Головна » 2021 » Червень » 17 » Семнадцатая выставка Передвижников 21 века на тему "Мелодия моря"
05:51
Семнадцатая выставка Передвижников 21 века на тему "Мелодия моря"

Когда по синеве морей Зефир скользит и тихо веет
В ветрила гордых кораблей и челны на волнах лелеет... - А. С . Пушкин

25 июня 2021 года в Международный день мореплавателя и моряка приглашаем художников, музыкантов, поэтов и союзников культуры на 17-ю выставку Передвижников 21 века под эгидой журнала "Стена". Заодно отпразднуем День дружбы и единения славян, который также отмечается в этот день и созвучен с теми задачами, которые стоят перед Товариществом Передвижников, стремящихся к единству и дружбе народов на ниве Культуры и сотворчества. Славяне составляют основную часть населения Украины, Белоруссии, России, Польши, Чехии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Сербии и Черногории, проживают в Венгрии, Греции, Германии, Австрии, Италии, в странах Америки и в Австралии... Большой вклад в единение славян вносят культурные объединения и творческие проекты. Благодаря их деятельности, не рвётся связь времён, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие, в созидании творится будущее и единство. Поэтому 25 июня ещё более символичен, так как в этот день по народному славянскому календарю (по старому стилю: 12 июня) празднуется Солнцеворот (Коловорот). С этого дня солнце укорачивает свой ход, дни становятся короче, а ночи — длиннее. «Коловорот вершит поворот», — говорили в народе и добавляли, что солнце поворачивается на зиму, а лето — на жару.

Итак, 17 выставка Передвижников 21 века (Первая в 2021 году) будет проходить 25 июня в 17-00 в Университетском Ботаническом саду, в котором мы будем призывать морской бриз, прославлять стихию воды, единение, презентовать уже созданные картины и сотворить новые. Тельняшки приветствуются, как и капитанские кепки. Дресс-код выставки - морской, океанический и моряцкий)))) Тема: "Маринистика"!)))) С собой иметь картины на тему "Море и водная стихия", наборы для пленэра и хорошее настроение.

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: день моряка, 25 июня новости, славянский союза, коловорот, передвижники 21 века, Новости культуры, выставки киева, единство, Журнал Стена, выставка передвижников, Море, День дружбы и единения славян
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]