Головна » Архів матеріалів

От того, как мы мыслим и познаём окружающий наш мир зависит и качество Жизни, её продолжительность, полнота и даже мир вокруг. В философии выделяют  вот такие основные способы мышления: анализ, синтез, абстрагирование, моделирование, индукция, дедукция и аналогия. Сюда можно добавить творческое, то есть образное мышление. Если говорить об анализе, то это разложение объекта на составляющие его части. Например, химик разлагает бронзу на медь и олово, священник выделяет в человеке душевное и телесное, художник раскладывает пейзаж на отдельные образы и т. д. Хороший метод для аналитиков, журналистов и учёных - синтез — соединение нескольких объектов в новое целое. Например, юрис ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.09.2019

Любой номер Всеукраинского молодежного журнала "Стена" можно заказать в интернет магазине "Аконит" по ссылке >>> 

Интернет магазин Аконит

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.09.2019

Что делает нас людьми? Способность мыслить, говорить, сопереживать, творить... Вначале появляется мысль, потом слово, и уже после этого рождается действие.Развитое мышление - это ум, разум и мудрость в синтезе. Какие виды мыслительного процесса, то есть познания мира, другого человека, себя... бывают и чем они отличаются друг от друга? Вот и Декарт утверждал: я мыслю, значит, я есть. Словарь терминов выводит мышление как психический процесс моделирования закономерностей окружающего мира на основе аксиоматических положений и делит способы на дедукцию, индукцию, проекцию, аналогию и т.д. Важно понимать способы мышления и развивать мысль, мозговую активность - это приводит к утончению мировосприятия и осознанию важности жизни всех живых существ. Именно поэтому так важ ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.09.2019

Програма презентацій Молодіжного культурологічного інформаційно-аналітичного журналу «СТІНА» в рамках Українського музичного ярмарку 4-5 жовтня арт-завод Платформа

4 жовтня

12-00 Презентація журналу «Стіна». Музичний джем

5 жовтня

15-00 – Журнал «Стіна» презентує анд ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.09.2019

Ретро автомобиль – как хорошее французское вино. При правильном хранении, с годами он становится дороже и дороже, порой достигая заоблачных ценников. Особенно дорогими олдтаймеры бывают, если речь идет об эксклюзивной модели, которая и сразу после выпуска была доступна лишь для избранных. Но есть помимо коллекционеров, ещё и художники - великие популяризаторы технического творчества, которые, как наш Друг и художник, Виктор Зинченко влюблены в эти творения рук человеческих. 15 лет работы в одном раритетном уже альбоме. Представляем Вашему вниманию художественный альбом Виктора, первая презентация которого состоялась на творческой площадке журнала "Cтена" в рамках книжной выставки в Украинском доме в последний день лета 2019

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.09.2019

Одной из причин невозможности выкарабкаться из постоянных проблем является то, что часто даже самая ненавистная клетка становится слишком родным и привычным домом, в который тянет вернуться. Об этом и не только в дебютном клипе художника-стилиста Антонины Меркушевой на творческой площадке журнала "Стена". 

Хотите узнать и увидеть больше?

Следите за нашими анонсами и приглашаем вас на Украинскую музыкальную ярмарку в начале октября 2019 года, именно там мы покажем перформанс полностью и поговорим об искусстве и психологии. Место проведения Арт-платформ ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.09.2019

Чудесным произведением ума и рук человека является книга. Она играет огромную роль в жизни каждого человека. Нам тяжело даже представить мир без нее. С самого детства мы привыкли к ней. Она раскрывает перед нами чудесные страницы жизни, опыта,раскрывает перед нами целые миры, невидимые глазу. При помощи книг и журналов, глубоких статей мы путешествуем, мы познаём себя и обогащаяем свой внутренний мир и фантазию, мы учимся образно мыслить, а значит выходить за границы обыденности. Поэтому в век огромных достижений современной науки и техники, всеобщей компьютеризации, когда у некоторых сдвигаются на второй план печатные издания, будто подменяя их смс сознанием и гипертекстом, так важны и актуальны книжные выставки, где можно пообщаться с издателями, писателями, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.09.2019

31 серпня 2019 року о 12-30 запрошуємо на творчий майданчик журналу "Стіна" в рамках Книжкової виставки в Українському домі. Саме в цей час, наш Друг, поет і педагог Вікторія Осташ представить першу виставку фото-поезій  ''Місто. Силуети...". На вас чекає розповідь про урбаністичну поезію, фотозамальовки, поетичні читання і спілкування із автором. Подія почнеться в Літературній світлиці і продовжиться на стенді журналу "Стіна". Фотовиставку відвідувачі зможуть побачити протягом усіх трьох днів книжкового свята з 30 серпня по 1 вересня.

Місце проведення: вулиця Хрещатик, 2,

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 30.08.2019

31 августа в 16-00 приглашаем всех, кто интересуется искусством, психологией, творческой не стардатной мыслью и новыми веяними в стиле и дизайне на презентацию клипа художника-стилиста и Друга журнала "Стена" Антонины Меркушевой, которая пройдёт в рамках книжкой выставки и дня Знаний в Украинском Доме в сердце столицы Украины. проект "Клетка" был начат совместно с журналом "Стена" в начале 2019 года. Первая презентация живых образов была в апреле на книжкой выставке Мэдвин, и вот, лето 2019 знаменуется знаковым событием - выходом клипа на тему психологической клетки и архетипов в жизни человеческого общества. Искусство заглядывает в самые сокровенные уголки душ и психики. Ведь одной из причин невозможности выкарабкаться из постоянных проблем явл ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 29.08.2019

Дорогие читатели журнала "Стена", приглашаем вас вместе с нашей командой посмотреть спектакль-концерт «Иначе быть не может» замечательной актрисы театра и кино Ирины Селезневой о театре, кино, музыке и про ... Любовь! В камерной атмосфере творческой встречи прозвучит монолог-исповедь Актрисы, которой посчастливилось работать со многими выдающимися режиссерами (Товстоногов, Додин) и актерами (Лавров, Басилашвили, Янковский, Фрейндлих, Ахеджакова, Костолевский, Табаков, Ада Роговцева, Полищук), любимой Женщины. В исполнении Ирины Селезневой прозвучат стихи, песни и романсы под аккомпанемент Ольги Томас (Англия) и Хосе Мануэля Гандии (Испания). Фрагменты из театральных постановок, кино ярко дополнят воспоминания и образ одной из самых ярких и красивых ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 28.08.2019

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 211 212 »