Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Zelenoglazaya  
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Поэзия » Поэзия » Первый раз (Как не проехать поворот, где, может быть, нас счастье ждёт?)
Первый раз
LeopyatashДата: Четвер, 30.11.2017, 00:53 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 118
Репутація: 6
Статус: Offline
Первый раз.
1.
С далеких лет начну рассказ:
Ладошки потные (атас!),
Мы, рук коснувшись первый раз,
С экрана не спускали глаз,
Не телевизора окно, -
Последний в клубе ряд, кино.

- Я провожу?  - Ну, проводи…
- Уж прекратилися дожди…
- Да  в нас до дома есть асфальт!
- Как в городе уже, а жаль…

Дорога, куст сирени, смак
От поцелуя на губах.
Мозги кипят, как спелый мак,
Под тонким ситцем бьётся страх…
2.
…В краях тех не был столько лет!
Прокуралесив белый свет,
Однажды, съехав под объезд,
Пустой проехал переезд.
Там поезд не ходил давно,
Травой покрыто полотно.

Невольно выключил мотор.
Как высших судей приговор,
Мне детский давний разговор
Ударил выстрелом в упор:
Та улица, знакомый двор,
Асфальт, не тронутый с тех пор.
И я, как много лет назад,
Услышал тихое «нельзя»,
Что прошептал, как граммофон,
Под ветром (?) старенький плафон.
Свидетель тех недолгих встреч,
Что освещал он сотней свеч.

Калитка новая и пёс,
Что сразу свой наморщил нос.

- Он вас случайно не порвал? -
Тут сзади голос прозвучал
Девчёнки  (с  мискою опят
В сопровождении котят).
И губ подковка,  та же прядь,
Зубов жемчужин ровный ряд!
…Платок мой беспощадно  смят,
Ладони выдают опять.

Не смог связать и пару фраз,
Я ж мимо проезжал не раз!
О, параллельность жизней трасс!
Обман себя, а может нас?

В висках морзянки громкий бой
Стучит: "Проверил, есть любовь?"
Стою без сил я у ворот,
Как вылезший под солнце крот.
---------------------------------------------
Всего была лишь пара фраз,
Дрожащий нерв в синхроне фаз,
Закрыты веки темных глаз...
И как же это я не спас?

Как не проехать поворот,
Где, может быть, нас счастье ждет?


Leonid

Повідомлення відредагував Leopyatash - Четвер, 30.11.2017, 01:33
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Поэзия » Поэзия » Первый раз (Как не проехать поворот, где, может быть, нас счастье ждёт?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: