Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Zelenoglazaya  
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Поэзия » Поэзия » Кому молитися? (Не вмію вірити я в Бога.)
Кому молитися?
LeopyatashДата: П`ятниця, 26.01.2018, 12:57 | Повідомлення # 1
Підполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 118
Репутація: 6
Статус: Offline
Не вмію вірити я в Бога, 
На жаль, життя так й не навчило,
Хоча дошкульно часом било,
Коли з батьківського порогу
Ступив на власную дорогу.

Кому молитися, Єгові?
А може Будді чи Ісусу?
Аллахові, чи кОму мушу
На алтаря покласти душу? 
Чи всі вони в єдиній змові:
Сварог, Даждьбог, Перун, Ярило,
Чи Зевс-Юпітер із Олімпу
З своєю свитою без ліку
Синів і дочок різноликих
Крилатих, грішних і безкрилих?

Хто, тільки Одін предрікає?
Чи Саваоф дасть просвітління,
Щоб по Його лиш повелінню
Мої розплати зачекають,
А я в гріхах й чужих покаюсь?!

Стоїть хто вище за людину?
Чи, може, дехто з нас з віками
Стають такими собі “камі“,
Що в серці будять божий камінь
Й в свій час творять для інших диво?

А може це сама Природа
Ворожить нас до переляку
Та заставляє всіх заклякнуть,
Щоб визріла покірна згода
З того страху, що в душах бродить?

Потоку віддаюсь на волю 
Думок та почуттів невчасних,
Погрозам не повірю рясним,
Як би не сипались, - напрасно!
Страждальця теж не граю ролі,
Але все ж преклоню коліна, 
Звернуся: Боже милостивий,
Ти захисти мою родину,
Якщо мені це не під силу,
Від ворогів підступно мстивих.
Якщо зло подолать не вдасться, 
Якщо мене уже не стане,
Як серце битись перестане,
Хоч не подобався я часто 
Всім тим, кого люблю, дай щастя!


Leonid
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Поэзия » Поэзия » Кому молитися? (Не вмію вірити я в Бога.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: