Головна » Архів матеріалів

Недавно на сцене национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки посчастливилось посмотреть уже второй спектакль Юрия Яковлева. Причем моно. И второй спектакль захватывает меня. Автору удалось тонкие важные и фундаментальные вещи уложить в  четкие и аккуратные кирпичики слов. Выстроить стройную последовательность из историй, рассказов, фраз, музыкальных композиций и стихотворений простых и таких проникновенных. И каждое слово и каждая фраза находятся на своем месте - наталкивая на мысли, но не погружая в ностальгию или в саможаление. Спектакль пронизан светом и теплом, позитивом и надеждой, верой в себя и верой в человечность. 
Спасибо, Юрий, за прекрасную подачу такой тонкой темы. За ещё одно напоминание о том, что все мы люди и рождены ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 12.02.2020

Найдите время для прекрасного! Наша редакция Молодежного журнала "Стена" подготовила для вас интересные художественные события. Ведь, как говаривал Дидро: "Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном и вдохновиться для подвига и радости каждого дня". 14 февраля, в канун Дня Влюблённых, в 13 -00 в главном зале  ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 12.02.2020

11 февраля - День безопасности в Интернете.
Событие появилось по инициативе организации Insafe начиная с 2004 года. И это хорошо, появился повод, как с правилами дорожного движения, подумать о том, что нас может ожидать за поворотом и кто сидит за красивым аватаром.
Интернет сегодня, как утренние процедуры по утрам - дело привычное. Нам дали огромную площадку, но не научили методам безопасности. Рассказать детям о тех, кто взял на себя полномочия "чистить" юное поколение и манипулировать неокрепшими умами с целью довести до суицида, как в случае с приложение синий кит, или теми, кто внедряется в доверие и выманивает детей с целью сексуальной эксплуатации, или о тех, кто спамит порнографией, о тех, кто залезает в базу данных и личные сведения... да много ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.02.2020

Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Г. Г. Верёвки представляет Украину на международном уровне, именно благодаря ему традиции, костюмы, музыка карпатских гор и Запорожских степей сохраняется в музыкальной культуре мира. Некоторые критики пишут о шароварщине, которая никак не покинет нашу культуру, но именно здесь она уместна, как исторический, не наигранный, а культурологический, сакральный пласт, органично переплетающийся с 19 веком, временами Наталки Полтавки, временами ритуальных танцев. Именно благодаря им видишь, что все славянские корни едины для разделённых на нации в 19 веке народов. Особенно ярко это было видно на концерте с хором Польши, который вместе с нашим хором выступил на сцене Октябрьского Дворца. Польские народн ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.02.2020

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 06.02.2020

Чехов подарил нам «Палату №6», «Чайку», «Дядю Ваню», «Три сестры», «Вишневый сад» ... Кажется, вся история начала прошлого века говорит с нами словами чеховских героев. А что мы знаем о нём самом? Невыдуманный Чехов открывается читателю и искателю в переписке. 
«Насмешливое моё счастье»… Эта фраза, в которой звучит тихая грусть, принадлежит Антону Павловичу Чехову, именно она стала названием особенного спектакля на большой сцене театра русской драмы имени Леси Украинки. Это спектакль о Чехове, о его мыслях, о его терзаниях, о его мире…
В этом спектакле куда не глянь - сразу открывается отдельная вселенная в которую хочется погружаться изучать и наслаждаться! 
Во-первых, сама личность Антона Павловича Чехова заворажи ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 06.02.2020

Приглашаем вас посетить творческий вечер актера театра и кино Юрия Яковлева-Суханова. В программе вечера диалоги со зрителями. Аукцион картин Юрия Яковлева-Суханова, часть средств от продажи картин пойдет в поддержку бездомных животных. А так же в конце вечера чаепитие и неформальное общение. 
Живой звук! Стихи Юрия Яковлева-Суханова! Зрители! И сам Юрий!!! Все настоящее)))) 

Юрия Яковлев-Суханов -  актер Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки. Занят в спектаклях: "Скамейка", "Все мы родом из детства", "Дорога без конца", "Что случилось в зоопарке", "Хорошие лю ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.02.2020

Покупайте журнал "Стена" в магазине "ГЛОБУС : книги / канцтовары"

Адрес: Проспект Любомира Гузара (ранее Космонавта Комарова), 38/57 

Читайте в свежем номере>>> № 1 (2020) журнал Стена

Добавил: golos | Дата: 03.02.2020

Антарктида - не только научный материк, это еще и военно-стратегический, оккультный материк, о котором граждане, занятые бытом и вирусом ботов - ненавистью к инакомыслию толком ничего не знают. Благо, Укрпочта к 200-летию открытия (хотя по факту открыли его тысячи лет назад), выпустила марку с пингвинами и специальный штамп, чем создала для филателистов волшебный повод пополнить коллекцию и порадоваться.
В настоящее время территориальные претензии в Антарктике к югу от параллели 60° южной широты официально предъявляют семь государств, успевших их оформить до вступления в силу Договора об Антарктике (1961): Великобритания, Норвегия, Австралия, Франция, Новая Зеландия, Чили и Аргентина. Оставили за собой право на выдвижение таких претензий -Перу, Советский Союз/Россия ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.02.2020

Уверен, что любой музыкант передаёт вибрации собственной души через нервные окончания на кончиках пальцев. Сначала – инструменту, а потом – аудитории. И если музыкант — недобрый человек, хорошей музыки не получится.
Джаван Зейналлы

Этот эпиграф джазового композитора и музыканта мы напомнили неспроста, ведь слушая музыку, все мы по-разному реагируем на те, или иные звуки, некоторые из них вызывают в наших душах трепет и давно забытые воспоминания, некоторые наворачивают слёзы на глаза, некоторые отворачивают, а некоторые окрыляют. От чего это зависит? От музыканта, от его энергий, его глубины, ведь он тоже инструмент, который дарит миру звук гармонии и как настроен этот ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 31.01.2020

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 211 212 »