Головна » Архів матеріалів

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.03.2018

Мой преподаватель по истории искусства всегда заканчивала лекцию словами: "А на досуге подумайте, как применить обычные предметы в вашем творчестве". И я думала, училась видеть за обыденными вещами и другие грани. Так возникло понимание творчества Дюшана, Принса, Карлы Мари Фрейд, Лайзы Лу, Герца с его Боингом... На основе этого понимания родился не один курс лекций и встреч с привлечением всех членов команды журнала "Стена", а также художников. скульпторов, музыкантов к проекту WallArt, инициированного с целью популяризации искусства. И вот - новая тема - другая жизнь обычных предметов. Совместно с художником Виктором Зинченко мы постарались показать дру ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.03.2018

В своё время насмотревшись, как проходят выставки у наших заграничных партнёров мы каждый раз стараемся внести в этот процесс и в нашей стране животворящие, весёлые, творческие и очень театральные нотки, и, конечно же, провести для себя и посетителей презентации, литературные чтения, перформансы, то есть выйти за рамки привычных многими сидений и кислых мин ;) 16-17 марта в Украинском доме у нас вообще будет необычно, ведь мы представляем впервые в нашей стране ещё и экспозиции таких мэтров искусства, как Вацлав Западлик и Родни Смитт. Заходите на огонёк, друзья и помните, что мозг тренирует чтение и хорошее общение

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 16.03.2018

Наша славная творческая команда заехала в Украинский дом на Книжную Весну. В зоне презентаций уже готова экспозиция Виктора Зинченко и именинника - чешского художника и глубоко любимого нами Вацлава Западлика, которую в этом году впервые в Украине инициировал журнал "Стена" в рамках проекта популяризации искусства WallArt. Радуемся, как дети, что можем в центре Киева представить широкой публике Маэстро и познакомить с его работами тех, кто ещё незнаком, а заодно и День рождение его отпраздновать, юбилей 75-летний. 
Выставка будет открыта 4 дня, с 15 по 18 марта.

Презентация и официальная часть от Зинченко Виктор в пятницу в 16-00.

... Читати далі »
Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.03.2018

Сегодня говорили с ребятами на открытой лекции об истории волшебника Гарри Поттера и секретах успеха книги и фильма, породившего целое мировое движение. И неспроста, ведь это не только красивая история - это система моральных норм, скрытая в символах и завуалированная аллегориями. Даже названия волшебных растений Роулинг позаимствовала из реальной книги XVII века труда английского ботаника Николаса Кулпепера под названием „Собрание трав“. А ещё там есть руны, филология, мифология, семиотика, философия и вечные ценности под названием Дружба, Любовь, Выбор... О, и правильная интерпретация магического треугольника Соломона, фигурирующего в Дарах Смерти...

Эта тем ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.03.2018

Хи-хи-хи... А! Хи-хи-хи... О! Хи-хи-хи... Ы! Хи-хи-хи...
Клоунский перформанс на Андреевском ;)

Вот уж одно из самых честных и нужных искусств в наше время - искусство смеяться и смешить! В преддверии Международного Фестиваль клоунов и мимов "Комедиада", который пройдёт в Одессе 31 марта, 1-2 апреля организаторы и участники вышли на старт в Киеве))). О, как же почувствовалась весна и радостное пробуждение под зажигательную мелодию хита МАСКИ ШОУ: ту-ту-ру-тумба..., под смех и яркие краски костюмов. Заодно пообщались и пообнимались со старыми друзьями. Ах да, и собрались всей командой на фест в Одессу, чего и вам всем желаем, ведь в ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.03.2018

Свежий номер журнала "Стена" №1 (2018) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет&raqu ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.03.2018

В этом году исполняется 13 лет с момента когда мы впервые выпустили в мир культурологический и очень разноплановый Молодёжный журнал "Стена", 13 лет со дня, когда мы решили не оглядываться на дядь и тёть, на навязанные вкусы толпы, а творить для себя, для развития интеллекта и искусства в мире, рассказывать и делиться удивительным, прекрасным, глубоким, пережитым, делиться опытом. С тех пор мы познакомились с сотнями удивительнейших людей, добившихся трудом многого, среди них актёры и режиссёры, скульпторы, фотографы, музыканты, коллекционеры и шеф-повара, поэты и путешественники, религиозные деятели и философы, гонщики и реставраторы, пилигримы и монахи, затворники и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.03.2018

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.03.2018

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 211 212 »