Головна » Архів матеріалів

Фразы о том, что "заграница нам поможет", как же прелестно и культурно всё за границей, а у нас всё не так - набили оскомину и вызывают удивление. Большая часть народа родной страны не знает, о чём ярко свидетельствует небольшая игра в рамках книжной выставки Мэдвин, которая проходила с 3 по 5 июня 2016 года, и, которую команда журнала "Стена" совместно с творческим объединением "Трэвел Академия" провели для юных журналистов и более взрослых посетителей выставки))). Замки, храмы, пустыни, озёра, реки, горы и каньоны - всё это есть в Украине, которая по своему историческому и ландшафтному наследию не уступает никому и ничему в мире. Осталось научиться ценить, любить, видеть и показывать другим. Вот мы с коллегами и стараемся это делать, собир ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Первые летние дни у нашей команды традиционно проходят с кни жной выставкой Мэдвин на НСК Олимпийском. Здесь мы собираем наших творческих друзей и устраиваем настоящее вдохновенное чудо. Писатели и поэты, фотографы и художники, скульпторы и музыканты, художники-стилисты и визажисты, журналисты и юные искатели - всё это творческая площадка журнала "Стена" на Мэдвине. Ведь наш труд и миссия заключается не только в том, чтоб нести печатное Слово, но собирать таланты, поддерживать доброе и вечное в тех, кто трудится и живёт с нами рядом. Не зря один мудрец сказал, что история мира вершится за творческими беседами и со-творческими событиями.

В этот раз мы представили ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

Журнал "Стена" часто использует афоризмы, как предисловие к статьям и интервью, ведь краткое изложение осознания и мудрости опыта подводит нас к пониманию темы... Поэтому радостно вдвойне, что в нашей стране стали уделять этому виду творчества внимание, да ещё и нашу команду пригласили в качестве информационных спонсоров и жюри на ПЕРВЫЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС АВТОРСКИХ АФОРИЗМОВ! Его проводит кафедра философской антропологии НПУ им. М. Драгоманова.
Подведение итогов и награждение состоится 30 мая, в 15.00, в галерее "СТЕКЛО" НПУ имени М. Драгоманова (Киев, ул. Тургеневская, 8/14). В качестве главы жюри конкурса будет известный философ и психоаналитик, наш друг и соратник - Назип Хамитов. 
Приходите будет настоящий праздни ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (0)

З 24 по 27 равня 2016 року журнал "Стіна" запрошує на свято рідного слова, книги, дебатів і бесід, культурного Відродження в рамках проекту і благодійної книжкової виставки-ярмарку "УКРАЇНСЬКИЙ ПРОСТІР"
у Центральній дитячій бібліотеці ім. Т.Шевченка м.Києва , за адресою:
пр. Перемоги 25-А, станція метро «Політехнічний інститут».

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Как словами передать то удивительное чувство Счастья и Радости, когда держишь с пылу-жару новый номер родного журнала "Стена"?!)))). 11-й год пошёл, а всё как в первый раз)))... 
Дело в том, что журнал "Стена" для нашей команды, да и для многих друзей - это не просто издание или печатное слово, это Друг и живое существо, наполненное нашей энергией, нашими переживаниями, нашими искрами и Огнём, великими талантами, которые зажигают Сердце, за которыми и вместе с которыми он помогает идти по Жизни, чувствовать каждый вдох творчества, испытывать счастье от встреч с талантами, делиться самым лучшим и искренним, великим и радостным... Журнал даёт возможность не просто смотреть, но делиться, не просто слышать, но делиться... узнавать людей, которых бы ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

«Всё, что я продаю - это искренность»
В каждом месте Земли возникает своё ощущение. В лесу оно одно, на берегу моря - другое, а в горах мне всегда хочется помолчать. Не хочется слов и обсуждений, не хочется споров, хочется смотреть, созерцать, думать, а порой и мыслей то нет, тишина внутри...Полный Дзен))). Вот так и с фильмом хорошего театрального режиссёра Ивана Вырыпаева под названием "Спасение". Посмотрела и очистилась, улыбнулась и задумалась той лёгкой думой, что возвышает. Если вы выдержите несколько поначалу кажущихся долгими минут путешествия 25-летней католической монахини Анны из Польши в Тибет, вам откроются потрясающие виды, диалоги, встречи и смысл СЛОВ, откроется История совершенно созерцательная, жизненная простая...Именно здесь звуч ... Читати далі »

Категория: Кинообозреватель | Добавил: golos | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

3-5 июня 2016 года команда журнала "Стена" предлагает Вам встретиться на творческой площадке Книжного Мэдвина и журнала "Стена" в НСК "Олимпийском". В этот раз мы подготовили для вас интересные дефиле, показ мод, творческие инсталяции, литературные чтения, литературную кухню, встречу с художниками и писателями и, конечно же, НАМИ)))). Итак, ждём вас на выставке "Книжное лето Мэдвина", открытие которой будет 3 июня в 11-00. Вход свободный.

А пока, небольшой анонс наших изюминок): 1. Наш друг художник-стилист Антонина Меркушева готовит на Мэдвин выставку "МУЗЫ ВДОХНОВЕНИЯ" - это нечто). Что ещё? 
4 и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

29 апреля 2016 года (пятница) в 18.00 на телеканале ЦК  (Киев) в программе "ИСКУССТВО ЖИЗНИ" с Назипом Хамитовым, координатор Молодёжного журнала "Стена" Костылева Наталья выступит экспертом по историческим вопросам, показав ещё одну грань своей деятельности и истинного увлечения наукой история, ответив на вопрос: «ЗА КАКОЙ ЧЕРТОЙ ИСТОРИЧЕСКАЯ НАУКА СТАНОВИТСЯ ИДЕОЛОГИЕЙ И МИФОЛОГИЕЙ?». В программе также примет участие доктор исторических наук, профессор Александр МАЙБОРОДА.

Вы можете задать свои вопросы в прямом эфире.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Old Car Land - ВОЗРОЖДЕНИЕ ВКУСА
*Как это важно - не потерять способности удивляться!
22 апреля 2016 года открылся фестиваль ретро автомобилей в Музее авиации Киева - Old Car Land. О, удовольствие и великое чувство потрясающего послевкусия, эстетики. Ведь каждый ретро автомобиль имеет свою индивидуальность. И это не просто слова - это история, биография, искусство, энергия, страсть и чувство прекрасного. Как же удивительно погружаться в этот мир и ощущать его глазами, кончиками пальцев, душой, слышать, что шепчет интуиция и смутные воспоминания чего-то забытого... радоваться знакомым лицам страстных коллекционеров и реставраторов...
В Европе ретро автомобили называются винтажными, впрочем, как и наши любимые с тайнами и философией вина))) - символика! Винтаж ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Первая пресс-конференция, первая презентация журнала "Стена", первые творческие инсталяции - всё это связано с Выставочной компанией Мэдвин, с книжными выставками. Наше 11-летние сотрудничество давно уже превратилось в содружество и площадку, где мы можем помогать творческим людям и давать им возможность поверить в себя, показать себя людям, познакомиться и научиться Со-творчеству. В апреле команда журнала "Стена" побывала аж на двух выставках Мэдвин: Книжный мир и Рукоделие и хобби: Пасхальная неделя. Что удалось сделать? Впервые представить фотовыставку нашего друга и интересного человека Юрия Малиновского, показать филателистическую коллекцию и работы художника Виктора Зинченко, дать возможность провести мастер-класс художнику карикатуристу Геннадию Мих ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 211 212 »