Головна » Архів матеріалів

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке http://presa.ua/stina.html

Также Вы можете оформить подписку на наш журнал в любом отделении почты на всей территории Украины!

Подписной индекс журнала «Стена» 37325

... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 29.03.2019

"Игра Престолов" - не просто очередная телевизионная работа, это действительно качественный проект, над которым трудятся профессионалы своего дела. А чего стоит музыка ирано-немецкого композитора Рамина Джавади к этому фильму - мурашки по телу. В исполнении оркестра Андрея Черного и хора VOICE OF THE SYMPHO ROCK уже 30 марта 2019 года можно будет погрузиться в эпический мир льда и пламени.

30 марта приглашаем всех во Дворец Украина на грандиозное симфоническое шоу «Игра престолов 2». Мощный заряд энергии и разноцветные впечатления – обеспечены!

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 26.03.2019

Кенийская столица Найроби — интересное место. Гигантский мегаполис выглядит довольно типично для Африки — пыльные улицы, которые никто не убирает, чудовищные пробки на дорогах, уличные торговцы на каждом перекрёстке… Всё самое интересное в этой, без преувеличения, изумительной по красоте стране находится далеко за городской чертой. Саванна, национальные парки, сафари — вот для чего сюда приезжают туристы, использующие столицу в качестве перевалочного пункта. А ещё именно здесь проходит Асамблея ООН по защите окружающей среды и именно здесь решаются важные для мира вопросы. Спецкор журнала "Стена" Анна Проскура с места событий:

- Я в Най ... Читати далі »

Категория: Записки путешественника | Добавил: golos | Дата: 26.03.2019

Вдохновляет, когда творческие люди, те, кто своими работами привлекает общественность не остаются равнодушными и выходят за рамки салонов и выставочных залов, принимают участие в социальной значимой работе и изменениях. Наша художница Александра Ерастова именно так и поступает. Осознав и всем сердцем пожелав изменений варварского отношения наших сограждан к земле и Природе, Александра встала на защиту природных багатств Украины от поджигателей, которым, к сведения. в нашей стране применяют очень мягкие меры наказания, хотя ущерб они приносят колоссальный. Итак, в эти выходные Александра приняла участие в рейде по поимке преступника. Читайте её репортаж

 

При ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.03.2019

Информационно-аналитический журнал "Стена" принял участие во введении в действие переводного штампа "Академик Вернадский", который будет постоянно действовать на Украинской антарктической станции - Академик Вернадский, которую наша страна получила от Великобритании за символическую сумму в 1 доллар. Команда журнала "Стена" по этому поводу помогала одному из ведущих каналов страны снимать телепередачу. Смотрите её на ютубе - Начало войны за Антарктиду: кому достанутся богатства (https://www.youtube.com/watch?v=eQdilne3Wsw  )

Хотите знать больше? Подписывайтесь на журнал "Стена" через Укрпочту. Наш подписной индекс 373 ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.03.2019

В былые и не такие уж далёкие времена открытие памятника интересному и масштабному человеку было событием государственного и даже имперского масштаба. Со временем из-за политизации, да учащении сооружения памятников лишь вождям и идолам всех мастей, данное событие стало не столько праздником, сколько обязаловкой. После распада союза в нашей стране особенно в этом плане ничего не изменилось, памятники просветителям, культурным деятелям, созидателям появлялись не так уж и часто. Именно поэтому, открытие памятника киевлянину,артисту, актёру, поэту Александру Вертинскому, к 130-летнему юбилею со дня его рождения - 21 марта 2019 года - событие для целой страны и культуры важное. Автор монумента – скульптор Борис Довгань. Статую изготовили из бронзы на средства коллекционера ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.03.2019

Поэтическому ремеслу не учат ни в институтах, ни в академиях. Сама жизнь - школа и университет и чем глубже чувствует человек - тем насыщеннее и трогательнее строки, выходящие из под руки и сердца.
По этому поводу метко выразился Томи Гретцвельг: "Если поэт искусственно усложняет свой стих, дабы придать ему интеллектуальность, то это не искусство. Поэзия не обязательно должна быть сложной, но обязательно должна быть образной – создавать картинку, рождать эмоции, взывать к чувству. Дарить ощущение абсолютной вовлечённости в действие".
Об этом и не только думалось на творческом вечере Иванны Братусь и Виктории Осташ в библиотеки имени Плужника на Прорезной в Киеве.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.03.2019

Успейте оформить подписку на второе полугодие на журнал "Стена". Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке http://presa.ua/stina.html

Также Вы можете оформить подписку на наш журнал в любом отделении почты на всей территории Украины!

Подписной индекс журнала «Стена» 37325

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.03.2019

Весна в Україні і французько-український культурний сезон, інтенсивний та захоплюючий, що розквітає по всій країні 20 березня – 30 квітня 2019 . Цьогорічна «Французька весна» обрала тематику, яка щодня набуватиме іншої форми, варіюючи від події до події: колір!
Колір оточує нас повсюди – у природі, міському середовищі, в нашому повсякденному житті. Колір відображає наші емоції, супроводжує наше суспільне життя, надає виразності та рухомості мистецтву та культурі. 

Цього року у свій 16-й сезон «Французька весна» роз ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 21.03.2019

21 березня 2019 року до Всесвітнього дня поезії у Центральній районній бібліотеці імені Євгена Плужника (вулиця Прорізна, 15) відбудеться музично-поетичний творчий вечір «На чистих весни мольбертах» поета, автора-виконавиці Іванни Братусь та поета й дослідниці світової літератури Вікторії Осташ.
У програмі: 
•    вірші та авторські пісні (переважно з нового аудіо-альбому «Мій сад») Іванни Братусь; 
•    поезії та фото-поезії Вікторії Осташ (із книжок поезії «САД’ОК», «Візії», «Вижити» та вибраного останніх років). 
Запрошуємо всіх бажаючих!

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 20.03.2019

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 211 212 »