Головна » Архів матеріалів

Согреем душу и тело в лютые морозы вместе! 7 февраля на сцене «Докер паба» пройдет грандиозный концерт Жорыка Делиева и группы «Deliev`sband».
Петь известный актер и режиссер Георгий Делиев начал еще в молодости, первым исполнив реп в клипах «Одесса-мама» и «Куплеты Мефистофеля». На концертных же площадках появился с 2004 года.
          На сегодняшний день у Георгия Делиева вышло 4 альбома -- в них, кроме авторских композиций, вошли дуэтные песни: «Тумба-буги» с одной из лучших певиц Украины Аленой Винницкой, «Картопля» с группой «Запрещенные барабанщики», «Диалог» -- последняя песня солистки группы «Колибри» Натальи Пивоваровой и д ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

12 марта 2019 года в киевском Доме офицеров звезда сериала «Маски-шоу», Народный артист Украины и просто хороший человек Борис Барский проведет свой творческий вечер и представит свою новую книгу.
    Данный вечер построен в форме диалога с залом. Причем, по словам Бориса, в своей сольной программе он демонстрирует все свои творческие возможности, начиная от поэзии (а ее немало, на сегодняшний момент вышло четыре сборника стихотворений Б.Барского) и пантомимы, завершая вокальными способностями (исполнение лирических песен), танцами и демонстрацией фокусов.
    На концерте будет презентована первая книга прозы лег ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

35 лет легендарным МАСКАМ в 2019 году. Юбилейную программу откроет спектакль «Одесский подкидыш» с участием легендарных Георгия Делиева, Бориса Барского и Натальи Бузько 29 января в столичном «Фридом» - «Freedom Hall» (Киев, ул. Кириловская, 134). Начало в 19.00
Спектакль весьма отличается от предыдущих постановок. Нет, конечно, в нем по-прежнему присутствуют искрометный юмор, фейерверк эмоций и блестящая актерская игра, но есть и что-то новое. Постановка заставляет прочувствовать весь спектр эмоций: от удивления, смеха, восторженности до некой печальной нотки.
На редкость талантливая тройка способная играть и гротеск, и буффонаду, и тонкую лирику, а иногда и вообще помолчать, ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Счастливого Рождества и с Новым годом, наши милые читатели!

Новогоднее прерывание бесконечной резиновой ежедневной рутины, ничегонеделанье и состояние праздника-чуда с ёлкой и вкусностями, даёт нам бесценный шанс посмотреть немного со стороны на свою жизнь, оценить её промежуточные итоги и подкорректировать цели на будущее. Поэтому давайте просто для себя поблагодарим 2018-й и улыбнёмся Новому году, Новому листу нашей удивительной жизни и вместе с журналом "Стена" войдём в новый этап, напишем удивительные по глубине и познанию себя и мира страницы)))). 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.01.2019 | Комментарии (0)

Дружба - это уникальные отношения, потому что, в отличие от отношений с родственниками, мы выбираем, с кем нам иметь дело; именно дружба помогает нам понять, кто мы есть на самом деле. А праздники - хороший повод встретиться, особенно если Святого Николая совместить с новосельем - всё начинает как по-волшебству простраиваться. Например, встретить друга прямо на пешеходном переходе, которого не видела года 3 и то в Будапеште, или за восхищёнными возгласами от картин и скульптур решить похулиганить и подарить чего-то забавное))).

И фото, смех, звон бокалов, даже Вифлиемский огонь - всё это Чудо. Игорь Романовский (Igor Romanovsky) и Александр Кольцов (Alexsander Koltsov) - благодарим за ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.12.2018

Ещё Демокрит говорил, что единомыслие создаёт дружбу, а со-творчество создаёт единомыслие и огонь интересного общения. Особенно это чувствуется на книжных выставках, где многие сублимирующие свои внутренние коллизии писатели и поэты ждут как манны с Неба признания и покупателя их творчества, мы не ждём, мы его создаём сами ;) Время ждунов подошло к концу, да здравствует новый мир, где не конкуренция и эгоизм решают, а сотворческие союзы и радость от труда и общения друг с другом. Команда Молодёжный журнал "Стена" рада вам, друзья и соратники!

До Новых встреч, 4 дня в Украинском доме были волшебными))))

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.12.2018

Намедни прозвучал вопрос:
- В чём смысл всех этих почтовых марок, когда взрослые люди проводят на почте целый день, ставят штемпель, клеят марки, рассылают открытки, делают карт-максимумы...?
- В возможности выйти за границы обыденности, в возможности создать свою маленькую картинную галерею, где марка и почтовые знаки являются визитной карточкой целой страны, и, конечно же, в возможности в последствии заработать на увлечениях коллекционеров ;) 
*Именно поэтому для меня, для команды Молодёжного журнала "Стена" и уже ставших совсем родными филателистов и посткроссеров Украины выход каждой марки и открытки на Главпочтамте - праздник, информационный повод встретиться и почти день рождение дитяти))) В этот раз вышло аж 4 марки, одна из них красиве ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.12.2018

Инструментов для обретения самодостаточности и индивидуальности существует множество, одним из них является творчество, которое помогает обрести психическую и психологическую целостность если, конечно, направлено на развитие и осознанно.
КАЧЕСТВО, ОСОЗНАННОСТЬ и ПОСЫЛ Творчества. Что это? Бегство от проблем или осознанное состояние красоты и полноценности бытия, когда увидев красоту стихии и осознав грандиозность жизни передаёшь на полотне творение и благодарность, или бежишь от себя и боли, выливая на полотно и бумагу мысли об убийстве, о гневе и несовершенстве мира…
ЧЕМ МЫ ДЕЛИМСЯ С МИРОМ?
Команда Молодёжный журнал "Стена" тезисно поднимала эту тему, а ещё говорили об одиночестве и любви, арт-терапии и литературе...Актуальные темы человече ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.12.2018

По голосованию читателей журнала «Стена», которое совпало с мнением редакционного совета - Поэтом 2018 года по версии журнала «Стена» стал поэт и писатель Виталий Пригорницкий. Поздравляем!!!!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.12.2018

«Что такое поэзия?  Мне больше всего нравится такой загадочный и в то же время ясный ответ: поэзия - это состояние души. Он, с одной стороны, ничего не объясняет, а с другой стороны, объясняет всё», — говорил Роберт Рождественский, Поэт, который на своих выступлениях собирал стадионы и выпустил более 70 стихотворных сборников, поступая в  литературный институт, получил приговор «творчески несостоятелен». Его приняли только со второй попытки, но народная любовь была выше критиков и профессоров, она просто жила в цитатах и песнях под гитару, в декламациях любимым и поздравительных открытках. Тоже журнал «Стена» старается делать и для поэтов нашего творческого Форума, показывая, прислушиваясь к читателям, внимая тихому ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.12.2018

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 211 212 »