Головна » Архів матеріалів

ДРУЗІ, СЛУХАЙТЕ І ДИВІТЬСЯ. Передача прозвучить завтра в онлайн  27 травня о 14 год. GALINA ILEVA. «УКРАЇНА БЕЗ КОРДОНІВ» - авторська програма ГАЛИНИ ІЛЬЄВОЇ. ТЕЛЕРАДІОКОМПАНІЯ "ЕМІГРАНТСЬКЕ РАДІО". Гостя – історик, керівник міжнародних проектів  молодіжного журналу "Стіна" НАТАЛІЯ КОСТИЛЄВА. Тема: «Міжнародні проекти молодіжного журналу в Києві». Долучайся до розмови: 
- в коментарях під Facebook-стрімом на сторінці Емігрантське радіо;
- в Telegram-чаті #ЕмЧат: t.me/emchatua;
- у відеотрансляції ефіру на сайті: www.emradio.com.ua 
- програму можна подивитись згодом в записі і на ютуб-каналі ЕМІГРАНТСЬКОГО РАДІО та на авторському творчому каналі GALINA ILEVA.ART

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 26.05.2019

Берлин, Мюнхен, Париж и Будапешт, Киев и Варшава – города, соединённые культурными и научными связями с интеллектуальной элитой, трудящейся на благо мира. Об этом, а ещё о юбилее гетмана Мазепы, о Параджанове и 55-летнем юбилее «Теней забытых предков», об украинской исторической научной диаспоре в радиопередаче телерадиокомпании «Эмигрантское радио»  «Украина без границ» с Галиной Ильевой, у которой в гостях координатор международных проектов журнала «Стена», журналист и историк Наталия Костылева. 27 мая в 14-00 на страничке эмигрантского радио в Фб, в телеграмме, на канале Ютуб и на официальном сайте телерадиокомпании www.emradio.com.ua . Не пропустите, доступно со всех гаджет ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 26.05.2019

Все номера за 2018  и 2019 Всеукраинского молодежного журнала "Стена" можно приобрести в магазине«Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.05.2019

Семейные стереотипы: груз развития личности. Что мы знаем о них? О том, что глушит психическое и эмоциональное состояние и неосознанно, принято, как истина в последней инстанции? Слово стереотипы с др.-греч. переводится, как твердый, закостенелый отпечаток, заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо. Это фильтр или формула шаблонного восприятия, фильтрации, интерпретации информации при распознавании и узнавании окружающего мира, людей; фильтр основанный на предшествующем социальном опыте, но вот незадача))), социальный опыт прошлого в реалиях 21 века отжил себя и уже не является актуальным. Как и те правила и законы, по которым мы доживаем сегодня, например римское право патрициев в юриспруденции современного мира и Украины в том числе, отношение к женщин ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.05.2019

Если попросить любого человека на территории бывшего СССР вспомнить цитату об автомобилях, то, скорее всего, это будет фраза "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения" из "Золотого телёнка" Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Но есть ещё классная цитата Уильяма Лайонса: "Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо". Нам это сравнение ближе, особенно если принять во внимание любовь всей команды журнала "Стена" к винтажному транспорту, сохранившему шлейф ушедших эпох и биографий. Окунуться в мир олд каров нам помогает фестиваль ретро-техники Old Car Land, в котором мы принимаем участие уже не один год. В этот раз команда журнала "Стена" здесь отмечала День Победы, презенто ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.05.2019

Уголовный мир и мистика, поиск первоисточников в познании истории и работа над собой - всё это и не только обговаривали на встрече в общественной организации «АЛЬЯНС.ГЛОБАЛ» по приглашению правозащитницы и монитора по преступлениям на почве ненависти Инессы Гашинской. Наш координатор проектов, журналист и известная в Украине и за её границами эксперт-криминалист Наталия Костылева стала "живой книгой" встречи. Вопросы и ответы касались познания человеческой души и психики, того, как переключаться и творить на благо мира и общества, что такое маниакальные проявления и созидательная сила. Личный пример и статьи журнала "Стена" являются яркой иллюстрацией того, как выходить за границы однобокого развития и даже в тёмные времена оставаться чел ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Желание и мечта? Что это для нас? Желание - это скорее эмоциональная вспышка, которая может быстро закончиться, а вот мечта - это уже из области глубинных чувств, целей и интеллекта. Как рассказать об этой тонкой грани первоклассникам? При помощи сказки))) Вот уж, где кладезь для иллюстрации. Берём «Цветик-семицветик» - сказку Валентина Катаева, написанную в 1940 году и экранизированную мультфильмом в 1948 - и вуаля, ведь девочка Женя зачастую живёт в каждом из нас, словно архетип эволюции сознания. Первые три желания создают ситуации, когда требуется срочное восстановление статус-кво. Вариация на хорошо известную тему последствий желаний, которые имеют свойство сбываться ;) Доходим до последнего лепестка и раскрываем в себе помимо меркантилизма нечто большее, дл ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.05.2019

Все номера этого года Всеукраиского молодежного журнал "Стена" на Книжном рынке "Петровка".

Книжный рынок Петровка ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.04.2019

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 211 212 »