Головна » Архів матеріалів

23 июля в Киеве нашумевшее во всем мире шоу одного актера «Дикарь Forever» или несколько слов в защиту пещерного человека» празднует День пещерного человека!
(а также 20 лет с момента первого показа в США и 2 года в Киеве).
 
Это самый долгоиграющий моно-спектакль за всю историю Бродвея. Пьеса переведена на 35 языках и с успехом исполняется в более, чем 45 странах мира. «Дикарь Forever» вошел в Книгу театральных рекордов, как самое долгоиграющее соло-шоу и держит этот рекорд по сей день.
«Дикарь Forever» -- это смесь стенд-ап комедии, лекции и сеанса психотерапии одновременно. По сути это отчаянный, искренний и веселый монолог одного актера об отношениях между мужчиной и женщиной, самовыражения и взаимодейст ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

Читайте в номере:

.::МУЗЫКА::. 
– Дневник фестиваля Alfa Jazz Fest 2015. 
Репортаж с места событий 

Джаз – это музыка, которая не имеет национальной принадлежности, она о вечных ценностях. И сейчас – то самое время, когда нужно о них говорить и петь.

– Asia Tengre от Назгуль Шукаевой (музыка синтеза древности и современности) 
Музыка единого мира древнего  тенгрианства, в основе которого мир под вечным Небом, объединяющим нас всех независимо от культуры, языка и географии… Пришло время восстанавливать утрачен ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)

8 июня 2015 года у певицы Назгуль Шукаевой вышел один из самых ожидаемых музыкальных альбомов под названием «Asia Tengre. EAGLE», в записи которого приняли участие такие известные музыканты, как Джоэл Холмс, Джулиан Такер (Julian Tucker), Un Ruui, Елена Леонова, Алексей Боголюбов, Богдан Гуменюк, Ксения Задорская, Валентин Корниенко, Алекс Фантаев, Орхан Агабейли, Алекс Кабанов, Дмитрий Матюхин. Первая презентация альбома прошла в Амстердаме. В Украине презентация диска будет проходить 
15 августа 2015 года в Киеве, в Мариинском парке, в Зелёном театре (Мушля). Концерт приурочен ко дню рождения Назгуль Шукаевой (14 августа).

Мы подготовили для вас обзо ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (0)

Возникшие в XIII веке в Германии как форма оптовой торговли книгами, выставки-ярмарки со временем стали играть существенную роль в обществе - его политике, науке, экономике, культуре. Сегодня книжные выставки и ярмарки стали неотъемлемым элементом современной жизни мирового сообщества. В настоящее время мы располагаем данными о ежегодном проведении 300 наиболее крупных и значительных подобных мероприятий (включая международные, национальные и региональные книжные ярмарки) в 86 странах мира; во многих странах созданы, специальные регулирующие выставочно-ярмарочную деятельность, законы и структуры, помогающие их реализации в жизнь, осуществляется и помощь на государственном уровне. В Украине книжные выставки тоже имеют свою традицию и, что радует, свой почерк, свою изюминку. ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (0)

То, что происходит после нового года в нашей стране - это великая радость, несмотря на весь ужас войны - парадокс, но уж такова реальность... Всё больше и больше появляется осознания важности созидания, культуры, творчества для построения Жизни и Мира. Вы только посмотрите сколько происходит прекрасного, сколько фестивалей, выставок, концертов, мастер-классов, проектов, встреч, как никогда за все годы независимости. Разве было такое, чтобы Мариинский парк со времён СССР преображался улыбающимися людьми, играла прекрасная музыка, чтобы прекрасные джазовые музыканты вот так бесплатно, в рамках летнего проекта Открытый Киев играли музыку сердца, играли джаз и дарили его всем, кто идёт мимо, кто пришёл в "Ракушку". Теперь есть возможность каждому, кто слышит увидеть разни ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

 8-10 липня 2015 року зустрічаємося у Центральній дитячій бібліотеці ім. Т.Г.Шевченка м.Києва.  Команда журналу "Стіна" візьме участь у благодійній книжковій виставці «Український простір».

Це прекрасний зіхід на базі справжнього храму книги - БІБЛІОТЕКИ - влаштовує Видавництво Вадима Карпенка, тобто професіонали, які безпосередньо знають, що таке книга і відповідальність за СЛОВО. Не даремно, Вадим Карпенко говорить, що інвестиції в книгу істотно посилюють розумову активність суспільства та зменшують потяги до різного роду неаде ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

Вино - это не алкоголь и не средство дурмана, как в какой-то момент стало принято считать у нас из-за отсутствия культуры потребления алкогольных напитков, из-за отсутствия понимания и осознания этого дара людям. Если в Европе существует древняя традиция виноделия и винопития, то у нас эта культура, как терра инкогнита. И тем не менее, эту культуру нужно прививать, дабы через осознание настоящего искусства виноделия, осознание хорошего вкуса прийти к культуре употребления алкоголя. Вино, виноградная лоза ещё с седых времён были священными и до сих пор сохранили в своих посланиях через символ свою историю. Например, в египетской мифологии покровителем виноградной лозы, олицетворявшей изобилие, радость и глубину, выступает Шаи, в греческой — Дионис, в римской &mda ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

Есть старый анекдот на автомобильную тематику, который уже, если не ошибаюсь, как притча)). Гласит он следующее: на заре автомобилестроения проводилась лекция об устройстве автомобиля. Все слушали, восторгались, кивали. Наконец лекция закончилась, лектор спрашивает – есть вопросы? Тогда одна дама поднимает руку и говорит: «Всё это было очень интересно и познавательно, я не поняла только одного: куда запрягается лошадь?». Такие тематические анекдоты стали появляться в жизни, как только наша команда, кроме музыки, кино и науки с образованием, внесла в свой перечень интересов ещё и автомобили и их историю))). Теперь многое, что казалось ранее неинтересным, интересно))). Вот и 28 июня у нас прошло под лозунгом)) - "Встреча любителей авто))". Мы приняли у ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Для команди Молодіжного журналу "Стіна" стала приємною несподіванкою надіслана на адресу редакції подяка нашому журналісту, координатору Молодіжного журналу "Стіна" Костилєвій Наталії Валеріївні від імені вихованців, батьків та педагогічного колективу Київського палацу дітей та юнацтва. Текст подяки наступний:

Від імені вихованців, батьків та педагогічного колективу КПДЮ дозвольте висловити щиру вдячність Вам за участь та допомогу у відзначенні 80-річчя Київського Палацу дітей та юнацтва. Дякуємо за Вашу сердечність та небайдужість у благородній справі виховання підростаючого покоління.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)

Не удивляйтесь, но сколько пользы для здоровья приносит погружения в мир букв и предложений. Это своего рода пилюля против стресса и меркантилизма, пилюля от деградации. Настроение заметно улучшается, душа отбывает в страну образов и удивительных миров, когда слышишь даже мысли героев... Не будет преувеличением сказать, что чтение – самый лучший способ провести свободное время. А особенно в том случае, если вы любите читать, то лучшего подарка, чем хорошая книга и придумать невозможно. Если сравнить чтение с другими современными развлечениями, как например, просмотр кинофильмов, увлечение музыкой, игра в компьютерные игры, то его преимущество состоит, хотя бы в неоспоримой пользе для развития мыслительных способностей, формирования образного мышления, слова ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 211 212 »