Головна » Архів матеріалів

Правду говорит старинная мудрость, гласящая, что автор пишет только половину книги, только половину текста-послания: другую половину пишет читатель. Наши читатели очень разные, как говорят юные журналисты: "большие и маленькие:)" - и каждый из них своей любовью, своими мыслями, своими вопросами даёт нам возможность идти вперёд, вдохновляться и созидать. На фотографии актриса, руководитель детского театра на Подоле и просто удивительная женщина - Татьяна Юрьевна Ильенко и преподаватель английского языка, рукодельница и мастерица - Светлана Михайловна Шкарупа - наши читатели)))

 

... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

17 июня 2014 года прошла церемония награждения юных журналистов, учеников школы юнкоров Всеукраинского молодёжного журнала "Стена".

Ребята вместе с нашей командой создавали первый в этом году выпуск детской газеты "Маленькая страна".

Победителей награждала координатор журнала "Стена" Наталья Валерьевна Костылева.

Смотрите фотоотчет тут. 

  ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

11 июня 2014 года побывали мы в качестве жюри на детском музыкально-театральном конкурсе "Мои любимые сказки". Чего здесь только не было, и "Курочка Ряба" в индийском и голливудском стиле, и ненасытная старуха из сказки "Золотая рыбка", и доктор "Ай-Болит"... И даже оптимизм в стиле Вадима Синявского, говорящий, что наш народ традиционно верит в сказки, и поэтому - непобедим, ведь в сказках добро всегда побеждает зло.

Добавил: golos | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Наша команда предлагает встретиться на мероприятии у Георгия Делиева. С 13 июня по 12 июля в Киеве пройдет большая выставка картин Георгия Делиева "... - галерея "Garna gallery" ул. Софиевская, 25-А
Выставка работает:
ПН-ПТ 12.00-19.00, СБ 13.00-19.00, ВС 14.00-19.00

Из досье редакции:
Георгий Викторович Делиевукраинский режиссёр, актёр, музыкант, художник, Народный артист Украины, художественный руководитель комик-труппы «Маски».Снимался в некоторых фильмах Киры Муратовой (за роль в фильме «Настройщик» получил премию кино ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Сегодня наша команда как будто побывала в прошлом, в те не столь ещё далёкие времена, когда детство ассоциировалось с классиками, варежками на резинке, играми в прятки и сосульками, которые тайно от родителей мы пробовали на вкус))), сбором макулатуры и походами... Всё это благодаря конкурсу детского рисунка на асфальте в лагере "Каштан", где вся центральная аллея была усеяна ребятами, как муравьями, а на каждой плиточке дорожки был создан яркий рисунок. Ни солнце, ни жара не помешали юным творцам перенести свои фантазии в виде красочных рисунков на заасфальтированные плитки. Взяв в руки разноцветные мелки, художники приступили к делу...

... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Френсис Бэкон, обращаясь к читателям говорил: читайте не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать. Вот и наш журнал, подготовил для вас встречи с разными людьми, которые на собственном опыте убедились в удивительной красоте мира и знания, которые не только дают свободу и раскрепощают, но и обогащают каждого вдумчивого читателя. 
На фото наш читатель и друг - художник - стилист Антонина Меркушева

Добавил: golos | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Многие наши читатели уже получили свой новенький и свежий номер журнала "Стена"))). На фотографиях творческие люди))): заместитель директора, художница и балерина))). 


Как то нас спросили о возрасте читателя... Что на это можно ответить? "Стена" для тех, кто любит читать, развиваться и расти духовно, познавать новые грани себя и окружающего мира, а эти критерии могут быть и у 10-летнего ребёнка, и у 100 летнего мудреца)))

 

 

 

... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Читайте в номере: 

- Духовная основа образования (беседы Саи Бабы) 

Настоящий учитель не пересказывает, он даёт то, что исходит из сердца, обдуманное, проанализированное, пережитое… Он учит единству мысли, слова и действия. Хорошим образованием может считаться лишь то образование, которое учит способам достижения мира и покоя, которое разрушает узость мышления и провозглашает единство и мирное сосуществование человечества. Студентам часто возводят в достоинство участие в различных забастовках и революциях, но главный принцип истинного ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 206 207 208 209 210 211 212 »