Головна » 2021 » Липень » 5 » Восемнадцатая выставка Передвижников 21 века "Пробуждение Нового мира"
11:24
Восемнадцатая выставка Передвижников 21 века "Пробуждение Нового мира"

9 июля 2021 года в 17-00 у Мариинского дворца под сенью вековечного дуба состоится Восемнадцатая выставка Передвижников 21 века - Товарищества, которое вот уже год, как выходит с творческими и культурно-просветительскими проектами в народ. За это время к нам присоединились известные и юные художники, поэты, писатели, журналисты, композиторы и певцы, музыканты, филателисты и посткартисты, коллекционеры, ретроавтомобилисты и историки, настоящие археологи народных традиций и слова, путешественники...9 июля наша тема "Рождение Нового мира" - так назывался международный литературный  конкурс проведённый журналом "Стена", поэтому в рамках выставки состоится награждение победителей Конкурса. Приглашаем,  друзья на награждение! Победители Конкурса: Александр Цихач, Наталья Мринская, Леонид ПяташАнна Вязьмитинова, Виталий Пригорницкий, Виктория Безрук, Лидия Ляшенко.

Картины выставки представят красоту окружающего нас мира и великого предчувствия Прекрасного. Дресс-код выставки: светлые тона - белый, жёлтый, лимонный, цвет ванили и ряженки, мятный и тифани; для женщин перчатки, бутоньерки, зонтики, кружева, броши; мужчинам быть в брюках и рубашках, украсив рубашки шейными платками, галстуками и бантами, одев летнюю шляпу - вы станете прекрасным рыцарем))).

Программа Восемнадцатой выставки Передвижников 21 века

1. Экскурсия по экспозиции картин художников Передвижников. Авторские рассказы.

А также, впервые в рамках проекта "Передвижники 21 века" состоится Первая путешествующая выставка филателии (почтовых знаков) из частных коллекций. Тема: Техническое творчество и политические деятели Родины и мира (история). Цель: популяризация искусства, истории, коллекционирования и создания мини-музеев среди детей и юношества, поддержка зрелых филателистов, которых пора б уже вновь знать и узнавать, выводя в мир из квартир для общения, обмена и сотрудничества.

2. Экскурс в историю Мариинского дворца и сакральной архитектуры правительственных зданий от Натальи Костылевой, специалиста по семиотике, историка и журналиста

3. Награждение победителей конкурса "Пробуждение Нового мира". 

4. Праздничные чествования)))

 

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: купить картины, товарищенство передвижных выставок, сакральная архитектура, выставки киева, передвижники 21 века, единство. красота, конкурс пробуждение нового мира, картины, новости Украины, мариинский дворец экскурсия, художники Украины, 9 июля новости, культура, Журнал Стена, выставки украины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]