Головна » Архів матеріалів

Подписка на журнал «Стена» 2019 активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.02.2019

В телесюжетах многое остаётся за кадром, эфир ведь не резиновый)) Но мы подготовили парочку флэшбеков интервью. Итак, Костылева Наталья об искусстве, паразитировании, психологии, выставке... для телеканала UA TV (свежие новости каждый час на пяти языках (русский, английский, украинский, арабский, крымскотатарский) о курируемой журналом "Стена" выставке "Виставка живопису Жіночі перевтілення"

*Посетить выставку вы можете до 10 февраля в Музее истории Киева. 6 февраля приглашаем на экскурсию с художницей. Она расскажет вам не только о картинах...

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.02.2019

В 2019 году 30 лет со дня ухода удивительнейшего художника Сальвадора Дали. Для меня он очень близок, и не только в своих картинах, а и в эссе. размышлениях на тему любви, Эроса и невежества. Первый раз открыв его дневники в студенческие годы я ощутила вспышку и увидела тропинку, по которой иду и сейчас...
Поэтому твой Дали, милая Aleksandra Erastova - это счастье и фантастическая энергия, тебе удалось в архетипичном образе показать многогранность мысли и характера, силу харизмы!

* Друзья, увидеть воочию работы Александры Ерастовой и её новый проект "Женские перевоплощения" вы можете в Музее истории Киева до 10 февраля 2019 года.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.02.2019

- В шесть лет я хотел стать поваром, в семь — Наполеоном, а потом мои притязания постоянно росли и, наконец, я стал СОБОЙ. Меня зовут Сальвадором - Спасителем - в знак того, что во времена угрожающей техники и процветания посредственности, которые нам выпала честь претерпевать, я призван спасти искусство от пустоты.

*На фото картина  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.02.2019

Сальвадор Дали является автором логотипа известных леденцов «Чупа-Чупс». Энрик Бернат, основатель компании, лично попросил у Дали помощь в создании лого. И вот, на старой газете из-под руки сюрреалиста появилось всемирно известное на сегодняшний день лого. Решение разместить логотип сверху леденца, а не сбоку, было тоже гениальным предложением Дали.
В качестве вознаграждения Сальвадор получил приличный гонорар и потребовал ежедневно поставлять ему коробку леденцов.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.02.2019

Кстати, а вы знали, что Коко Шанель увлекалась нумерологией, астрономией, астрологией и её счастливым числом была пятёрка? Поэтому свой знаменитый аромат Коко назвала «Шанель Nº 5». Также в её квартире висела хрустальная люстра, скрученная в цифру 5, а свои коллекции она предпочитала представлять в пятый день мая (пятого месяца года).

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.02.2019

«Комедиада» – это международный фестиваль клоунов и мимов, организованный театром «Маски». Уже девятый год подряд в канун Дня юмора в Одессе соберутся лучшие комики со всего мира. Фестиваль с каждым годом расширяет географию участников. Мы уже познакомили зрителей с клоунами из Беларуси, Венгрии, Германии, Израиля, Испании, Канады, Молдовы, Польши, России, Румынии, США, Франции, Швейцарии, Японии и др.
В этом году зрителей, гостей и участников мероприятия ждут 6 незабываемых дней веселья, радости и смеха в Доме клоунов. Так, 27 марта вы увидите комедию абсурда “Ночная симфония” с участием Г.Делиева, Б.Барского и Н.Бузько, 28 марта спектакль “Ladansedupied” в исполнении фантастического Месье Давида (Италия), 29 марта ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 04.02.2019

Накануне дня Святого Валентина (13 февраля) киевляне и гости столицы в исполнении театра «Маски-шоу» смогут увидеть в столичном «Freedom-hall» спектакль «Ромео и Джульетта» (режиссер Г.Делиев). С той лишь разницей, что «Маски» поставили классику с ног на голову.  По задумке автора, Джульетта -- девочка-переросток (Наталья Бузько), обещана в жены Парису, травмированному в детстве в голову утюгом (Игорь Малахов). Неожиданная встреча на балу с Ромео – законченным романтиком (Борис Барский), зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты – старик-маразматик (Михаил Во ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Города, как и люди - все со своей биографией. И чем больше мы знаем о месте, в котором живём, тем глубже понимаем его, любим, раскрываем. Это как наука о феншуе у китайцев, зная энергетику места, можно очень даже хорошо устроиться. Об этом и не только говорили 28 января на презентации книги Семёна Широчина и Александра Михайлика «Невідомі периферії Києва. Солом’янський район» в Архитектурной библиотеке столицы. А ещё о Шулявской республике, исчезающих с домов панно, о варварстве внутри и моде на модернизм. Радует и то, что в когорту киевоведов и киеволюбов добавляются молодые исследователи, а значит многое сможем сохранить и приумножить, пока не исчезло, вот и Молодёжный журнал "Стена" с №1 (2019) открыл на своих страницах в Записках пилирима подр ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 211 212 »