Головна » Архів матеріалів

Крылатые фразы передаются воздушно-капельным путём))). В телефонном разговоре прозвучало: "Лучше никогда меня не спрашивайте о моих талантах… Боюсь, что убью вас своей многогранностью!!!))))))". Так и есть))), ведь мир велик и многогранен, столько всего на свете интересного и многое хочется познавать и открывать, делиться...))). Детское увлечение филателией у некоторых членов команды журнала "Стена" выросло в интересные знакомства и встречи во взрослом возрасте, в нашей журналистской работе. Всё переплетается, например, как 16 февраля: почтамт на Васильковской в Киеве, марки и конверты, спорт и филателия, встречи и история спорта, новые знакомства и старые добрые встречи...
Исторический день, когда вышел авторский штамп НСК Олимпийский, да ещё ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Вот что скажу я тебе! Не надо удивляться, что награда ждёт тех, кто совершает доблестные и славные подвиги, ибо если доблесть останется без награды, то и злодеяние останется без возмездия. - писал хороший польский писатель с мировым именем Генрик Сенкевич. Мы тоже так считаем, поэтому всегда благодарим тех, кто с нами, тех, кто служит миру и людям, мир же реагирует ответной реакцией и дарит нам взаимность и любовь. И, чем больше мы расширяем границы интересов журнала "Стена", тем больше мы познаём и тем глубже становимся сами. Приглашаем вас, милые читатели, в мир творчества вместе с нами и не только на страницах журнала "Стена", но и на личных встречах на выставках, в которых мы принимаем участие, а они все очень творческие)))), например как у Компан ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Життя - дивна і цікава штука, і творчість тому приклад))). Журнал "Стіна" розпочинає знайомити вас із нашим новим партнером і його творчими інсталяціями - Театром Даримстар (http://www.darimstar.com/  ).

28 лютого о 19-00 рекомендуємо відвідати ексцентричну містичну виставу в Палаці "Україна" в Києві під назвою "Відьми". Це фантасмагоричний сюжет, який розгортається у канун свята Івана Купала… Село, що вже давно загу ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Запрошуємо разом із командою журналу "Стіна" на відкриття книжкового свята, першого в цьому році під назвою КИЇВСЬКА ВЕСНА. Книжкова виставка в Українському домі відкриває новий сезон культурного і літературного життя України. На відвідувачів чекають новинки видавництв, поетичні і прозові читання, автограф-сесії, зустрічі, дискусії, нові відкриття і знайомства. На творчому майданчику журналу "Стіна" традиційно ви зможете зустрітися із творчими особистостями різних сфер. Ми познайомимо вас із цікавими музикантами і художниками, почитаємо із улюбленими київськими поетами, нашими форумчанами вірші, поговоримо про мистецтво і літературу, скоштуємо філіжанку кави.

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

На полях своей записной книжки поэт и литературный критик Деннис О'Дрисколл написал: «Поэзия — мой любимый язык. А любимый язык поэзии — музыка» - команда журнала «Стена» присоединяется к мнению О'Дрисколла и снова открывает для вас, наш любимый читатель, поэт, писатель, Друг!, двери красоты творчества и новых знакомств с современными авторами и хорошими вдумчивыми Читателями. Литературный форум журнала «Стена» теперь доступен по новому адресу и для вашего удобства и быстрого поиска прикреплён к официальному сайту журнала http://stina.kiev.ua/forum/

Здесь вы можете читать работы наших фору ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Лучше всех слов)))). Команда журнала "Стена" благодарит Оксану Бойко за теплоту её воспоминаний и делится ими с вами, наши читатели и посетители ;) 

Сначала была "Стена"...
Стихира была самым активным периодом моей сетевой поэтической жизни, но до неё был Стена Журнал , точнее его форум... Именно там я впервые опубликовала свои, тогда ещё очень неумелые стишата... именно там получила первую критику от Богдан Головченко... именно там узнала, что есть такой поэт Сергей Косинов и, после прочтения его "Монолога мишени" и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Хорошее чтение и глубокие тексты делают нас лучше, подвигают к размышлению и переключают от заземлённой бытовухи. Сейчас многое в мире стало удобным, особенно облегчилась подписка на любимые и хорошие издания, теперь даже на ближайший почтамт ходить не нужно))) - всё можно сделать и онлайн на сайте ДП Прессы)))) - http://presa.ua/dlja-podpyschyka/ 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

До китайського Нового Року готуються заздалегідь. Вдома прикрашають мандаринове дерево, а на вулицях усюди квіти. Ось і в Хошимині починаються свята, що триватимуть ще зо два тижні. Отже, 28 січня у свої володіння гордо заходить Червоний Півень і ми із журналом "Стіна" святкуємо і мандруємо))). За цю подорож побачили ми В"єтнам, Катар, Сайгон... І, до речі, Сайгон, або по-сучасному Хошимін, цивілізоване місто, яке чомусь ще вчора мені уявлялось іншим. Висотки, сучасні хмарочоси, зелені доглянуті парки, розвинена інфраструктура, зручний транспорт, чисті вулиці - це все його реалії. Мандруйте, друзя, це неймовірні враження, та й робити бон вояж можна різними спо ... Читати далі »

Категория: Записки путешественника | Добавил: golos | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Символично и не банально закончить первый месяц 2017 года)) - самый медленный и вдумчивый месяц, к которому привыкаешь и выходишь в котором на старт.... Приехать на рассвете 28 января в Краков, подняться вместе с первыми лучами Солнца на Вавель, пройти контроль и всю охрану, поставленную тут в связи с инаугурацией нового метрополита Кракова - им стал Марек Ендрашевский, заменивший на этом месте известного польского кардинала и куриального сановника - Станислава Дзивиша. Потом потусить там, вместе с прессой, съехавшейся со всей Речи Посполитой))), посмотреть во все гл ... Читати далі »

Категория: Записки путешественника | Добавил: golos | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 211 212 »