Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » Осенний сонет (Пряная романтика осени...)
Осенний сонет
MantekoraДата: Неділя, 26.03.2017, 21:01 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
«Прекрасная пора, очей очарование!» –сказал поэт. Осень – своенравная и таинственная дама: то она топит в золотой реке листьев, играющих под ногами симфонию, которую каждый понимает ее по-своему. То, гуляя босиком по холодной земле с охапкой сухих полевых цветов зовет за собой туда, где начинается радуга.  А вечерами предлагает окунуться в таинственный мир книги, завернувшись в плед, и взяв в попутчики чашку пахнущего корицей напитка. Пряная романтика осени…
Она любит позабавиться утренними туманами, пронзительно-ярким, режущим взгляд, солнцем. И холодным ветром, который, как хитрый лис, притаился в ветвях и поджидает прохожего, вышедшего из
дома без куртки, обманутый улыбающимся солнцем. Осень всегда капризна. Первый месяц плачет мало, кокетливо вытирая слезы уголком кружевного платочка. И сердится, не теряя своего гордого достоинства, как настоящая леди: неожиданно налетает  вихрем и, в порыве страсти, валит деревья. Ну, с кем такого не бывает…
Осень – пора отчаянных романтиков. Дикой смеси красок и густых, как кофейная гуща, вечеров. Она впитывает в себя тех, кто с завязанными глазами рискнет пройти по заросшему мхом бревну не думая,
какой глубины под ним пропасть. Осень уже зовет, стучась в окно янтарной веткой клена. Я распахиваю настежь окно, вдыхаю ветер, пахнущий прелой листвой. Становлюсь на подоконник. Делаю шаг в осень.


Повідомлення відредагував Mantekora - Понеділок, 27.03.2017, 20:26
 
DATCHANINДата: Четвер, 04.05.2017, 09:34 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Проверенные
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Потрясающие метафоры. Рисуют в воображении картины. Мне понравилось

Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер,... но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую.
 
MantekoraДата: Вівторок, 09.05.2017, 20:06 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
DATCHANIN, Спасибо за отзыв. Рада, что Вам понравилось smile
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » Осенний сонет (Пряная романтика осени...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: