной индекс журнала «Стена» 37325

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.03.2018

Празднование 75-летнего юбилея Вацлава Западлика, удивительного художника, посвятившего большую часть творческой деятельности "автомобильной иллюстрации", прошло весело, непринужденно и познавательно. Прекрасная подборка автомобильных шаржей работы Виктора Зинченко отлично дополнила коллекцию репродукций мастера. Интересный экскурс в историю автомобильной иллюстрации Западлика, которым поделился с нами историк Владимир Винник, дала возможность взглянуть на мир автомобилей глазами художника и, в некотором роде, авторомантика. Ну и, конечно, наполнила духом праздника и веселья это знаковое событие, несравненная Наталья Костылева, собравшая и объединившая всех не ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.03.2018

Об индийском транспорте давно ходят легенды, а путешественники и фотографы каждый раз показывают всё новые и новые грани этой экзотики, когда пассажиры настолько плотно набиваются, что сидят на крыше и висят по бокам))). Попробовала и я это чудо, проведя ночь в индийском автобусе, в котором у нас были даже кровати двуспальные, словно попала в автобус «Ночной рыцарь» из книг о Гарри Потере. Единственное неудобство - длина кроватей оказалась маловатой – мои ноги не очень помещались) при росте 1 метр 70 см).
Поездка оказалась экзотической, лёжа с попутчиками на кроватях, разглядывая пейзажи за окном, мы говорили по душам обо всём на свете. Утро встр ... Читати далі »

Категория: Записки путешественника | Добавил: golos | Дата: 19.03.2018

Эту картину подарила  художница и юрист Анна Проскура и она предваряет её выставку, которую журнал "Стена" представит 5-7 апреля в КиевЭкпоплазе.

Смотрю на эти цвета, вглядываюсь и вспоминаю строки из любимого стихотворения Дэвида Джонса:

- И я никогда не был уверен
Была ли ты Маяком или Штормом...

Наташа Костылева

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.03.2018

Вода живая, не зря её называют колыбелью разумной жизни, она смывает всё людское зло и оттачивает камни, стёкла, всё, что попадает к ней в объятия, как ювелир, созидая, превращая в искусство.

Листаю фотографии, рассматриваю собранные на берегу округлые и волшебные, как камушки стёкла, ракушки и снова и снова удивляюсь!

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.03.2018

Дорогие наши читатели, хорошая новость для Вас! Журнал «Стена» теперь снова можно приобрести в Киеве на Андреевском спуске, 2-Б, во дворе Музея одной улицы (Museum One Street).

тел. (067) 688 29 49, (063) 503 10 94, (066) 441 70 83

Инфотека «Библиоглобус» представляет проект Musone

Мы предлагаем преимущественно оригинальные и редкие виниловые пластинки только коллекционного качества!
Существенным отличием нашего инте ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.03.2018

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 211 212 »