Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » Конкурс "Весна священная" (ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ)
Конкурс "Весна священная"
SvitlanaMudrakДата: Середа, 16.02.2022, 19:49 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Репутація: 0
Статус: Offline
Весна. Всё оживает после долгого зимнего сна. И ласковее солнца луч, и воздух мягче и прозрачней. Не надышаться... Закроешь глаза, и пьёшь, пьёшь его, всей грудью, всем естеством. И уже сыт им настолько, что, кажется, состоишь из одного этого упоительного привкуса весны, лёгкого ветерка, чистого белого облака, радостного щебета птиц... Разве есть аромат свежее весеннего? Не купишь его ни за какие деньги. В самой красивой упаковке, в самом изысканном флаконе не найти его. Ибо место его - безгранично, и цена его не названа, этот Дар бесценен.

Весна. Подул ветерок, зашевелились тонкие ветви берёзок, роняя первые слёзы, слёзы радости пробуждения, рождая новую жизнь в тугих липких почках.

Прилетели первые птицы. Грачи на крыльях весну принесли! Опять, к родному дому, где жили их предки. К вековым деревьям, к старым гнёздам. Грачи живут большими колониями, парами, живут до ста лет, и всегда, всегда возвращаются домой, неся отраду и любовь в своих маленьких сердцах. Старые гнёзда прохудились - надобно их упрочить, починить, а где и новые жилища соорудить. Наверное, это большая радость - каждую весну возвращаться к родному дереву, к своему гнезду, отыскивать опавшие веточки, брать их в клюв, и нести в дом, маленький уютный дом на верхушке векового дерева, откуда видно всё...

И сидит маленькая птица на тонкой ветке берёзки, смотрит вдаль - на бескрайние поля, быстрые реки, шумные леса, и поёт эту красу, как умеет, как ей дано. И в этом есть её маленькая миссия на большой Земле - воспевать красоту!

Вот, среди старого слежавшегося снега образовалась проталинка, ослепительное солнце прошлось лучами по хрупкой корке, и заблестела вода. След проваливается и тут же наполняется влагой, питающей новые ростки. И взойдут они, и покроют своей зеленью проснувшуюся землю, расстелятся коврами цветов.

И в этом сиянии чистого весеннего дня вы услышите голос птицы. Прислушайтесь - это кричит грач - птица весенняя, маленький строитель нового дня.

13.12.13
г. Киев
©Светлана Дарящая Свет
По картине Алексея Кондратьевича Саврасова "Грачи прилетели".


SvitlanaMudrak
 
golosДата: Вівторок, 15.03.2022, 10:32 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 65
Репутація: 4
Статус: Offline
И Саврасова в тему)))
 
ToryostaДата: Субота, 26.03.2022, 03:54 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Репутація: 1
Статус: Offline
Вдохновляюще) По сути, стихотворение в прозе.
С весной, пусть будет мирной!


Поет (без фемінітивів), історик літератури, фотограф-аматор. Ділюсь творчою електрикою... радо, але не з усіма. Наснаги всім нам!
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » Конкурс "Весна священная" (ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: