Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » Выдумщики
Выдумщики
palasДата: Субота, 10.06.2017, 16:21 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 20
Репутація: 0
Статус: Offline
Полз по сырой земле червь. А за ним другой. Вот они поравнялись, и завели разговор.– Привет, земляк. Что-то я тебя долго не видел. Где это ты пропадаешь? – спросил один другого.– На рыбалке. Где ж еще? – ответил тот.– Да ты что?! Вот это да…– удивился первый.– А почему это тебя так удивляет? Я теперь часто на рыбалку хожу.– И что ты там делаешь?!– Как что? Рыбу ловлю, конечно. Вот сегодня, например. Пришел пораньше на речку, залез в воду. Жду…Нет ничего. «Плохо дело, – думаю, – придется плыть дальше». Когда смотрю – окунь! Увидел меня и давай нырять в разные стороны. Но от меня далеко не уйдешь. Догнал я его, оглушил. Только собрался тащить к берегу, а тут – щука. Хитрая, черт…Сразу сообразила что к чему. Я уж и за окуня прятался, и ныряя поглубже – ничего не помогло. Плохая, видишь ли, приманка – окунь. Мелкая рыбёшка, что и говорить.Заметила меня щука. Сначала я хотел было пуститься вдогонку, а потом раздумал. Вдруг кто окуня сопрёт… Лучше уже синица в руках, чем журавль в небе. Как говорится: за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.– Ну и ну, – не переставал удивляться попутчик рыбака, – так может ты не червь, а уж?– Это я плаваю как уж, а на самом деле я удав, – объяснил рассказчик. – Обычно, когда улов небольшой, я на уток бросаюсь, сворачиваю им шеи, и…А уток действительно в это время немало находилось вокруг. И одна из них пристально наблюдала за спокойно ползущими и ничего не подозревающими червями.Неизвестно, слышала ли она их разговор или на то были ещё какие-либо причины, но именно это фраза оказалась последней в жизни червя – рассказчика, как, впрочем и для его любопытного спутника, которому довелось услышать самую интересную и невероятную историю в своей унылой и однообразно – беспросветной жизни. Что ж, за всё нужно платить.II частьУтка, уже возвращалась во двор, когда увидела свою приятельницу, что жила по-соседству. К слову сказать, знакомы они были не так давно и приятельницами их можно было назвать с некоторой натяжкой. Однако обе старались подчеркнуть свои товарищеские отношения перед другими домашними птицами и этим лишний раз доказать собственное превосходство над остальными – ведь не каждому дано похвастать знакомством с представителем чужого двора, к тому же, возможно, занимающим высокое положение в иерархии соседского семейства. Кто знает.При встрече, обмениваясь мнениями об окружающей действительности они не упускали случая представить себя с выгодной стороны, и потому не испытывали друг к другу особой симпатии (кто любит гордецов), хотя, конечно, беседовать с малоизвестной и по-видимому уважаемой личностью гораздо приятнее, чем с теми надоевшими собратьями по кормушке, которые знают тебя с самого детства.И теперь, как обычно, после коротких приветствий, речь как обычно зашла о бытовых проблемах мирового масштаба, а лидерство в этот раз захватила та самая утка, что опаздывала домой.– …Знаю я тех охотников. Я же вообще-то дикая, не то что не эти…Здесь я просто отдыхаю. Отдохну, я потом опять – к своим. Там лучше, чем здесь, просторнее, там так…Ну, словами не передать. Опасно правда. Надо уметь в лесу жить. Это не каждый сможет. Да, лесной мир не для трусов. Так вот об охотниках. Произошло это несколько лет назад. В это время я была всего лишь вожаком одной стаи. А у нас так: чуть осень началась – сразу на юг улетаем. Корешей повидать. И вот значит, летели мы как-то осенью на юг – то ли через моря, то ли через океаны – точно не помню. Столько я разных морей и океанов перелетела за свою жизнь – разве вспомнишь! Да, океаны перелететь – не пруд перелететь. Летим, летим, и вдруг видим – на одном из островов охотники появились. И как, начали стрелять со всей силы. Наши сразу растерялись, дальше лететь не могут – боятся. Тогда я решила принять огонь на себя. Крикнула своим: «Улетайте, я вас прикрою». И стала опускаться вниз. Целое утро уворачивалась от пуль, пока, наши не скрылись из виду. А когда начала уходить, все таки меня зацепила одна пуля. Крыло. И сильно при том. До сих пор болит по утрам. Но я держалась. Лечу с одним крылом и говорю: «Врешь, не возьмешь». Дотянула до другого острова. Отдохнула. А там вплавь…Тут утка заметила, что за родным забором приступили к ужину, и что ей, стало быть, срочно надо закругляться.– Ну, ладно. Завтра доскажу. Вон…зовут на ужин. Эти же недоумки без меня жрать не станут. Как только они без меня останутся – не представляю – в спешке проговорила она, указывая на забор, и добавила напоследок: а я скоро уйду отсюда. Я таких хозяев уже несколько поменяла. И все меня уважали. Но я все равно в лес. Лес – это…Эх…Ладно, до завтра.Но ни завтра, никогда – либо потом никто не мог узнать конец этой увлекательной повести, поскольку утром следующего дня повествовательница находилась в духовке, и выбраться оттуда ей не помог даже тот жизненный опыт, которым она всегда очень гордилась.III частьПообедав свежезапеченной утятиной, двенадцатилетний Славик вместе со своим младшим товарищем сидел на скамейке из одной доски и размышлял вслух:– Наверное через год. Нам в кружке, где мы занимаемся ракетно-космическим моделированием, сказали – скоро. Я считаю через год. Не раньше.– А куда вы запустите ваш корабль, – недоверчиво справился товарищ Славика.– Да не корабль. Какой еще корабль? Так…Парусник. До ближайшего Марса долетит, и обратно.В этот момент, прервав интеллектуальные рассуждения юного разработчика космической техники, к скамье подошёл его старший брат Витя с предложением посунуться. Он был не один, а с новой компанией, с которой, вероятно, вчера только завязал тесные отношения, и вследствие чего вел себя особенно бесцеремонно. Согнав Славика с приятелем и раскинувшись на сколько это было возможно на скамейке, он оказался в центре внимания.– Я как выпью два литра чистого спирта, так буянить начинаю. Тогда мне на глаза не показывайся. Меня пока до вытрезвителя доведут, я всем милиционерам морды поразбиваю. Если я не засну, то в вытрезвитель меня долго не удержишь. Они там уже привыкли. Дверь быстро закрывают и прячутся. Ждут. Обычно я успеваю только дверь выбить и все…На пороге засыпаю.Продолжить Вите не удалось из-за не вовремя вмешавшегося деда, медленно открывшего калитку и направившегося еле передвигаясь ко второй точке своего постоянного местопребывания. Прогулка Николая Павловича – его звали Николай Павлович – несколько утомила. Согнав в свою очередь внука Витю, а за одно и его окружение, он с заметным облегчением расположился на скамейке из одной доски. Для Николая Павловича компании не нашлось, поэтому, отдышавшись, он предпочел беседовать с самим собой.​ Бездельник. А в кого? В отца. По хозяйству не поможет, лазит целыми днями непонятно где. Делает вид, что ищет работу…Ну и жизнь пошла. А молодежь?...Эх…Вот раньше времена были. Придешь, бывало, на рыбалку…ЭпилогНа этом можно было бы и закончить, если не учитывать того, что кое-где встречаются комары, считающие слонов своими ближайшими родственниками, лягушки, называющие себя особой разновидностью бегемотов, а главное – ящерицы, которые не только причисляют себя к семейству крокодилов, но и убедительно доказывают свое происхождение от динозавров. И действительно, какое-то сходство есть.
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » Выдумщики
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: