Головна » Архів матеріалів

В Китае и Средней Азии встречаются реки, у которых русло может сместиться за сутки более чем на 10 метров, оно словно «блуждает» по дну долины, и десятки таких русел, навсегда покинутых реками, бороздят пустыни, принося туда что-то своё, кардинально новое. Вот и "Река Жизни" Ольги Кондрацкой перетекла из Киевской картинной галереи в новое русло - в белый зал с высоким стеклянным потолком, через который ласково улыбаясь заглядывал январским вечером новорожденный месяц. Дивное ощущение света и того, что здесь все эти диптихи и триптихи ярких красок дома, всё дышит, всему есть место. Внимательному зрителю открывается здесь психология цвета, а тем, кто ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.01.2018

Есть вещи практически непостижимые, но многое из того, что невозможно понять, можно почувствовать... Это осознание приходит в наших экспедициях, Павел Леонидович, в тех удивительных местах, куда удалось съездить с вами, начиная с Вервольфа и троп мольфаров в Драгобрате, и заканчивая метеоритными кратерами, да греческими городами-легендами. Верно вы сказали: "В 60 лет жизнь только начинается, приходит больше понимания и я осознаю многое через вас, друзья и соратники". Все мы -Маленькие вселенные, связанные друг с другом... если бы только наши глаза могли видеть реальность такой, какая она есть, наверное мир изменился бы в одночасье...
Не бывает двух одинаковых закатов... не существует двух одинаковых людей... и двух одинаковых дней в нашей жизни не мож ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.01.2018

Однажды, на одной из открытых лекций нашего журнала, посвящённых журналистике, к нам подошла старшеклассница и, показывая на стихотворение, опубликованное в нашем журнале, сказала:
- Сегодня я ехала в метро на встречу с вами, открыла журнал, прочитала эти строки и плакала от красоты... я не знаю, спасёт ли красота мир, и нуждается ли он в спасении... но, то, что красота лечит душу и наполняет сердца, неоспоримо... красота лекарство от страха... лекарство от глупости и лени... многое из того, чем порой страдает наш ум можно излечить подлинной красотой....и  вот таким стихами…
Это так глубоко заронилось в душу, что каждый раз при встрече с хорошим искренним текстом, человеком, фотографией хочется пропустить их через своё сердце и понести дальше людям, да ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.01.2018

С Днём Рождения, Мастер! Команда журнала "Стена" знает этого удивительного человека вот уже 6 лет, из них три заочно и три очно)))). Первая экспедиция по местам силы и политтехнологий была с ним - с мастером традиции Трипольской культуры - Павлом Леонидовичем Корниенко. Верфольф оставил глубокий след в нас и запечатлился в статье журнала за 2015 год. Потом были экспедиции в Быковню, Ольвию, Уманский парк…. на самый большой в Европе метеоритный кратер, на гору Тотоху... Каждый раз в истории, культурологии и эзотерологии это человек открывает для нас что-то новое, даже археология слова стала восприниматься с ним по-другому. Спасибо! И с юбилеем. Многая лета творчества и верных интересных людей, ПЛ))))! 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2018

У Долорес О'Риордан есть песня и клип под названием "Зомби". Внимательный зритель заметит, как вначале играющие в "войнушки" с палками и детскими пистолетами ребята становятся на путь войны и насилия и это фундамент воспитания мировоззрения. Есть и другой Путь, когда вместо "войнушек" заботливые родители и учителя направляют детский ум и фантазию стезёй творчества и тогда в мире появляются учёные, поэты, художники - Созидатели и творцы цивилизаций, а не их разрушители. Поэтому вдвойне радостно от того, что есть люди, осознающие данный факт и делающие вклад в другое развитие нового поколения. 
Вот такие себе мысли-иллюстрации ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2018

Вот уж время богатое на юбилеи настало)))). Что ни день, то волшебное День Рождение))). Оказывается, что и год-то необыкновенный, 4 воскресенья, 4 среды и прочего всего по 4, а это бывает раз в 800 лет))  Я же говорю, год явно не банальный есть и будет)))). Оксанка, с Днём Рождения и бенефисом тебя, поэтический вечер с шампанским, настоящими дуэлями поэтов, смехом и проникновенными песнями прошёл на УРА. А ещё мы снова встретились с теми поэтами, с которыми начиналась творческая тусовка журнала "Стена" - знак ОО! ;) . Да и корабль Богдан Хмельницкий не Титаник - мощь и крепость ;) . Что ещё? Ещё записала несколько строк из твоих стихов, Оксана - теперь это новое приобретение в копилке афоризмов:
- Проще сбросить с себя одежду, чем устроить стрипт ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2018

В нашем многогранном мире с его бешеными ритмами и приключениями иногда хочется просто приземлиться и на миг остановиться… передохнуть… перезагрузиться… и в этот момент хочется открыться и отдохнуть душей…  в моем случае это Музыка… Моя любимая исцеляющая музыка... и каждый раз радуюсь, когда удается попасть на концерт к любим и родным музыкантам, которые играют и прямо на сцене создают качественную музыку. И вчера вечером действительно был праздник для души и сердца. В клубе Остання Баррикада на одной сцене выступали Назгуль Шукаева, Владимир Соляник и Алекс Фантаев. 
... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2018

Когда я путешествую, часто за чашечкой кофе листаю местные газеты и журналы и каждый раз радостно и в тоже время немного с грустью думаю о литературе и короткой прозе, которая печатается у них в СМИ, и кроме журнала "Стена" и ещё пары журналов, не печатается в нашей стране, о тех винных обзорах, о страничках ART, о новых именах, о поэзии, о том, что поднимает человека из обыденного и делает его Человеком...
Наша команда давно работает и со-творит с творческими личностями, каждый раз печатая что-то интересное и живое. В этом году мы расширяем границы и по рекомендации иностранных коллег вводим ещё одну рубрику, вначале на сайте, а потом по итогам отбора и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.01.2018

Слушаю выступление нашего друга, соратника и потрясающего философа-художника Назипа Хамитова, а паралельно скользят перед мысленным взором слова Маркиза де Кондорсе верящего в то, что рано или поздно настанет тот день, когда солнце будет светить только свободным людям, не признающим другого властелина, кроме своего разума, душевной доброты и духовности, когда тираны и рабы останутся только в истории и на сцене, когда ими будут заниматься только затем, чтобы пожалеть их жертвы.
Так всё и будет!
Назип, с юбилеем, с Днём Рождения! Наша команда радуется всякий раз нашим встречам и ни разу за 10 лет дружбы не устала удивляться и познавать, наслаждаться великой си ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.01.2018

Одной из моих страстей и то, что я умею делать очень хорошо - является искусство и чуйка на классных Художников))). Было время, когда занявшись аналитикой оставила это занятие, хотя коллекцию пополняла, интервью брала и только журнал "Стена" не давал потеряться и забыть о том, что люблю и умею, ведь практически в каждом номере мы пишем о художниках и скульпторах, о фотографах, о тех, кто миксует творчество и со-творит, создавая НОВОЕ))). Знаете, есть тенденция, галерист очень часто становится коллекционером, ведь эта страсть и одновременно вид бизнеса захватывают человека полностью: так, что я сама превратилась в редкий экземпляр рода человеческого ;). Правда, ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 16.01.2018

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 211 212 »