Головна » Архів матеріалів

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.04.2019

Дорогие наши читатели, журнал «Стена»  можно приобрести в Киеве на Андреевском спуске, 2-Б, во дворе Музея одной улицы (Museum One Street).

тел. (067) 688 29 49, (063) 503 10 94, (066) 441 70 83

Инфотека «Библиоглобус» представляет проект Musone

Мы предлагаем преимущественно оригинальные и редкие виниловые пластинки только коллекционного качества!
Существенным отличием нашего интернет-магазина является то, что в ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.04.2019

Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии.
Артур Миллер

Есть произведения, которые переживают своё время и в любую эпоху, в силу присущих всем нам страстей, актуальны. Например, произведения Артура Миллера, обладателя Императорской премии «Тони», «Эмми», премии «Лоуренса Оливье» и других престижных наград. Его пьеса «Цена» затрагивает тему экономического кризиса, борьбы за выживание в материальном мире, семейные ценности, обиды, приоритеты, благородство, удобство и вечный выбор…Поэтому отрадно окунуться в мир искусства и вспомнить тем самым о себе и своих страстях, и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.04.2019

22 квітня 13-00

Міжнародна книжкова виставка "Медвін", Творчий майданчик журналу "Стіна", НСК "Олімпійський"

День народження Сальвадора Далі у журнала «Стіна». 115 років від дня народження. Дискусійний клуб, презентація картин, інсталяція: «Людина-оркестр» за участю відомих художників і символістів.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.04.2019

Помни: предательство никогда не остаётся безнаказанным.
Джон Бойн. "Мальчик на вершине горы"

Роланд Шиммельпфенниг и его «Женщина былых времён» в переводе и постановке Аллы Юрьевны Рыбиковой в апреле 2019 года отметил свой 50-й показ на Новой сцене Национального театра русской драмы имени Леси Украинки. Зал полон, затаив дыхание зрители внимают возмездию и кармическим законам Вселенной. Словно циничная и сухая фраза «не знание законов не избавляет от ответственности» вдруг проживается осознанно и не юридически, а в моменте простого дня. Для всего приходит время: собирать и разбрасывать камни, платить по ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.04.2019

Журнал "Стіна" запрошує вас сьогодні (21 квітня) о 14-00

Відкриття експозиції арт-інсталляцій від художника-стиліста Антоніни Меркушевої «Клітка». Майстер-клас зі створення креативних образів модної індустрії.

НСК "Олімпійський", Книжкова виставка Медвін, Творчий Майданчик журналу "Стіна"

год назад:  ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 21.04.2019

"Две вещи наполняют душу всё новым и нарастающим удивлением и благоговением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них: звёздное небо надо мной и моральный закон во мне."
Иммануил Кант

В СССР секса нет, в обществе наших родителей, бабушек-дедушек такое понятие, как интимная жизнь отсутствовало в подавляющем большинстве. Такое ощущение, что и правда, все мы из капусты и от аистов произошли ;) Об этом было не просто не прилично говорить, а ребёнок должен был выходить из комнаты, если, не дай боже, по телевизору показывали сцену, где целуются(((. Отсюда побочные эффекты в виде узнавания об интимных моментах женщин и мужчин с улицы, да методо ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.04.2019

Какими бы ни были его знания и опыт, каждый человек должен сохранять сердце ребёнка – простое, непринуждённое, открытое, полное доверия. Каждый раз приходя к ребятам думаю об этом и очищаюсь их искренностью, открытыми сердцами и удивлением от каждого нового дня)))). Что я могу дать им взамен? Рассказать о сказках, об опыте,о добре и зле, о многослойных символах и традициях их народа, которые их родители в большинстве своём выполняют бездумно. Например, что такое символ яйца на пасху, что заложено в древних песнях и колядках, какие рецепты и послания оставили нам в сказках и народных пословицах, рецептах предки. Что скрывается за вкусной булкой под названием Пасха с изюмом)) и когда же наступает не политически-календарный, а настоящий Новый год))) Говорили в этот раз о ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.04.2019

.::ЭКСКЛЮЗИВ::.
- Алхимия театра. Интервью с художником по костюмам Валентиной ПЛАВУН
Дело в том, что театр – это такой язык, где вещи больше, чем сами вещи, это образ, нечто глубинное, это характер актёра…

- Вечный город. Интервью с Виктором КИРКЕВИЧЕМ
Киев разительно отличается от многих городов не только Украины и древнее Руси, но и от городов и мировых столиц планеты. Не зря эзотерики Третьего Рейха так рьяно трудились здесь…

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Програма презентацій на творчому майданчику журналу «Стіна» в рамках Книжкового Медвіна на НСК Олімпійському з 20 по 22 квітня

20 квітня (субота) 13-00

Святкування 60 річчя автомобіля «Чайка» у журнала «Стіна».

Спікери: історик ретроавтомобілей, президент ГО Нова Моторс Володимир Віник, художник Віктор Зінченко. Модератор зустрічі журналіст і телеведуча Костилєва Наталія. В рам ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 16.04.2019

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 211 212 »