Головна » Архів матеріалів

Подписка 2019!!!

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.ht ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.11.2018

Жить становится гораздо легче, когда ты, наконец, отказываешься от попыток «причинить» людям добро и навязать своё видение жизни...

Помните у Пушкина? Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман... Люди часто лгут сами себе. Гораздо чаще, чем другим. Что это? Инстинкт самосохранения, трусость, желание видеть лишь то, что желаешь, не принятие? Люди влюбляются в свои представления о ком-то, в свои желания видеть... В такие моменты хочется произнести: перестань придумывать себе черты того, кем я мог бы быть, и внимательно, пристально, оценивающе взгляни на того, кем я являюсь. Деревья умирают стоя... вот она, аллегория и квинтэссенция многих человеческих ж ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.11.2018

Чувства обостряются так, что по коже бегут мурашки, по венам течёт огонь, едва ощутимая сладость, не способная спрятать боль, которая вдруг становится притягательной и желанной от осознания постепенно уходящего мира тысячелетних табу... Вглядываюсь в образы на картинах Юлии Поляковой (Yulia Polyakova) и улыбаюсь, думая о той колоссальной работе, которую Художник делает для формирования Нового мира чувственных наслаждений с пряным послевкусием — возможно, это не точные определения, а чувственные междометия, блаженный стон, но... мир, где в каждом поколении были всё те же страхи, всё те же страсти, всё те же субъективно-закрытые общины религиозных фанатиков, повторяющихся событий, где одно напоминало другое... Новости, открытия, откровения — всё изжи ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.11.2018

Властью обладает тот, кто убеждает в ней остальных… Это обман, тень на стене… Но… даже маленький человек способен отбрасывать очень большую тень. 
Лорд Варис

22 ноября 2018 года в рамках всеукраинского тура в Национальном дворце «Украина» новый масштабный музыкальный проект этого года «ИГРА ПРЕСТОЛОВ II» - крупное симфоническое шоу мировых киношедевров с новой программой (2 часть) в исполнении одесской легенды современных оркестров - оркестра Андрея Черного и хора «Voice of the sympho rock».
Вы услышите легендарные саундтреки к самому популярному и любимому с ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 16.11.2018

Однажды Анна Островская написала: "Не знаю, как сложится жизнь и что будет, но верю: бывают созвучные люди, с которыми рядом идти интересней, и общие планы становятся песней". Вот так и у нас, приходят и уходят люди, остаются со-творцы и соратники и вместе мы творим историю, складываем по кирпичику мир творчества и культуры и просто радуемся, воспевая красоту Жизни. Именно об этом новая книга Александра Цихача "Я щастя покликав", которую он презентовал на творческой площадке Молодежного журнала "Стена" . Казалось бы, всего год назад осенью 2017 года мы презентовали его первую книгу, а вот уж вышла вторая))), Саша стал поэтом года, создал столько всего простого и искреннего. Поздравляем тебя, милы Друг и рады, что ты с н ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.11.2018

Подписка 2019

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.11.2018

25 жовтня джазова співачка і композитор LAURA MARTI зібрала друзів, українських дизайнерів, зіркових гостей, а також людей мистецтва на вечірці, концерті і показі капсульної колекції "JAZZ FACES'18", яка була створена разом з брендом OSTEL.

Вечір пройшов у затишному стильному джазовому клубі MK Music Space.

Кожен наряд з колекції "JAZZ FACES'18" було присвячено джазовій зірці (Tania Maria, Dee Dee Bridgewater, Lars Danielsson, Dianne Reeves, Maria João, Esperanza Spalding), яка вплинула на становлення і творчість співачки LAURA MARTI. ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.11.2018

О мировозренческой толерантности, субьектизации и обьектизации нашей страны, о творчестве и мужестве, об актуальности избавления от устаревших стереотипов прошлого и духовных магнитах говорили сегодня на авторском семинаре Назипа Хамитова... Мысли, мысли, мысли...сотни мыслей и идей возникло в результате - это то, что мы называем качеством общения и вдохновлённым разговором со-творческих личностей. Кирпичик за кирпичиком мы строим новый КУльтурный толерантный мир, где не будет места ненависти, войне и зависти, и ресентиме́нт, как кнопка манипуляций перестанет работать.
Назип Хамитов (Nazip Khamitov) и Светлана Крылова (Svetlana Krylova) благодарим за вдохновение и пищу чтоб о многом ещё подумать и осознать

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.11.2018

Память… Сундучок с улыбками, встречами…Ты помнишь: растили крылья и в счастье падали…А самые сильные чувства – опять не замечены, и счастье опять не попало на фотографии. Когда хорошо, мы не лезем в сумку за камерой: смеёмся, болтаем, молчим, тепло обнимаемся.
Не думаем ни о чем и снова летаем! Фиксировать время некогда, как и печалиться. Эти вспышки тепла и света останутся в памяти, но оценим мы их зачастую, увы, постфактум.
Анна Островская

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.11.2018

На Международной книжной выставке "Мэдвин" в рамках творческого проекта "WallArt от Молодёжного журнал "Стена" мы представили экспозицию картин художницы Оксана Куропятник (Oksana Medvedeva) под названием "Пряхи Судьбы". Глубокий символизм и техника нейроарта, когда эмоция и интуиция переплетаются с древнегреческой мифологией Мойр - богинь Судьбы, сделали своё дело)). Достижение «гармонизации», с помощью изображения, красок и чистого творчества удалось на славу, словно прошлое, настоящие и будущее гармонично слились в союзе


*Из досье редакции
Оксана Медведева (SanaVerba) – художник.  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.11.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 211 212 »