Головна » Архів матеріалів

1 февраля в Киеве, в музейном пространстве Музей історії Києва/Музей истории Киева/Museum of Kyiv history, откроется выставка под названием ЖЕНСКИЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ ("архетипы души"). В экспозиции собрана коллекция новых произведений художницы Александры Ерастовой, среди которых есть образы Фриды Кало, Мэрилин Монро, Джоконда и дама с горностаем да Винчи и другие - выставка будет проходить под сопровождение sound installation – форма современного искусства, которая вместе с изобразительным искусством и пластикой живого тела со-творит в пространстве нечто новое. Времена партийных ячеек на открытии выставок и простое рассматривание картин на стенах галерей и музеев подошли к концу. Новый мир движется к союзам художников и творцов из разных направлений, к совместн ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 01.02.2019

Чем чище человек, тем больше света он видит в окружающих. Проходя мимо помойки, взрослый человек увидит кучу хлама, а ребёнок — сидящего на баке смешного воробьёныша.

Дмитрий Емец

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.01.2019

Подписка 2019

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html< ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.01.2019

Одна из уловок стереотипного мышления и меркантилизма в том, что они заставляют думать человека, что всё действительно ценное в этом мире – обязательно должно быть сложным и за большие деньги. И именно по этой причине, люди постоянно проходят мимо по-настоящему бесценного сокровища, теряют свои таланты и стремясь к творчеству, так и не находят время заняться им.

Журнал "Стена" предоставляет для пробуждения и со-творчества настоящую площадку, показывает на реальных примерах успешных и счастливых людей, что не всё так сложно и безрадостно, как порой нам пытаются представить. Главное НАЧАТЬ, Друзья! и сделать это легко и просто: зайдите на официальный сайт ж ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.01.2019

Свежий номер журнала "Стена" №1 (2019) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.01.2019

В белом зале арт пространства ЦУМа под куполом неба можно сейчас посмотреть выставку иллюстраций для настольной игры PictoricBox.

Молодёжный журнал "Стена" с места события ;)

Экспозиция из 100 работ, которые стали иллюстрациями для новой украинской настольной игры PictoricBox, релиз которой запланирован уже на 2019 год. #PictoricBox представляет собой аналог популярной международной игры на ассоциации ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.01.2019

Есть места очень душевные и теплые для нашего журнала "Стена" и читателей. 13 лет вместе с книжным магазином "Глобус" и Надой Чадомировной, 13 лет со-творчества, удивительных книг и статей, встреч и приключений.

Заходите на огонёк ;) Район скоростного трамвая, станция "Ивана Лепсе", пр-т Комарова, 38/57

P.S. Простейший способ гарантировано вырастить себя, как самодостаточную личность с широкими взглядами и душевных, грамотных детей – это научить себя и их читать глубокое и показать, что чтение – это приятное развлечение. ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 26.01.2019

Трагедия со львом, которого забрали 17 января из частного зоопарка в Покровске и перевезли в Центр реабилитации диких животных в Васильевке Запорожской области, и который 20 января там умер от голода, всколыхнула правозащитников и не безразличных людей по всей стране. 24 января активисты Зоозахисна акція "Врятуймо тварин Покровська" и СМИ вышли на митинг под Міністерство екології та природних ресурсів України требуя принятия законов по защите животных, выполнения своих служебных обязанностей от чиновников и правоохранителей, а также отставки министра экологии Остапа Семерака.
Молодёжный журнал "Стена ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.01.2019

У Эльчина Сафарли есть чудесное описание мировоззрения: "Нет ничего страшнее, чем когда перестаешь верить голосу сердца и начинаешь жить тем, что говорят вокруг. На самом деле слепых всегда больше, чем зрячих. Просто тех, кто на самом деле видит самое важное, часто просят снять «розовые очки». Но просят-то как раз слепые".

Работы художницы Надежды Антонец об этом, а ещё о чувствах, радости, огорчениях, надежде... Посмотреть их можно в наполненной кофейным ароматом кафешке Французского института, выставка открылась 17-го января - так что время есть, чтоб разбавить белый снежный мир тёплыми красками 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.01.2019

Готовимся к выставке Александры Ерастовой "Женские перевоплощения" "Виставка живопису: Жіночі перевтілення". День явно удался, ведь когда собираются со-творческие личности, они умеют увидеть связь там где никто её не замечает и донести своё ощущение до тех кому это видение недоступно. В результате все мы обретаем новые ощущения и возможности.

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.01.2019

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 211 212 »