Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Zelenoglazaya  
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Поэзия » Поэзия » Весна воспоминаний [Стихотворение в прозе] # ВЕСНА СВЯЩЕННАЯ (Она приходит, обязательно!)
Весна воспоминаний [Стихотворение в прозе] # ВЕСНА СВЯЩЕННАЯ
ToryostaДата: Четвер, 24.03.2022, 11:27 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Репутація: 1
Статус: Offline
Весна воспоминаний [Стихотворение в прозе]
Воздушные ямы подтекстов, глубокие как никогда. Слабый профиль надежды, по-видимому, безнадёжно застрявшей в саду ожидания — транзитным пассажиром. Когда же вылет? — Спрашивает само себя воображение, за минуту до "ка-а-к разыграюсь!.."
Для меня это самое непредсказуемое время года — весна. Всё застывает, будто перед затяжным прыжком в неизвестность. И сами буквы горчат на языке, от волнения расслаиваясь и произвольно слипаясь в неповоротливые склады: ве... сна... вес... на.. весн... а?
Неприятным холодком пробегают воспоминания, недавние и давно утерянные. Рухнувший во время весенней грозы орех-гигант, навсегда изменивший вид из моего окна. Топот и ворчание голубей на карнизе прямо над головой. Воздух, пахнущий свежими арбузными корками, будто спокойная, еще не тронутая человеческими полчищами, морская гладь.
Весна не склонна к постоянству. В прошлый раз она замаскировалась под церковный раскол. Когда-то давно распустила перед собой завесу невидимой, но от этого не менее реальной, угрозы. А ещё, тоскливо и безнадежно, пыталась прикрыться приступами пандемии. И вот теперь – настоящая война, наверное, самое несовместимое с радостью зарождения новой жизни.
Придет ли весна... Разделим ли мы её радости с близкими и дальними, где и за чем она нас застанет... Говорят, она всегда приходит! И остаётся с нами. Рухнувшим ореховым деревом, по ветвям которого никогда больше не прокрадётся белка с заветным орешком, пытаясь укрыться от вороньего глаза. Неопределенным урчанием голубиного стада, прерывающего неглубокий предрассветный сон. Арбузной свежестью ещё не прогретого воздуха. Да пусть даже и (не) слегка прогорклыми воспоминаниями о страхах и потерях. Той невидимой гранью, за которой то самое — свершилось!
Оставлен позади статичный сад ожидания. В добрый путь... С весной,  со всеми её изменчивыми состояниями! Непрерывающегося полёта и непередаваемого, хотя и (не) всегда сладостного, вкуса открытий на языке!

22.03.2022
© Виктория Осташ, Словарня, 2022


Поет (без фемінітивів), історик літератури, фотограф-аматор. Ділюсь творчою електрикою... радо, але не з усіма. Наснаги всім нам!

Повідомлення відредагував Toryosta - Четвер, 24.03.2022, 11:36
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Поэзия » Поэзия » Весна воспоминаний [Стихотворение в прозе] # ВЕСНА СВЯЩЕННАЯ (Она приходит, обязательно!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: