Головна » Архів матеріалів

Друзья! Команда журнала "Стена" имеет честь пригласить вас принять участие в Элевсинских мистериях!
На 11 выставке Передвижников 21 века мы возродим былые традиции и воспоём оду Матушке Природе за её великие Дары, построим мост в Элладу. 

Приглашаем к участию художников, поэтов, музыкантов, фотографов, скульпторов и союзников Культуры и искусства.
Итак! 4 сентября пятница, в 17-00 под Большим Дубом старого университетского Ботанического сада (станция метро Университет), в месте нашей Первой выставки Передвижников встречаемся для единения во имя Культуры и Праздника Жизни. Будем говорить об искусстве и творчестве, об эллинах и влиянии Греции на ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 03.09.2020

Свежий номер журнала "Стена" №3 (2020) поступил на Петровку (книжный рынок).

Все номера этого года Всеукраинского молодежного журнал "Стена" можно приобрести на Книжном рынке "Петровка".

Книжный рынок ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.09.2020

М. Резникович, Л. Кадочникова, В. Езепов. Беседы о А. П. Чехове. Насмешливое мое счастье

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.08.2020

Приглашаем увидеть Сердце Африки!
Десятая Юбилейная выставка Передвижников 21 века под эгидой журнала «Стена»
28 августа, в Пятницу в 17-00 у Мариинского Дворца

Африка — континент, который мы знаем из учебников, как колыбель человечества. Что же можно сказать о ней в наше время, когда человечество уже встало на ноги?
Предлагаем вам познакомиться с Африкой и вдохновлёнными её природой, джазом, спиричуэлс и яркими цветами одеяний африканских женщин художников в последние деньки августа. Это будет интересно, ведь на территории Африка ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 27.08.2020

Почему так важны поиски и культивирование красоты? Потому что это поиски чего-то более совершенного, чего-то такого, что выше нас, что выходит за пределы повседневности. Подобный лаборатории духа, великий поиск более совершенной жизни, высокого идеала, которому можно следовать и к которому можно стремиться.
Если мы ставим перед собой высокий идеал и тянемся к нему или через молитву, или в эстетическом устремлении, то мы притягиваемся к качествам этого идеала и наша внутренняя творческая энергия преображает нас в более совершенного, более возвышенного человека. Красота – это гармония, через красоту мы вносим гармонию в нашу жизнь и совершаем свое восхождение.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.08.2020

В июле мир отмечал 103 года со дня рождения удивительной мексиканской художницы Фриды Кало. Вспомнили и мы эту Женщину и творческого Человека, проведя свой мини-фестиваль на Седьмой выставке Передвижников 21 века под эгидой журнала "Стена". Пришедшие на выставку в стиле Фриды художники, художницы, союзники Культуры и гости выставки, как и обещала команда журнала "Стена" получат приз ;) Награждение состоится на Восьмой выставке Передвижников 21 века в Пятницу 14 августа у врат Мариинского дворца!
*Под костюмом Фриды подразумевается наряд, состоящий из длинной юбки, нарисованной "моноброви", можно к ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.08.2020

Как управлять людьми? Один из способов - держать людей в невежестве, культивируя посредственность. Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы. К этому относится и пропаганда так называемого «современного искусства», представляющего собой кичливость посредственностей, претендующих на известность, но не способных отразить реальность через те произведения искусства, которые не требуют подробного объяснения и агитации за их «гениальность». Те же, кто не признает новодел – объявляются отсталыми и тупыми и их мнение широкой огласке не под ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.08.2020

7 августа в живописном парке «Владимирская горка» состоялся вернисаж «Viva la Vida» – VII выставка в рамках социально-культурного проекта «Передвижники ХХІ века». Мы окунулись в красочный мир живописи, зажигательной латино-американской музыки, ярких цветов, продегустировали острые блюда мексиканской кухни и эксклюзивные напитки.

Традиционно в творческих встречах принимают участие актеры, журналисты, искусствоведы, коллекционеры, музыканты, поэты, правозащитники, художники. Среди них – Инесса ГАШИНСКАЯ, Иоана ЗАХАРИЯ, Виктор ЗИНЧЕНКО, Александр КОЛЬЦОВ, Наталия КОСТЫЛЕВА, Татьяна КУГАЙ, Юрий МИНЯЕВ, Дарина МИХЕЕВА, Валентина ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 08.08.2020

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 08.08.2020

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 211 212 »