Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » Маркиса (На улице шёл дождь...)
Маркиса
balagulasvetaДата: П`ятниця, 03.02.2017, 21:18 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 53
Репутація: 5
Статус: Offline
На улице шёл дождь. Лужи пузырились, быстро увеличиваясь в размерах. Капли барабанили по железу крыш и, журча ручейками, стекали в водосточные трубы, создавая новую симфонию.
В музыке ветра почти невозможно было различить тихое урчание бездомного котёнка. Ему не очень нравился дождь и одиночество. Бездомным он стал совсем недавно, не смотря на светлую пушистую шубку и неприхотливые взгляды на еду. Просто он оказался неудачным подарком на день рождения. Родители Маши уступили её желанию иметь кошку. Вдоволь наигравшись живой игрушкой, она попросила их обменять котёнка с гордым именем Маркиса на велосипед. Так, в результате этого обмена, в мире на одну бездомную душу стало больше…
Котёнок верил, что обязательно есть кто-то, кому он нужен. И решил сам искать себе хозяина. Первым ему попался очень взрослый и серьёзный дядя, спешащий на работу. Маркиса побежала за ним.
- Брысь! – услышала она, - Ну, хоть не чёрная…
- Простите, а чем чёрные кошки хуже? – спросил котёнок. - Едят, что ли, больше…
Но серьёзный дядя прыгнул в автобус и поехал решать более важные вопросы.
На остановке было много людей. Все улыбались котёнку, но забирать его никто не спешил. Рыжий вихрастый мальчишка достал бутерброд и угостил кота колбасой.
- Мяу, как вкусно… может, возьмёшь меня себе? Я буду тебе хорошим другом.
Вихрастый мальчик покачал головой.
- Понимаешь, если бы я домой ужей из леса не притащил, я бы попробовал тебя забрать. А так, мама их третий день уже по квартире ловит. Она теперь точно против кошки будет. Не грусти, тебя обязательно кто-то найдёт…
- Ну да, найдут, - неуверенно мяукнул котёнок.
Одна из старушек «мягко» заметила:
- Развели котов, покоя от них нет!
- Я вам мешаю? - Удивилась Маркиса.
- Живёшь тут на одну пенсию, лучшие годы прошли, здоровья нет, от детей помощи никакой…
- А я в чём виновата?
- Сидишь тут, мяукаешь, все тебя жалеют. А меня – никто…
Дождь всё усиливался. На душе у котёнка было тоскливо.
- Неужели я никому не нужна, - грустно думала она.
- Киса, - показал на Маркису пальцем малыш, выглядывая из сумки-кенгурушки.
- Ой, какой забавный!!! – его мамочка весело помахала рукой. И прошла мимо…
Из автобуса выскочила девочка лет пяти и схватила Маркису на руки.
- Ну, наконец-то меня нашли!!! - замурлыкал котёнок.
- Немедленно брось эту гадость! – завопила мать ребёнка. - Знаешь, какие кошки заразные! Тебя блохи покусают. Помоешь дома руки хозяйственным мылом!
Девочка от испуга разжала руки, и котёнок шлёпнулся на асфальт. Ему было так обидно, что из глаз выкатились две крупные горошины.
"Плакать нельзя,- думала она, - плаксы никому не нужны. Хорошо, что дождь идёт. Никто не должен знать, что я такая ранимая, иначе, будут обижать ещё больше".
Вскоре остановка опустела. Люди бежали по своим делам. Многие просто не замечали котёнка. Другие мило улыбались, но становиться его другом не спешил никто. Не прерывая поток невесёлых мыслей, Маркиса побрела искать место для ночлега.
Резкий визг шин сильно испугал её. Выстрелом хлопнула дверь машины.
- Ты чей, такой грязный? Голодный…. Что же, мне с тобой делать? Ведь, не бросишь здесь, погибнешь….Но у меня дома собака, две морские свинки и попугай. Да ладно, в тесноте, да не в обиде. Вот дети обрадуются! Ты не бойся, Джим совсем ещё щенок и добрый безмерно. Вы обязательно подружитесь, - ласково говорил мужчина, прижимая к белой рубашке грязного котёнка.

Прошёл год.
- Маркиса, ты опять стащила мою сосиску! - весело тявкнул Джим.
- Ну, попей молока из моей миски,- царственно разрешила кошка, счастливо щурясь на солнышко,- и пойдём гулять во двор. А то скоро дождь пойдёт…



Повідомлення відредагував balagulasveta - П`ятниця, 03.02.2017, 21:22
 
DATCHANINДата: Вівторок, 07.02.2017, 14:41 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Проверенные
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброе. А я и не знал, что вы, Светлана, ещё и прозу пишите)))

Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер,... но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую.
 
balagulasvetaДата: Середа, 08.02.2017, 20:27 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: Пользователи
Повідомлень: 53
Репутація: 5
Статус: Offline
Пишу))) Но публикую мало, если честно. И очень люблю писать о мявчиках))
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » Маркиса (На улице шёл дождь...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: