Головна » Архів матеріалів

30 серпня-01 вересня  2019 року

ПРОГРАМА П’ятниця, 30 серпня

12:00 УРОЧИСТЕ ВІДКРИТТЯ ВИСТАВКИ на Центральному майданчику Українського Дому.

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 28.08.2019

31 августа 2019 года в 12-00 НАЧАЛО на творческой площадке журнала "Стена" в рамках книжной выставки в Украинском Доме в Киеве состоится презентация коллекционного альбома художника Виктора Зинченко, в который вошло его творческое наследие за два десятилетия. Книга представляет собой набор репродукций разных лет с автомобилями и шаржами. Команда журнала "Стена" приглашает присоединиться к нашим поздравлениям)))

 

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 27.08.2019

В жизни каждого человека наступают моменты, когда он начинает по-иному оценивать события жизни. Все мы меняемся, если движемся вперёд. Но не самый тот факт важен, что мы меняемся, а КАК мы входим в изменяющее нас движение Жизни. Если мы в спокойствии и самообладании встречаем внешние события, выпадающие нам в дне, мы можем в них подслушать мудрость бьющего для нас часа Жизни. Мы можем увидеть непрестанное движение всей Вселенной, сознать себя ее единицей и понять, как глубоко мы связаны со всем ее движением.

Только не думай, что освобожденный всегда должен быть свобо ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.08.2019

В век современных технологий коллекционирование ретроавтомобилей, марок, картин... - стало экзотикой и скорее выбором высочайшего вкуса, мышления и ума, чем модой. Филателия среди перечисленных увлечений одна из самых доступных и тем не менее, очень даже интересных. У команды журнала "Стена" тоже есть своя коллекция, собранная с детства некоторыми представителями редакционного комитета)))). Осознавая роль филателистического искусства для страны и мирового культурологического движения мы всегда поддерживаем украинских филателистов и находимся на гребне волны, празднуя и радостно встречая рождение каждой интересной, художественной марки. Да и история этого мини музея картин и лиц интересна, сохранённая такими страстными филателистами, как Рузвельт, Максим Горьки ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 27.08.2019

«Самыми свободными в мире являются те, кто находится в согласии с самими собой: они просто не обращают внимания на претензии других людей, поскольку сами эффективно обустраивают и направляют свои жизни», — пишет Уэйн Дайер в своей книге. Так и есть и именно самодостаточные люди находят и сохраняют любовь, как высшую ценность Жизни, как моменты со-творчества и партнёрства. Именно об этом подаренный Назипом Хамитовым и Светланой Крыловой, нашими друзьями и соратниками, Философами с большой буквы, сборник философских новелл, эссе и стихотворений, который вышел в 2019 году под эгидой Литературной студии "философское искусство" кафедры культурологии и философской антропологии НПУ им. М. Драгоманова. Листая страницы книги многое приходит на ум и в сердц ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 23.08.2019

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.08.2019

Програма презентацій інформаційно-аналітичного журналу «Стіна» в рамках книжкової виставки «Читай UA»

30 серпня
14-00 презентація автошаржів і ілюстрацій художника Віктора Зінченко на стенді журналу.

16-00 Презентація літнього номеру журналу «Стіна». Дискусійний клуб з читачем на стенді журналу «Стіна»

31 серпня
13-00 Презентація літнього номеру журналу «Стіна». Дискусійний клуб з читачем на ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 21.08.2019

С победителями конкурса афоризмов и их работами можно познакомиться в №3 (2019) журнала "Стена".

Афоризм – это вытяжка, тонкая материя, называемая парфюмерией опыта, мудрости, душевности и духовности, квинтэсенция, духи, для создания которых используют огромное количество различных компонентов, и тогда, среди тысяч страниц или роящихся мыслей появляется одно предложение, незабываемый аромат Жизни и Личности. 

Покупайте&nbs ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.08.2019

Медовое утро и Спас наступает, Яблоком, Солнцем всех угощает. Пусть же медовыми станут деньки и не пустеют у Вас кошельки. Пусть этот день Вас одарит здоровьем, щедрость родных Вам станем подспорьем. Пусть жизненный путь всегда будет гладким, так угощайте ж нас мёдиком сладким. Команда Молодежного журнал "Стена" поздравляет вас, друзья, с праздником урожая, чудесным августом. Мира, чтения, созидания и меда. И не забудьте о медовой ярмарке в Лавре, 20 августа еще можно все продегустировать ;)

Подписку на журнал "Стена" можно оформить в любом отделении Укрпочты или на сайте ДП Пресса, подписной индекс 37325.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.08.2019

Дорогие поэты, писатели и просто читатели, напоминаем Вам, что Всеукраинский молодежный журнал «Стена» каждый квартал проводит литературные конкурсы. Работы победителей мы публикуем в свежем номере. И на страницах печатной версии журнала «Стена» рядом могут оказаться стихи уже признанного мэтра и начинающего поэта! И это чудесно, ведь для нас важно дать шанс каждому! Ведь творчество – это лучше из лекарств! Для участия в конкурсах журнала «Стена» необходимо разместить стихотворения или прозу на форуме Журнала «Стена» по ссылке http://stina.kiev.ua/forum/

Раз в ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.08.2019

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 211 212 »