Головна » Архів матеріалів

Мультипликатор Уинзор Маккей создал чудесный комикс "Маленький Немо в стране снов" («Little Nemo in Slumberland»). ООО! Это нечто. Большую часть рисунков мы видели в репродукциях, но однажды, у одного коллекционера удалось подержать книгу. Знаете, в такие моменты происходит катарсис и кажется, что внутри зажигается огонь. Воспоминания о Маккее неслучайны, так как 22 декабря журнал "Стена" принимал участие в презентации и погашении новой государственной марки, посвящённой мультфильму «МОЯ КРАЇНА - УКРАЇНА». Там, как и у Уинзора Маккея маленький Немо, кот Воркот бродит в поисках мечты, снов, красивых мест))). Сравнивать рисунки и героев, конечно не нужно, но отсылы и напоминалки в такие моменты случаются просто прекрасные. Безумно зах ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.12.2017

.::МУЗЫКА::.
- Звуки эпохи. Музыкальное путешествие Рамина Джавади
И происходит то, что и должно делать искусство с собеседником - сливаться чувственно и рождать, рождать что-то новое, пережитое, испытанное и прекрасное, более грандиозное, чем закрытый мирок домашних забот... В такие моменты ощущаешь полноту жизни и понимаешь, что она вернулась в каждую клеточку тела осознанной...

- Творческому человеку вредно ломать себя! Интервью с Кариной Плай
Пусть хоть в музыке, но я хочу сохранить наше Сегодня и сделать его не хуже, че ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.12.2017

Кубизм, дадаизм, сюреализм, модернизм... - всё это лишь способы, которыми через искусство выражаются культурные приоритеты общества. Поэтому не устаем повторять, что искусство - кровь в венах любой цивилизации и эта кровь даёт жизненную энергию, очищает, наполняет, провоцирует сильные реакции, если, конечно, человек не эмоциональный калека ;) . Оглядываем красивый просторный зал Киевского ЦУМа и работы молодых художников, представленных там под названием Triangle и думаем...  об эвфемизмах, на которых мы росли и свободе, о консерваторах и расширении границ, о смелых провокациях и творцах - это ли не сила и миссия подобных выставок? И, конечно же, это всегда встречи, старые и новые, открытия и длинные разговоры о высоком и низком)))). Посмотреть есть что, рекоме ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.12.2017

Зима — медленное время года, занятое сидениям у огня, чтением и стихами.

Джессика Брокмоул. Письма с острова Скай

 

Дорогие наши читатели, напоминаем вам, что уже совсем скоро выйдет свежий зимний номер журнала «Стена». Если вы ещё не успели оформить подписку – поспешите! Наш подписной индекс ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.12.2017

Наступило уникальное время, когда множество действий  можно выполнять просто, не отходя от компьютера, нажав всего несколько клавиш. Теперь даже подписку на журнал «Стена» можно оформить в любом городе или деревне Украины через интернет. И свежий печатный номер журнала первым делом попадет в ваш почтовый ящик! 
Просто зайдите на сайт ДП Прессы и заполните форму http://presa.ua/stina.html
Новый 2018 год уже совсем скоро! А свежий номер журнала «Стена» уже в пути из типографии!!!! Мы работаем для Вас!!! 
С Наступающим, Дорогие Друзья!

Автор кар ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня (воскресенье 17.12.2017) хоть и довольно пасмурный денек, но есть место где вы можете зарядиться волшебным новогодним позитивом, да ещё и выбрать подарки к праздникам! Множество творческих презентаций, перфомансов и инсталляций. А какие чудесные там книги по цене издательств, сколько новинок! Команда журнала «Стена» ждет вас на праздничной книжной выставке в Украинском доме.

Для кто не успел подписаться на наш журнал на 2018 год – можете сделать это прямо на выставке!

Ждем вас, Украинский дом, ул. Крещатик, 2 Автор фото – Вадим Карпен ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 17.12.2017

Я имею Вам кое-что сказать…

На дворе стоял 2014 год. Одесса. Писатель и драматург Георгиий Голубенко звонит Георгию Делиеву и говорит: «Жора, есть новая пьеса для тебя и твоих ребят». Это был «Одесский подкидыш», который в 2017 стал первым в истории Украины крауд-проектом полнометражного худ. фильма, на презентации которого мы побывали 15 декабря)))). Классная штука, скажу я вам, с юмором, музыкой, прикольными людьми в кадре и не менее оригинальными костюмами))). Наши кинотеатры пополнятся не только американским, но и нашим чудным фильмом, а это уже прогресс. Рекомендую сходить)) Да и улыбнуться громко есть чему, прямо как из старой одесской ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.12.2017

Дорогие друзья, журнал Стена приглашает вас на нашу творческую площадку в Украинский дом на Новогоднюю книжную выставку. Выставка будет работать сегодня и завтра (суббота, воскресенье). А о том как это было осенью - мы предлагаем посмотреть видео по ссылке. Волшебного вам дня!!!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.12.2017

так..... Мандаринами и ёлкой пахнет, гирлянды повесили, шампанское охлаждаем и ждём вас на творческих посиделках на нашей творческой площадке в рамках выставки ;)

Кстати, есть у нас парочка волшебных рекомендаций, как не банально встретить Новый год))).

Поделимся!!!!

с 14 декабря до 17 декабря

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2017

- Я сейчас доведу тебя туда, где ты никогда не была ;)

О да, воистину музыкой можно доставить непередаваемое словами удовольствие - это чистая эмоция, чувства. И в современном нам 21 веке она несказанно хороша. Вивальди и Бах, любимые Моцарт и Брамс - всё это чудесно и класично, но вот когда время не стоит на месте, а оркестр выходит за рамки привычного и играет созданное новой эпохой происходит катарсис и перерождение. 13 декабря побывав во Дворце Украина на грандиозном концерте-инсталяции "Игра престолов" вдруг осознаёшь, что мир ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2017

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 211 212 »