Головна » Архів матеріалів

У команды журнала "Стена" уже стало традицией встречаться с активными школьниками по районам Киева и в этом нам помогает Совет старшеклассников города и их координатор Юлия Михайловна Скоробогач. 18 февраля 2015 года мы побывали на мастер-классе и обсуждении вопросов журналистики, этики, успеха... Вопросы, которые задавали ребята показали, что многое они понимают, во многом стараются разобраться и найти ту тропинку, которая поможет им достойно прожить Жизнь. 

Молодёжь учат: «Бери от жизни всё!» (ничего не давая взамен, заметим). В результате наша «умножадная» молодёжь «обогатила» свою лексику такими перлами и, к сожалению, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

В  современном  мире  у  большинства людей  является  обыденным  делом  использование  вэб-технологий  в  организации  общения, особенно этому способствует интернет, который в последние годы сформировал особую реальность "общения" между людьми. Несмотря на многие плюсы всемирной паутины, несмотря на быстроту технологического прогресса и его удобство - всё это породило и массу проблем, особенно у детей и молодёжи. Исходя из этого, а также в силу актуальности интернет-технологий ребята из Голосеевского совета старшеклассников (Киев) 16 февраля 2015 года провели мастер-класс на тему "Роль интернет СМИ в жизни современного человека".

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

15 февраля на самое Сретение собралась команда журнала “Стена» вместе с ребятами кружка "Киевоведение" Киевского дворца детей и юношества на соревнования по спортивному ориентированию + на зимний пикник. В10.00 утра собрались на Контрактовой площади, на остановке 12 трамвая, оделись по-спортивному, взяли бутерброды с конфетами))) и… отправились в свой поход по Пуще-Водице))). Вот не зря мудрецы прошлого рекомендовали тем, кто запутывался в мыслях, кому бывало по жизни выпадали трудности, тем, кто ощущал, что ему или ей нужно подумать, набраться вдохновения… - "Прислушайся к Природе. Тишина и гармония мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов...". Вот мы и воспользовались советом, вслушиваясь в звуки зимы и уже стучащейся в двер ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

14 февраля 2015 года удалось побывать на выставке интересного и многогранного человека - режиссёра, сценариста, мультипликатора и мастерка-кукольника Олега Педана, которая проходит в эти февральские дни в галерее Парсуна на Подоле и называется "Аттракцион". Олег удивительный мастер, создающий механические образы, которые не только красивы, необычны и ювелирно эстетичны. но ещё и многие могут двигаться, жить своей механической жизнью. Здесь мы повстречали даже героев его мультфильмов))). Как Олег это делает, можно увидеть вот в таком ролике https://www.youtube.com/watch?v=z2b_MUs6MOM . Ну а наша команда, подготовила небольшой фоторепортаж с этого события)))

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Есть у нас в Украине интересный автоклуб под названием  "Нова Моторс", который собрал вокруг себя интересных, многогранных и увлекающихся людей, объединённых своей симпатией и интересом к ретро-автомобилям и детективным историям о них))). 13 февраля в столичном городском автоклубе у господина Малика прошла встреча клубных активистов во главе с их президентом, историком автомобилей Владимиром Винником. На этой встрече удалось побывать и команде журнала "Стена". Помимо интересных историй, рассказов из жизни самой необычной техники, нам удалось узнать и ближайшие планы ретро-автомобилистов. Оказывается. уже в апреле этого года будет интересная выставка-парад ретро-автомобилей в Киеве, помимо этого, по предварительным данным. команда украинских ретро- ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Команда журнала "Стена" в каждом номере журнала поднимает вопросы Культуры и Духовности, показывая великие достижения этого дара Человечеству для эволюции жизни. Во все времена правители уходили и приходили, сменялись эпохи, войны и их зачинщики забывались или оставались лишь пятном в истории и только культура и творчество вели человека вперёд, оставляя грядущим поколениям лучшее. Не зря Николай Константинович Рерих писал, что Жизнь преображается подвигами Культуры. Трудны они во времена узкого материализма, но тем не менее мы знаем, что лишь эти подвиги составляют двигательную силу человечества. Свет един, и поистине международны врата к нему и доступны они для всех искренних искателей Света. Темнота допущена лишь на время сна. Но поистине не для сна человечест ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Однажды английский прозаик и драматург, автор знаменитого цикла «Сага о Форсайтах», лауреат Нобелевской премии по литературе (1932) Джон Голсуорси сказал: «У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу, он неуловимо вкладывает во всё своё творчество». Эти слова часто подтверждаются при общении с творческими людьми, с их творениями, ибо творчество – это не погоня за материальными благами и признанием, славой, властью… - это внутренняя потребность со-творения вместе с Жизнью, красотой Природы и Бытия. Это как воздух, которым дышит физическое тело для того, чтоб жить, творчество же это воздух для жизни, а не существования, это вклад Человека в то, что делает всех нас лучше. Творчеством можно назвать всё, что уг ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

12 февраля, в 17:00 в музее «Духовные сокровища Украины», ул. Десятинная, 12 открылась выставка авторской куклы и современного искусства под названием "ВЕСНА. СHOCOLATE SYMPHONY".

Приглашенные гости: Ольга Сумская, Стэлла захарова, Ирина Ступка, Ирени Мерлени, Лариса Кадочникова и другие.

Каждая выставка авторской куклы и игрушки – всегда незабываемое событие.  Сотни работ известнейших мастеров и художников с международными именами на месяц поселятся  в одном пространстве. Авторская интерьерная, коллекционная, текстильная и и ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Общение между людьми раскрывает новые грани в познании мира, тех, кто живёт рядом, именно из общения мы зачастую узнаём о книгах и музыке, о тех историях и надеждах, что идут рядом с нашими жизнями… Общение раскрывает новые грани, а общение с кардинально разными людьми даёт возможность видеть разные стороны одного и того же предмета. Журнал «Стена», несмотря на своё название «Молодёжный» уже давно перерос все рамки, и слово «молодёжный» стало носить не возрастные рамки, а  скорее мировоззренческие, то есть это слово стало символом интереса к жизни, удивления и радости от этого великого дара, познания и гибкости… Важно чтоб общение носило не столько формы монолога))), сколько искренний диалог. В последнее время совместно с советом ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 ... 211 212 »