Головна » Архів матеріалів

Прохладный осенний вечер… слушаю ветер, наблюдаю за медленными танцами деревьев, такими чарующими и спокойными… словно в вальсе кружится листва… и вот на дорогу упал кленовый лист… и вспомнилась песня на слова Виктора Пеленягрэ, которую исполняет Лайма Вайкуле: «О чём играет пианист, звенела музыка и пела. В руке моей кленовый лист, играй, кому какое дело…»… и все-таки это грустная песня..: «Сыграй, сыграй же, пианист, грозы и музыки раскаты, сыграй судьбу мою на бис, мои свиданья и утраты. В руке моей кленовый лист, как будто парус без причала. Сыграй, сыграй же, пианист, как я любила и теряла»… В наших жизнях бывало всякое - мы любили и теряли, а также находили и становились безумно счастливым ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

Наверное, из всех бытовых вопросов, которые занимают человеческое общество, самым актуальным является жильё - дом. И не важно, молод ты или умудрён сединами, дом - это важный аспект земного бытия. Журнал "Стена" решил сделать мониторинг недвижимости и не только в столице и по стране, но и в мире, чему очень способствует проходящая в эти выходные международная выставка НЕДВИЖИМОСТЬ 2014. Увидели мы много чего интересного, но самым поразительным оказались цены))) - оказывается дом у моря за границей стоит дешевле, чем маленькая квартира в Киеве))). Но, Родина есть Родина, и наш дом там, где наша любовь. Мы можем его покинуть, но сердце наше навсегда о ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

Во всех почтовых отделениях Украины принимаются заявки на подписку на журнал «Стена» на 2015 год.
Вы можете оформить подписку на журнал «Стена» в любом почтовом отделении Украины по каталогу ДП «Пресса». 
Подписной индекс журнала «Стена» - 37325. 
Журнал «Стена» находится в разделе каталога 43, рубрика: «Философия. Социология. Психология. Религия».
Также можно воспользоваться услугой «Передплата on-line» на сайте государственного предприятия «Пресса» по адресу  http://www.presa.ua

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

Слова обладают властью и зла, и добра. Когда слова и верные, и добрые, они способны изменить наш мир. (Сиддхартха Гаутама)


Сегодня вручали удостоверения юным журналистам и заодно посвящали юнкоров в профессию. Традиция делиться опытом на базе творческого агентства Юн-пресс в Киеве существует уже более 15 лет, она стала продолжением того, что называли в Советском союзе - юнкоровским движением за мир. Наша команда уже 9 лет принимает в этом мероприятии активное участие и делится самым лучшим - нашим опытом и творчеством)). Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже

... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания... считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим. - говорил Константин Сергеевич Станиславский


21-23 октября в Киеве проходит международная выставка-презентация "Инновации в современном образовании", организованная компанией "Выставочный мир" и Министерством образования и науки Украины. При любви к общению и внимательности к людям, подобного рода выставки могут превратиться в настоящий кладезь знакомств, информации, и простой человеческой радости от многогранности интересов, творческих наработок и просто идей.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Когда-то Эмерсон сказал, что добродушие сильнее томагавков - так и есть, в этом мы убеждаемся ежедневно. Простые люди своим творчеством способны перекидывать мост через все разногласия и войны, через ненависть и соединяться в добром порыве друг с другом. Если политика призвана разъединять, то доброта человеческого общения, творчество - это та созидательная сила, которая преодолевает пропасти и движет нас вперёд. Воскресный день 19 октября снова напомнил нам об этих вечных человеческих истинах. Наш журнал побывал на благотворительной ярмарке под названием "Коло Життя" (Колесо Жизни), которая проходила под лозунгом помощи пострадавшим от войны в нашей стране. На ярмарке собрались представители всех регионов нашей большой и красивой страны, общались, дарили, радовались, т ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Мир велик и многогранен и с каждым днём люди всё больше и больше тянутся познавать себя, окружающих, а не только потреблять. Наша команда бывает на разных мероприятиях, старается увидеть мир с разных сторон, увидеть и понять людей, которые занимаются политикой, или полностью её отвергают, творят руками удивительные по мастерству творения или создают при помощи своего ума научные доктрины и изобретения, увлекаются ботаникой и защищают мир Природы, или водят своих питомцев на многочисленные выставки, радуясь их медалям))) - всё это наш мир. Но порой, как сказал один из наших интервьюеров: наступает момент голода, но не физического, а душевного, и начина ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

Сегодня встретились с нашим юным читателем Димкой, который называет себя потерианцем и с нетерпением ждал выхода нового номера журнала "Стена", так как в нём мы рассказали историю, как говорится "из первых уст" о Гарри Поттере, съёмках, о чувствах героев, чьи жизни изменил, созданный Джоан Роулинг мальчуган. Практически в каждом номере журнала у нас есть материал о сказках, ведь этот жанр творчества как никакой иной, больше всего влияет на наше развитие, фантазию, образ мышления. Димка знает о сказках многое, особенно о своём любимом герое, благодаря которому он ис ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

"Куклы много чего умеют, только мы об этом не догадываемся. Я это твёрдо знаю" - сказала одна маленькая девочка. Если оглянуться назад, на наше детство, то мы убедимся, что и для нас всё это было правдой - мы верили в то, во что играли. Эти воспоминания навеяла удивительная выстава, на которой нашей команде довелось творчески потрудиться - "Мир кукол", которая проходит 17-19 октября 2014 года в Киеве. Чего и кого здесь только нет)): и забавные зверюшки, и удивительные куклы, которые смотрят на тебя, как настоящие, и увлечённые мастера, с энтузиазмом и радостью рассказывающие о своих творениях, и дети, во все глаза смотрящие на окружающий их сказочный мир. Всё кипит, радуется и удивляется. И вспомнились слова милого сердцу писателя Михаила Салтыкова- ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Выставка - это не только инструмент маркетинга, но и место встречи со старыми знакомыми и с новыми интересными людьми, это общение и обмен опытом. Наша команда любит выставки и не только участвует в них, но и с удовольствием посещает))). Приятно видеть, как наши друзья и партнёры трудятся, как оформляют свои стенды, общаются с посетителями, ведь мы на собственном опыте знаем, что выставка это не просто представление товара или услуги, но и человеческий фактор знакомства и несение всё того же вечного и такого всеобъемлющего понятия как Слово. Сегодня мы побывали в мире приключений и путешествий, на выставке, которая представляет ежегодно новые разработки лодок и автомобилей для труднодоступных мест Земли-матушки, всевозможные нужные штучки для туристов и путешественников ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 199 200 201 202 203 ... 211 212 »