Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Zelenoglazaya  
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Поэзия » Поэзия » SvitlanaMudrak (АСФАЛЬТ И РОСТОК. СТИХОТВОРЕНИЕ, ПРОБУЖДАЮЩЕЕ К ЖИЗНИ)
SvitlanaMudrak
SvitlanaMudrakДата: Середа, 16.02.2022, 19:10 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Одно из моих первых стихотворений, пришедшее мне в маршрутке по дороге на работу. Родилось за 20 минут.
Оно мне очень дорого, так как отражает мой жизненный путь.

«Прощение – это аромат, который оставляет фиалка на сапоге, раздавившем ее».
Марк Твен

Я шагал по улице столичной,
И о чем-то временном мечтал.
Средь шумов и сутолок привычных
Диалог случайно услыхал:

- Кто ты, и посмел ты как нарушить
Серый мой и каменный покой?
Притаился бы, и спал бы лучше,
Все ж, никак, теплее под землей!

- Я Росток! Я молодой, зеленый,
Жить хочу и к свету я стремлюсь,
Я горячий, нежный и влюбленный,
Сильный я, тебя я не боюсь!

-Ну и дерзок, ты, малыш, не в меру!
Но напрасен твой влюбленный труд,
По тебе катком пройдут, к примеру,
Сапогом затопчут, разомнут!

- Не пугай меня, Асфальт суровый,
Пусть меня затопчут, не беда,
Отдохну немножечко и снова
Прорасту сквозь толщу тьмы и льда!

- Да, горяч ты, молод и безумен,
А я стар, веками здесь лежу.
Для чего ты тут? В своем раздумье
Я ответ никак не нахожу.

- Ты не понял? Я кусочек лета,
Сотканный из солнца и дождя,
Я расту для радости, для света,
Для людей расту и для тебя!

- Для людей? Но ты же им не нужен!
Люди ведь под ноги не глядят!
Каждый в мысли тяжкие погружен,
Всё идут, бегут, шумят, летят.

- Как же, не заметят? Когда, все же,
Треснул твой незыблемый покой,
И меня почувствует прохожий,
Лишь наступит на тебя ногой!

- Да, ты прав, но силою какою
Прорастаешь ты сквозь толщу льда?
И живешь какою ты мечтою,
Что не отступаешь никогда?

- На Земле живет такая сила,
Получил ее я от Отца,
Все живое здесь Любовь взрастила,
Есть она, и будет без конца!

Мой суровый друг, ты полон ею,
Сделан ты из камня и песка,
Ты растаешь, россыпью твоею
Насладится детская рука,

Полетишь ты, ветром унесенный,
Вдоль широт, за стены, города,
И Мечтой влекомый, окрыленный,
Будешь путешествовать всегда!

Я Любовь свою делю с тобою,
Просто так прохожему дарю,
Я Росток всего лишь, но собою
Я весь мир огромный озарю!

Февраль, 2011 г.
г. Киев


SvitlanaMudrak
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Поэзия » Поэзия » SvitlanaMudrak (АСФАЛЬТ И РОСТОК. СТИХОТВОРЕНИЕ, ПРОБУЖДАЮЩЕЕ К ЖИЗНИ)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: