Головна » Архів матеріалів

Христос Воскрес! Христос Воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос Воистину Воскрес!
Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос Воскрес!
Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос Воскрес!

Добавил: golos | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня наш журнал и ребята творческого агентства "Юн-пресс" вспоминали Чернобыльскую катастрофу, годовщина которой грядёт 26 апреля. На встречу с юными журналистами пришли ветераны-ликвидаторы Чернобыльской катастрофы: Вертушков Михаил Григорьевеч - полковник; Романов Леонид Максимович - генетик, Хриенко Николай Иванович - журналист; Малиновский Юрий Владимирович - радист, преподаватель детского дворца детей и юношества. Много интересного было рассказано и о работе ветеринаров- генетиков, и о том ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Мир полон интересного, он многогранен. Порой люди зацикливаются на чём то одном, например, занимаются только математикой, не выходя за узкие рамки, или только музыкой... Но это сужает наш кругозор и порой делает однобокими. Команда журнала "Стена" в этом году решила расширить свой круг интересов не только в образовательной, научной и культурологической сфере, но и в технической, автомобильной тематике. Ведь любознательность – это способ познать окружающий мир. В этом году мы вышли за рамки традиционных выставок книжной и образовательной тематики, ведь чтение и культура присутствует не только в узких кругах. Первым шагом стала Международная специализированная выст ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Мир так многогранен, что зацикливаться на чём-то одном, просто нелогично))). Наша команда пишет и открывает для своих читателей не только мир образования и науки, духовности и культуры, но и мир рукотворный, технический, где есть автомобили, как увлечение взрослых и сильных))), история и реставрация, мечты и путешествия... 12 апреля мы познакомились с необычным автомобилем) под названием «Вепрь». Это бы ... Читати далі »
Добавил: golos | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мы познакомились с Анжеликой Черняховской в 2006 году, хотя с её творчеством были знакомы намного раньше. И с тех пор наши пути часто пересекались, что привело нашу команду к тёплой дружбе с этой талантливой художницей и бардом. Сейчас в доме художника в Киеве проходит её фотовыставка "ПУТЕШЕСТВИЕ ДУШИ - ВИДИМЫЙ МИР". Посетитель здесь может увидеть не только красоту природы, но и удивительные, сакральные места нашего мира с любовью и очень сердечно переданные Анжеликой. Анжелика об этой выставке сказала: "Мир, в котором мы живём, который нас окружает &md ... Читати далі »
Добавил: golos | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

12 апреля 2014 года в Киевском дворце детей и юношества закончилась международная выставка "Образование и карьера. Образование за рубежом", где все три дня выставки Молодёжный журнал "Стена" встречался со своими читателями, друзьями, представлял новые проекты и выставку Виктора Зинченко "Тараканы в голове", а также проект "Почтовых дел мастера". Закрытие выставки у нас прошло с юнкорами (юными журналистами), которые не только учатся писать то, что видят и чувствуют для своих сверстников, но и помогают нашей команде летом создавать детскую газету "Маленькая страна" в детском лагере "Каштан", где вот уже 6-й год наша команда руководит детским пресс-клубом. На ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

12 апреля 2014 года не только День Космонавтики, но и у нас в Киеве день открытия сезона клуба «Новомоторс», на котором были представлены ретроавтомобили. Среди них знаментые марки Порше, Бьюик 1940 года, Чайка 1959 года, Газ12 ЗИМ 1949 года, Ситроен по кличке «Гадкий утёнок» 1952 года, Фольксваген жук, Форд мустанг, Вандерер и другие.
Был пробег по Голосеевскому району, а потом возле Голосеевской администрации была экспозиция для просмотра. Наш журнал «Стена» и художник Виктор Зинченко п ... Читати далі »
Добавил: golos | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

10 апреля 2014 года открылась Международная выставка "Образование и Карьера. Образование за рубежом" в Киевском дворце детей и юношества. Наш журнал "Стена" принимает в ней активное участие и подготовил для посетителей и наших гостей юмористическую выставку, презентации, журналы, книги и открытки, чай и радость общения))). Приглашаем вас на встречу. Выставка продлится до 12 апреля. Сегодня мы встретились с интересными людьми и старыми знакомыми))).

Добавил: golos | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

От детей зависит наше «завтра»

Рубрика - Культурные инициативы

На 14-й международной книжной ярмарке «Медвин» моё внимание привлекли два учебника для школьников и студентов. Что это за книги, как поддержать творческую инициативу в детях и чему должен служить истинный талант – об этом в разговоре с одним из их авторов Наталией Костылевой.

- Книги «Створення друкованного видання з нуля. Практичні заняття&raq ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

Анастасия Правдивец, Катя Гомен, Наталья КостылеваМэдвин – это не только "Книжный мир", но и Фестиваль разноликого Творчества

Сайт: http://narodna.pravda.com.ua 

автор - Светлана Балагула

.... Порадовало, что, пусть только в первый день, но я смогла застать сразу и Наталью Костылеву, и Анастасию Правдивец, авторов двух новых учебников "Создание печатного изда ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 208 209 210 211 212 »