Головна » Архів матеріалів

Каждая сказка - это история, полная символов и метафор, история, связывающая поколения, исторические эпохи и вечный выбор между светом и тьмой для человека. В данной лекции для ребят команда журнала "Стена" показала широту взглядов и спо­собность не ограничиваться в своём подходе тем или иным опреде­лением, сводящим сказку к вымышленной истории или фантазии, ведь сказка - это мир волшебства, мир чудесного, мир, в котором нет ничего невозможного и, тем не менее, всё происходит по опреде­лённым правилам, которые есть и в нашей повседневной жизни.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.09.2019

До тех пор, пока у нас будет практиковаться выборочность права, в законах и документах вместо слова "человек" будет написано "особа", будет продолжаться разделение людей на меньшины и большинство - права человека не будут работать - это фикция и даже не двойной, а целый тройной стандарт. Лицемерие, обман, экспансия, закрытость, национальный эгоизм и т.п. веками были традиционными методами так называемой «реальной политики» и кнопками для манипуляции сознанием, продолжением чего хладнокровно признавалась война и насилие. Вот почему ни миллионные жертвы войн, ни воцарение Гитлера на деньги банкиров Британии и США, ни Холокост, ни позор Мюнхена - вопреки совести и здравому смыслу! - не были восприняты в мире как смертельная угроза Человеку, как в ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 25.09.2019

Формула XXI века: «Жизнь и уважение к ней — цель, результат, главный фактор и абсолютная ценность социального прогресса», где Любовь — высшая ценность духовности. Но сколько видов любви, столько существует и её проявлений в жизни, поэтому стереотипное мышление и преступления на почве ненависти с каждым днём становятся инструментом маргинальных групп и средневекового мировоззрения. Привычка всё решать запретом, насилием, радикализмом - апелляция к прошлому, а значит отставание в мировом прогрессе. #Гомофобия. #Моногамность. #Гендерные роли. Жизнь по понятиям и тюремному шансону. Всё это тормозит развитие в экономике, науке, духовности и культуре. Старыми методами в новый мир войти невозможно, хотя, некоторым радикально-консервативным маргиналам очень х ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.09.2019

Как правильно и толерантно писать о социальных группах в нашей стране, которые по той или иной причине считаются уязвимыми. Как не создавать и не подпитывать в обществе бытующие закостенелые мифы? Тема сложная, актуальная и интересная, да и ответственная для нас, журналистов, ведь мы мост, своеобразный приёмник передачи разных волн и искажать или нагнетать что-либо не имеем права. Об этом и не только говорили и учились на Лектории и нетворкинге для журналистов из разных регионов Украины, в котором приняли участие и представители журнала "Стена".  Мероприятие инициировано Общественной организацией «Инсайт» при поддержке Посольства Великобритании в Украине. Курировали и читали лекции:  Михайлина Скорик-Шкаровская и Ge ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.09.2019

Дорогие поэты, писатели и просто читатели, напоминаем Вам, что Всеукраинский молодежный журнал «Стена» каждый квартал проводит литературные конкурсы. Работы победителей мы публикуем в свежем номере. И на страницах печатной версии журнала «Стена» рядом могут оказаться стихи уже признанного мэтра и начинающего поэта! И это чудесно, ведь для нас важно дать шанс каждому! Ведь творчество – это лучше из лекарств! Для участия в конкурсах журнала «Стена» необходимо разместить стихотворения или прозу на форуме Журнала «Стена» по ссылке http://stina.kiev.ua/forum/

Раз в ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.09.2019

Подписка 2020 на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html

Также Вы можете оформить подписку на наш журнал в любом отделении почты на всей территории Ук ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.09.2019

Помните старую, добрую и глубокую песенку?

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг.

Удивительная сила дружбы и взаимопонимания во все времена строила мосты в человеческом общении и взаимодействии, прекращала войны и конфликты, делала каждого из нас лучше и добрее. Каждому из нас нужны друзья, каждый ценит дружеские отношения, но в науке феномен "дружба" и "дружеские отношения" изучен пока плохо, нам не преподают этот предмет - "Искусство ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.09.2019

Уважаемые друзья, для тех кто ещё не читал свежий номер журнала "Стена" №3(2019)  и интересуется тем, где его в Киеве можно приобрести. С радостью сообщаем - покупайте журнал "Стена" в МегаМаркете по адресу ул. Сурикова, 3 А!!! А также другие номера нашего журнала за два года! 

Также все жалеющие могут оформить подписку на  журнал "Стена" в любом отделении почты Украины, а также онлайн. Наш подписной индекс 37325

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.09.2019

Подписка на журнал «Стена» на 2020 год активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.09.2019

Все номера этого года Всеукраиского молодежного журнал "Стена" на Книжном рынке "Петровка".

Книжный рынок Петровка ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.09.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 211 212 »