Головна » Архів матеріалів

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.04.2019

Тема подростковой жесткости – не самая редкая при обсуждении, а если прибавить к этому социальную, геополитическую, цивилизационную и этническую подоплёку - получится взрывная смесь, способная пусть не изменить в одночасье, но уж точно произвести, как говорит режиссёр-психолог Алла Юрьевна Рыбикова: "подвижку в сознании". Спектакль на Новой сцене Национального театра русской драмы имени Леси Украинки "Бешеная кровь" по пьесе немца Йенса Хиллье и турка Нуркана Ерпулата, которую перевела и срежиссировала Алла Рыбикова - подвижку делает капитальную, производит внутреннюю вспышку и вопросы-вопросы-вопросы... Как так случилось, что в 21 веке до сих пор является "героизмом" убивать мусульманских женщин за "неповиновение" ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.04.2019

Читая роман, человек как бы поедает чужую жизнь, пусть даже иллюзорную. Это подсознательно примиряет его с тем, что какая-то сила проделывает то же самое с ним самим. Другая литературная форма вряд ли способна дать подобный опыт. Это последовательность состояний ума, похожая на обед в ресторане: starter, main course, dessert, coffee. Поэтому роман наиболее востребован рынком. Даже непредсказуемость современного романа предсказуема, и читатель спокойно ожидает её с самого начала: он не знает, что именно будет на десерт, но он знает, что десерт будет.

 Виктор Пелевин

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.04.2019

210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя! Есть о чём вспомнить, есть что перечитать и переосмыслить. Многогранная личность до сих пор непонятая и не изученная глубинно. А ведь Гоголь был не просто каким-то собирателем народного эпоса, не просто писателем или социально осознанным пророком - он был мистиком, человеком, познающим глубинные процессы Мироздания и творения.Исследователи его творчества часто смотрели на этого человека через призму своих политических, религиозных или атеистических взглядов, что затмевало суть. Для более разнопланового изучения мировоззренческих поисков Гоголя можно подходить с точки зрения тех встреч, переписок, посещения лекций Гоголем за границей. Что же вкладывал в свои произведения писатель и мистик? Что оставил нам? Об этом и не тольк ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 09.04.2019

Любой номер Всеукраинского молодежного журнала «Стена» вы можете заказать в интернет магазине «Аконит» по ссылке http://akonit.net/

Содержание журналов смотри тут http://stina.kiev.ua/load/

Купить книги в книжном интернет-магазине «Аконит»

У современного человека остается все меньше времени на чтение книг и еще меньше - на посещение книжны ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.04.2019

Винтажные или как их ещё называют - ретроавтомобили - непременные герои кино, мультфильмов, богатых коллекций и ралли. Каждый автомобиль имеет свою биографию и с каждым годом становится всё раритетнее и дороже. Команда журнала "Стена" не на шутку увлекается их историей и дружит с реставраторами и коллекционерами. В 2019 году исполняется 60 лет легендарному на постсоветском пространстве автомобилю "Чайка" 60 лет. как же не отметить такое событие? Тем более, что наш художник Виктор Зинченко является иллюстратором книги об этом автомобиле и подготовил для вас, наши гости и читатели экспозицию картин на эту тему, которую мы представим 19-21 апреля на творческой площадке журнала "Стена" в рамках Книжной выставки Мэдвин на НСК Олимпийском в Киеве. Вст ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 03.04.2019

Наконец-то наступила долгожданная весна и мы с нашими художниками, дизайнерами и фотографами готовимся к новым проектам и перфомансам. Дабы наполниться яркими красками и оттенками творчества, открыть новые грани и продвинуться дальше в мир возможностей  собственной души через вдохновение…

А год назад это начиналось так:

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.04.2019

В 60 лет сыграть 18-летнюю Жанну Д'Арк, без ноги играть Гамлета, спать в гробу и пережить боль и трагедии - все это было под силу взбалмошной и очень интересной Женщине - Саре Бернар. А сыграть такую Женщину может лишь та, кто сама знает, что такое Любовь и смерть, сила и трагедия жизни. Лариса Кадочникова в спектакле "Актрисе всегда восемнадцать..." Постановка – Давида Бабаева. С Ларисой Валентиновной играет Юрий Кухаренко. Очень искренний актёр и хорошо вписывается в сюжет. Действие пьесы разворачивается в течение суток в последнее лето жизни актрисы Сары Бернар на её приморской вилле. Сара торопится завершить второй том своих мемуаров, пытаясь через толщу выдумок и мифов о себе, через годы и десятилетия добраться до сути, до сердцевины собственной судь ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.04.2019

Во время спектакля «Актрисе всегда восемнадцать» я поняла буквальность заезженных фраз: «на одном дыхании», «затаить дыхание»… Поймала себя на том, что пока идут диалоги у меня в прямом смысле останавливается дыхание… и дышу лишь тогда, когда меняются сцены спектакля… Как же можно так долго не дышать, словно я не человек и не понятно по какой программе в этот момент существую… Словно время остановилось и мы попали в какой-то особенный портал… Портал настоящего театра, когда на сцене играет гениальная актриса. Её сила и мощь завораживают, а поток огромной любви и доброты укутывает зал. Спектакль сложный, но тем не менее из зала ты выходишь наполненным и восхищенным, как будто бы тебя разобрали на кусочки и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.04.2019

Дорогие наши читатели, журнал «Стена»  можно приобрести в Киеве на Андреевском спуске, 2-Б, во дворе Музея одной улицы (Museum One Street).

тел. (067) 688 29 49, (063) 503 10 94, (066) 441 70 83

Инфотека «Библиоглобус» представляет проект Musone

Мы предлагаем преимущественно оригинальные и редкие виниловые пластинки только коллекционного качества!
Существенным отличием нашего интернет-магазина является то, что в ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 31.03.2019

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 211 212 »