Головна » 2017 » Серпень » 27 » История криминальной Одессы сравнима с хорошим приключенческим романом, где есть любовь и авантюризм, благородство и подлость
21:40
История криминальной Одессы сравнима с хорошим приключенческим романом, где есть любовь и авантюризм, благородство и подлость

История криминальной Одессы сравнима с хорошим приключенческим романом, где есть любовь и авантюризм, благородство и подлость - великие маятники от плюса до минуса. Чего только стоит история знаменитой Соньки Золотой ручки, которую до сих пор помнит Одесса. Сонька Золотая Ручка, она же Рубинштейн, она же Школьник, она же Бреннер, она же Блювштейн, урожденная Шейндля.
Эта женщина разыгрывала блестящие комбинации, ловко уводила деньги и при этом умудрялась не оставлять за собой никаких доказательств. Её уму и силе духа мог бы позавидовать любой мужчина, а, кроме того, она была тонким психологом, умела расположить к себе любого человека. С ней интересно было общаться, Сонька знала пять языков, была упорна и доказательна в своих суждениях. И обладала главным, тем, что сделало её выделяющейся из толпы обычных мошенников - она обладала огромным талантом. К счастью, или к сожалению, этот талант был направлен в криминальное русло. Смелая, гордая, независимая авантюристка Соня не боялась бросаться в самые рискованные аферы, т.к. обладала острым умом, и просчитывала развитие ситуации на несколько ходов вперед. Софья Блювштейн не получила образования, но жизнь, полная приключений и опасностей, превратила эту особу в одну из самых образованных женщин своей эпохи. Аристократы России и европейских стран принимали ее за светскую даму. По этой причине она без особого труда путешествовала по Европе и представлялась то баронессой, то графиней, то виконтессой... Ее принадлежность к аристократии сомнений ни у кого не вызывала.
* вот мы и забрели в места былой славы этой интересной женщины, заодно пополнили арсенал своего проекта под названием "Слоны рождаются в Одессе" 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Одесса, Журнал Стена
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]