Головна » Архів матеріалів

Музыкант, писательница, художница Ева БАХАР около стенда всеукраинского информационно-аналитического журнала «Стена» на вернисаже «Звезда Востока» VI выставки художников-передвижников ХХІ века, который состоялся 24 июля в Ботаническом саду им. Александра ФОМИНА (ул. Симона ПЕТЛЮРЫ, 1).

Быть читателем – это тоже определенный талант. Не всякий, кто регулярно берет в руки книгу или журнал, – читатель. Читатель – это состояние Души. мы рады, что наши читатели - люди ищущие, талантливые, союзники культуры и Света, великого труда для миротворчества и преодоления невежества. Хранители света искусства и сотворчества.  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.09.2020

14 августа, под сенью зеленого мудрого дуба, что в старинном Мариинском парке, блистали утонченные дамы в воздушных нарядах и галантные кавалеры, звучала романтическая музыка, сияли улыбки. В рамках VIII выставки международного социально-культурного проекта «Передвижники ХХІ века» состоялся арт-пикник в компании творческих людей.

У врат царского дворца собрались актеры, журналисты, искусствоведы, коллекционеры, музыканты, поэты, правозащитники, художники: Ева БАХАР, Мария ВИННИЧУК, Инесса ГАШИНСКАЯ, Игорь ГОРОВОЙ, Александр КОЛЬЦОВ, Наталия КОСТЕЦКАЯ, Наталия КОСТЫЛЕВА (автор идеи и руководитель проекта), Татьяна КУГАЙ, Эдуард МЕЖУЛ, Маргарита МЫШАНСКАЯ, Серг ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 18.09.2020

Дух зрелый, сознательно избравший путь служения, знает радость расширению сознания и огненного устремления к Сознанию Высшему, к Радости Единства и победы Культуры над тенями невежества; знает радость выполнения Высшей Воли; знает радость найденному смыслу и назначению Бытия и в надлежащий час познает величие и красоту Всей Жизни!

Ура вам, соратники, наши Художники-Передвижники, ура победившим ленность ума и мысли и читающим светлое, создаваемое для вас в нашем журнале "Стена! :)✍️

... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 17.09.2020

Много увечий и ущерба понесла по всему миру Культура, потому необходимы спешные меры не только для залечиваний этих увечий и брешей, но и для противостояния новым вандализмам. Конечно, необходимость охраны должна быть прежде всего воспринята человеческим сознанием. Без осознания первенствующего значения Культуры не только для эволюции человечества, но и для всего планетного существования никакие меры, никакие призывы к насаждению и охране Культуры не помогут. Не помогут преуспеянию человечества и все конференции по Переустройству Мира, если первенствующие факторы, способствующие поднятию и повышению вибраций в человечестве, не будут занимать должного им места в мозгу правителей и заседающих в конференциях. Без забот о насаждении великих основ Культуры, Живой Этики, без охран ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.09.2020

Сегодня наконец-то открывается наш любимый фестиваль ретро автомобилей Old car land 2020. Ждем вас на творческой площадке журнала "Стена". Предлагаем вспомнить как это было у нас в 2018 году

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.09.2020

Я вижу в почтовых марках одновременно и маленькое окошко в чем-то манящий меня далёкий мир, и геральдический знак народа и государства, листок календаря с памятной датой, восстанавливающий в воображении событие или имя примечательного человека. - писал Лев Касиль и был прав. Для команды журнала "Стена", которая возрождает и поддерживает искусство и культуру в стране и за её пределами, это тоже важная часть популяризации творчества и истории. Каждый раз, когда выходит в государстве новая художественная марка, мы празднуем))). На сегодняшний день хорошая коллекция марок является своеобразной энциклопедией, где представлено всё: история страны с её знаменательными датами, география страны, её города, природные богатства, культура и, конечно, люди, делами которых ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.09.2020

Приглашаем на Двенадцатую выставку Передвижников 21 века, организованную журналом "Стена" в рамках самого стильного мероприятия осени 2020 - Ретрозліт OldCar
12-00 дня 12 сентября, суббота

В период 50-х годов 20 века новая гармония стиля внешнего поистине переживала революционный бум, особенно это отражалось в искусстве, одежде, автомобилестроении, литературе… Утончённые фигуры заняли газетные и журнальные полосы, музыка вдохновляла и звучала из красивых автомобилей, где за рулём появились женщины в ярких шарфах и перчатках))) Всё это история, ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 09.09.2020

21 августа участники ІХ выставки международного социально-культурного проекта «Передвижники ХХІ века» проложили символический мост в солнечную Италию. Яркие картины, зажигательная музыка и душевное общение – таким был наш арт-пикник в дружественной компании.

У фонтана, под раскидистой елью, в живописном Парке им. Тараса ШЕВЧЕНКО собрались актеры, журналисты, искусствоведы, коллекционеры, музыканты, поэты, правозащитники, художники: Валерия ВЕЛИКАЯ, Мария ВИННИЧУК, Иванна ГАВРИШ, Инесса ГАШИНСКАЯ, Виктор ЗИНЧЕНКО, Александр КОЛЬЦОВ, Наталия КОСТЫЛЕВА (автор идеи и координатор проекта), Татьяна КУГАЙ, Паула ЛИТОВЧЕНКО, Эдуард МЕЖУЛ, Маргарита МЫШ ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.09.2020

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 211 212 »