Регистрация | Вход
Уважаемые творческие личности, по многочисленным просьбам мы снова возобновляем работу нашего Литературного Форума «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!». Первый наш Форум просуществовал больше 10 лет в пространстве интернета и собрал вокруг себя много друзей, которые виртуально общались и делились своим творчеством в интернете на нашем Форуме, публиковались в журнале «Стена», а также встречались и общались лично на различных литературных чтениях и выставках, на площадках журнала «Стена» по всей Украине и за рубежом.
Мы снова, с нуля, возобновили работу Форума, но уже на официальном сайте журнала «Стена».
Для Вас созданы рубрики «Поэзия» и «Проза» , где абсолютно каждый может разместить свои стихотворения (прозу), а у любителей литературы будет возможность познакомиться с Вашим творчеством, написать комментарии, подружиться с Вами. Ведь очень важно выходить за рамки социальных сетей и дарить свои творения читателям!
Всеукраинский молодежный журнал «Стена» выходит один раз в квартал. И редакция журнала снова в каждом номере будет выбирать «Поэта (Прозаика) квартала по версии журнала «Стена» и публиковать его стихотворения (прозу) в печатной версии журнала «Стена». Может будут выбраны и несколько поэтов (прозаиков).
В конце года будут выбраны «Поэт 2022 года по версии журнала «Стена», «Прозаик 2022 года по версии журнала «Стена». Чтобы быть объективными мы сделаем в интернете активное голосование в котором выбирать будут читатели. Победители и их творчество будут опубликованы в журнале «Стена» в конце 2022 года.
Размещайте Ваши стихотворения и прозу в рубриках Форума «Поэзия» и «Проза», но сначала Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте. Не старайтесь выбрать лучшие работы, публикуйте всё, что изливается из Вас. Дайте возможность читателю познакомиться с тем, что у Вас внутри и погрузиться в новые потоки творчества. Количество размещенных работ – неограниченно!
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » НА КРЫШЕ (Рассказ)
НА КРЫШЕ
AstraVДата: П`ятниця, 01.11.2019, 10:56 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Пользователи
Повідомлень: 22
Репутація: 3
Статус: Offline
НАКРЫШЕ Шум оживленныхулиц города остался далеко внизу. А здесь, на нагретой солнцем крыше, он
казался мягким фоном, разбавленным голосами птиц.  Теплый ветер трепал выбившиеся из-под резинкиволосы и ласкал меня невесомыми объятиями, шевеля одежду. Легкие пушистые
облака казались совсем близкими. Взгляд скользил  по разноцветным крышам домов, освещенныйжелтыми лучами заходящего солнца. И казалось – так легко вдруг побежать,
собирая букет из ветра и лучиков, перепрыгивая с крыши на крышу, все дальше пока
они не закончатся. Представив это, я даже поднялась легонько на цыпочки.  Носки кроссовок немного выступали за крайпарапета и при движении ног легкие, мелкие камушки полетели вниз. Я взглянула
им в след. От высоты голова пошла кругом и захватило дыхание. Там внизу люди
суетились такие маленькие-маленькие, как жучки. Я вдруг попыталась вспомнить,
когда осознала себя другой. Чужой. Не похожей на них.  В большомродильном зале шесть рожениц разнообразным бойким хором озвучивали вечер.
Медсестры и акушерки обыденными движениями проверяли,  поправляли, направляли. - Девочка. Вес3,200 – персонал продолжал суетиться вокруг роженицы. Медсестра, осматривавшая
ребенка, подошла к врачу. – Доктор,взгляните. – Она показала маленькую спинку. На  лопатках выступали набольшие наросты. - Патология.Сгоняйте  за Семёнычем – пусть онпосмотрит.Старый хирургпотратил на осмотр не более  десятиминут.- Рудиментарныеотростки. Достаточно редкая, но неопасная патология. Удалим быстренько – к
выписке только шрамики останутся. Теплый весенний вечер разрывали гулкие взрывысалюта.      Я как-то всегдадержала людей немного на расстоянии. Живя в окружении своих близких я никогда
не чувствовала себя уютно рядом с кем-то. Я с детства точно знала, никогда
никто не поможет мне побороть мои страхи, не возьмет на себя решение моих
проблем. Я одна.Как пятнышкомасла, плавающее на поверхности воды. Близкое и неотделимое от всей массы, но
все-таки с ней не смешивающееся. Участвуя, в шумной бурной жизни семьи, я
всегда чувствовала себя наблюдателем, зрителем. А сприкосновениями было еще сложнее. Я терпеть не могла прикосновения посторонних,
чужих мне людей. Нежеланные, навязанные и наглые. Но при этом очень сильно
нуждалась в прикосновениях близких и любимых. Частых, ласковых и крепких. Один
из моих любимых снов, не содержал ни сюжета, ни особых образов. А только
крепкие, теплые объятия. И голос тихий и теплый шептал мне: « Я здесь, я рядом,
ты мне нужна». Я никогда не помнила кто это, как он выглядит. Я просто знала –
он родной и близкий.  Я любила близкихмне людей. Слишком близко к сердцу принимая все события и случайности жизни,
теряя покой, сон и аппетит, как от горестей, так и от радостей. Постепенно я понимала,
что чувства и эмоции мои не находя отражения в других, возвращаются  исковерканными. День за днем мне хотелосьспрятать их все глубже, за маски шуток, улыбок и наивных, ничего не понимающих
в реальной жизни, глаз. Пока, наконец, не осознала, что я одна.  Наверное, этослучилось в тот зимний вечер. Мне было около десяти лет. Мама выглядела как-то
болезненно и отстраненно. В доме было слишком тихо, и витал запах лекарств. А
папа все не приходил и не приходил, хотя давно уже должен был быть дома. Я
вошла в комнату, а мама сидела, свернувшись калачиком в кресле, около тумбы с
телефоном, такая бледная и худая, с покрасневшими воспаленными глазами. Она
протянула ко мне руку:- Иди ко мне. Яхочу тебе сказать. Мне сейчас нужна твоя помощь. У меня началось кровотечение.
Целый день я пыталась справиться. У меня не получилось. Я вызвала скорую. – Дыхание
ее было прерывистым, а рука слабой и холодной. – Сейчас собери мне необходимые
вещи. Ты справишься?- Хорошо мама.Ну конечно, я сейчас..- И еще нужнопойти встретить скорую… я объяснила, но вдруг они не найдут.- А папа? Онзнает? Где он?- Знает… обещалприехать пораньше, но что-то нету.- Да, конечно явсе сделаю. – я даже смогла почти улыбнуться, надеясь, что она не заметила ни
бесконечной паники, накрывшей меня с головой, ни удушающего кома в горле,
мешающего говорить. Я не имела права сваливать на нее свой страх и
беспомощность. Я должна ее защитить. Я сильная. Ни одной слезинке не было  позволено появиться в глазах.Я метнулась вкомнату, выдвигая ящики, лихорадочно перебирая дрожащими руками вещи. Одежда,
белье, необходимые мелочи. Сгрузив все в большую сумку, поспешила надеть
куртку.  И в этот момент в коридорввалился папа. Принеся с собой много шума, запахи улицы, мокрого снега и
спиртного. Упреки, громкие голоса и несуразные оправдания заполнили дом.
Осознав, что в таком состоянии он не сможет не только поехать в больницу, но
даже встретить врачей, я, схватив шапку, выскочила на улицу. Под вечер пошелмелкий мокрый снег. Я шла, до поворота, освещенного одиноким фонарем. Мороз был
не сильный, но сырой, пронизывающий ветер, дал мне понять, что второпях я
оделась слабо. Он продувал мои тонкие колготы, шапку, сдувал капюшон, морозил
руки. Может, стоило пойти домой и утеплится, только сама мысль о том, чтобы
вернуться, была мне противна. Казалось, что холод проник в каждую клеточку
моего тела, остановившись где-то посреди груди.Глядя на бледноепятно грязного снега, вырываемое из темноты бледным фонарем, я сначала плакала
и молилась. Потом, когда слезы закончились, просто молилась. Машины все не
было. Минуты стали долгими и тягучими. Они просто тянулись, тянулись, тянулись  бесконечно. Пока не наступила абсолютнаявнутренняя тишина. Оказалось, что мира вокруг не существует. Есть только густая
непроглядная темнота, холод и бледный качающийся от ветра фонарь, выхватывающий
из темноты мушки мокрого снега. Нет никого. Только я. Одна в пустом бесконечном
мире. А может, и менянет. Не существует. Потому меня нельзя замечать, ценить и любить. Меня просто
нет. Есть только темнота и пустота. То огромное, всепоглощающее  чувство одиночества, которое охватило меня втот вечер, осталось со мной на всю мою жизнь.  Какая теплаясветлая осень выдалась в этом году. Разноцветные пятнышки, суетящиеся внизу на
улице, складывались в рисунки калейдоскопа. Интересно долго ли лететь вниз?
Одну…две секунды?Я взглянулавдаль сквозь ярко-синее небо. Набрав полную грудь свежего воздуха, раскинула
руки. И представила себя летящей высоко в небе. Большие сильные крылья поднимали
меня все выше. Я мчалась навстречу белоснежному облаку. Его очертания такие четкие
и упругие вначале, при приближении стали расплываться, превратившись в плотный
туман, осевший на ресницах и волосах. Набирая скорость, я неслась, разрывая
грудью облака, ловя приоткрытым ртом освежающую влагу. Вверх! Вниз! Кувырок! От
бешеного темпа, спина начала ныть и дыхание сбиваться и меня накрыло ощущение
полной, всепоглощающей, пьянящей свободы. - Зовет, правда?Небо. Все равно зовет.От прозвучавшеговдруг на пустой крыше голоса я вздрогнула. Нога соскочила и я, качнувшись
вперед-назад и нелепо взмахнув руками, шлепнулась на спину. Точнее на пятую
точку, больно ушибив оную.- Никак неполучается избавиться от этого окончательно. Я поднимал этот вопрос в ЦУПе, но
только им видимо недосуг пересмотреть условия перемещения, От того, что на крышенет ни одной живой души, а голос не умолкает, мне стало жутко. Я начала
судорожно озираться по сторонам, но никого, кроме большого рыжего кота, который
щурился в лучах заходящего солнца, не увидела. Он повернул комне свою большую наглую морду.- Вот все получается,а это как-то не очень… может, считают, что это неопасный побочный эффект. – Его
рот открывался, а усы смешно шевелились. Кот говорил со мной! Честное слово,
говорил!Вот тут я  повела себя уже совсем не подобающим взрослойженщине образом.- Ой, мамочка, мамочка,мамочкаааа! – Повторяла я и, сидя на ушибленном месте, быстро-быстро стала
пятиться назад, выгребая клубы пыли из под ног, пока, наконец, не уперлась
спиной в какой-то выступ.- Да ладно,- онделовито почесал за ухом, - не стесняйся. Сначала все так реагируют. Даже мужики
здоровые. Так что, не тушуйся, можешь еще поверещать.Мысли в моейголове неслись бешеным галопом: «Ну вот и все. Вот и дожилась. Теперь точно. Я
просто сошла с ума. Ну надо же, вот так просто. А, может, я уже прыгнула? Странный
загробный мир получается…». Поднеся руку к лицу, я легонько укусила кожу на
запястье. Портом сильнее. Больно! «Значит, я не умерла. И не сплю. Может, это
такая галлюцинация?»Кот, который всеэто время сосредоточенно вылизывал свою заднюю лапу, лениво на меня взглянул:- Ну как? Исследованияреальности жизни, дало результат? – видя, что я даже дышу через раз, он
продолжил, - Старший лейтенант Йоган Пул, 7 корпус, 18 сечение  ЦУПа.- ЦУПа?- Центрауправления перемещениями. На данный отрезок времени я твой куратор. Моя задача
наблюдать, не вмешиваясь, до момента, пока ситуация не станет критической.
Антерийцам жизнь на земле дается тяжело. Что, временами, приводит к тяжелым
депрессиям и самоубийствам. Им кажется, что весь мир против них.- Весь мир…да..весь мир..- И все-таки,желающих переместиться хоть отбавляй. Сейчас уже стоит вопрос о повышении
минимального возраста  до 800-900 лет,когда психика сформировалась и окрепла. А ведь приперемещении, зачастую, выбирается комплект «Все включено», не учитывая
структуры различия наших тел и особенности психологии и эмоционального
состояния. А это, в свою очередь приводит к полному отрицанию земной  жизни.Ты вот почемуздесь? Тяжело так стало, да? Кажется, что грязными руками в тебя и копаются,
да? Кажется, что то, что происходит невозможно выдержать и самые близкие
становятся чужими. Жизнь неподъемной ношей давит на плечи и сжимает грудь,
перекрывая воздух. И чем больше закрываешься от мира – тем он враждебнее и
неприступнее. И во всей колючей и холодной неприступности находится вдруг
человек, который видит и чувствует тебя настоящую. Ты начинаешь верить. Не
сразу, конечно. Слишком долго выстраивалась броня. Но все-таки начинаешь. Что
ты нужна, что ты живешь, что тебя можно и должно любить. И ты взлетаешь высоко
и сладко, на, казалось бы, давно утерянных крыльях. Разрешив себе чувствовать и
любить первый раз честно и по-настоящему, не оглядываясь на условности и
правильность поступков. А когда он уходит, падаешь обратно в камни и грязь
прежнего, горького мира. И пустыми ночами в голове крутился один и тот же
вопрос…- За что?!! – яне заметила, что давно уже рыдаю и всхлипываю, растирая по щекам слезы тыльной
стороной ладони, - Ну за чтооо?!!!- Да ни за что.Глупый и абсолютно бессмысленный вопрос.- Кто? Ну, воткто решил, что я должна это все выдержать и пережить?- Вообще-то ты.- Я? – отнеожиданности я еще пару раз всхлипнула и затихла. - Конечно ты. - Зачем? Я непонимаю, зачем?- Для игры. - Какой игры?- Игры в жизнь. Вприложении №3 Договора о перемещении детально прописывается полный перечень
встреч и событий, чувств и эмоций, ожидаемых в течение жизни. Начиная с семьи,
места и времени рождения и условий проживания. Оговариваются судьбоносные
встречи и персонажи. Все это выбирается заказчиком и включается в договор.
Договор подписывается, заверяется и начинается земная жизнь, полностью
согласованная изначально.В месте, гдераньше текла твоя жизнь, как и моя в принципе тоже. Не было тел и рамок
окружающего, привычного для тебя теперь, мира. Эфирное легкое тело могло
летать, имело разлогие крылья и свойство уплотнятся и растекаться по своему
усмотрению. - Так я что, типа, ангел, да?- Ангел??!!!Вы когда-нибудьвидели, как смеются коты? Нет, не фыркают, не мурчат на солнышке, а именно
смеются. Издавая странные звуки «Хы-хы-ха», катаясь по земле и временами даже
дрыгая ногами (точнее, лапами). Этот гад надо мной смеялся!- Ой, не могу!Ой, ну глянь, ангел, нашелся! Когда ж ты себя ангелом то мнишь? Когда врешь?
Близким, чужим, себе даже временами. Чтобы только правды о себе не сказать,
чтобы спрятаться. Не дай, Боже, отступить от надуманного привычного образа! Или
когда злишься и ненавидишь обстоятельства и людей, обвиняя их в собственной
несостоятельности, в ошибках и проступках. А!! Знаю! Когда даешь волю своим
жарким сексуальным фантазиям. Когда растекаешься думая о Максе – что он делает
с тобою. Когда  мастурбируешь представляяприкосновения нескольких мужчин сильные и грубые, нежные и сладкие. Раааазные.
Или, может, рассматривая фотографии обнаженных женщин. Представляя нежную,
гладкую кожу под пальцами. Вот уж совсем не ангельские мысли.  Щеки загорелисьогнем и я, задохнувшись от возмущения, со всей злости запустила его
кривляющуюся морду, единственным, что попалось в тот момент под руку – моим кроссовком.
Конечно же, я не попала и он, легко черканув по парапету, полетел куда-то вниз.
Кот задумчиво посмотрел ему вслед.- Будемнадеяться, ты никого там не пришибла.От всейнелепости ситуации, от этой пустой, залитой солнцем крыши и  вида своей босой ноги, на меня навалилсяприступ, сначала нервного, а потом абсолютно искреннего, безудержного смеха.А кот наблюдалза мной, склонив голову набок.- Вот так-толучше. Пар выпустила?- Так ты еще имысли все мои читаешь?- А то. Конечно.А как бы я тебя контролировал. Безрадостное, скажу тебе, чтиво. Особенно
последнее время. Хм, ангел. Все намного прозаичней.  Антерия – планета находящаяся в другомизмерении и далеко. Вобщем,  я не физик ине ученый, я военный, нюансов тебе не объясню. Те из антерийцев, которые
изъявили такое желание, отправляются на землю.   Малая плотностьатмосферы и тел на Антерии, позволяют летать, преодолевать большие расстояния
почти мгновенно. Мы можем достигать уравновешенности и гармонии, практически
растворяясь в атмосфере.Но эмоции ичувства, настоящие сильные, там не доступны. Эмоциональный фон рядового
антерийца составляет 0,1-0,3% эмоционального фона землянина. Поэтому когда
нашими учеными был разработана возможность путешествия на землю, это стало прорывом.
Добровольцы и ученые стояли в очереди, чтобы испытать на себе новые, невиданные,
невозможные на Антерии ощущения. Конечно,осталось много трудностей. Первое – небольшие отростки на спине у половины
перемещенных. Недоразвитые, фантомные крылья. Хирурги быстро справились с этой
особенностью. Но это мелочи. Намного сложнее с психикой. Антерийцы слишком
остро реагируют на все потрясения: на горести, на радости, а с любовью вообще
беда. Лишившись эфирного тела и обретя земное, которое немного притупляет
восприятие, они все равно остаются слишком чувствительными и чувствующими.
Выбранные ими же трудности оказываются непреодолимыми.- Для чего жевыбирать заботы и трудности? Не легче ли прожить спокойную тихую жизнь?- Легче,конечно, - кот снова почесал за ухом. Может он и фантом, выдуманный моим
сознанием, но блохи у него, видимо, вполне реальные. – Да вот только, кому
интересен мир без трудностей. Вот посмотри, в какие игры играют человеческие
дети, да и взрослые в принципе тоже. Монстры, войны, танки, другие миры. Ни
одна из них не сводится к лежанию на диване или прогулке по цветочному полю.
Нееет. Им подавай мертвую зону Чернобыля, выживание в лабиринтах метро, интриги
и битвы. И все это в плоском компьютерном мире. А возможность земной жизни это
не 3 не 7D, это сотни, тысячи нюансов ощущений. Выбирая события и случаи своей
жизни, антерийцы не знают ни страданий, ни боли, ни радости, в той концентрации
в какой они присущи этой реальности.- Но почему я непомню этого?- А какой смыслпроходить игру, зная, что ожидает тебя за поворотом? Земная игра начинается с
нуля – с рождения и оканчивается земной смертью.- А если я немогу уже, не хочу проживать все это?- Трудности,которых, избегаешь, вернутся снова, нарастив динамику, став глубже и сложнее.
Все выбранное нужно прожить. Все прожитое отпустить.- А если неполучается, невозможно выдержать? Можно ведь самому закончить жизнь и все.
Трудности перестанут существовать, как и земная жизнь.- Нетушки, -рыжий кот, он же старший лейтенант Йоган Пул, сладко растянулся на парапете. -
Ничего не выйдет. Пункт №6 основной части Договора о перемещении гласит: «Выбранная
линия жизни должна быть реализована  ипрожита полностью и до конца. Досрочное прерывание текущего образа приводит к
нулевой точке отсчета и возвращает к повторному рождению и последующему
повторному проживанию выбранного сюжета». Так что придется идти до конца.- Да, блин, всетак тяжело! Неужели я сама так выбрала?- Ох…- онпокачал головой,- выбирая жизненный путь каждый, ну прям каждый, стремится
взять посложнее, да по событийнее. Чтоб уж точно не скучать. Ошибка только в
том, что потом, зарывшись в серьезности и правильности, забывают, что это игра.
Их личная игра. Твоя игра. А значит – удовольствие, радость.- А как жеузнать, что поступаешь правильно?- Делай то, чтонравится. Двигайся в сторону комфорта.- Но ведь невсе, что нравится, дозволено.- Все…Простослушай себя. Внутреннее ощущение тишины и удовлетворенности, не позволит
поступить непорядочно или плохо. А ошибок, как таковых не существует. Просто
жизнь иногда направляет тебя. Любое твое решение правильно, на определенном
отрезке пути и в определенных условиях. А если не знаешь, как поступить, просто
отпусти ситуацию, она сама подскажет правильный выход. Не стоит забывать, что
все мы часть мира. Как клетки в организме, неотделимые и составляющие с ним
одно целое, позволяющие ему плодотворно функционировать. - Ну как незабывать все это?- Не все можнорешить пониманием. И не все нужно. Для самых сложных случаев существует
специальная система, тайное оружие. Мощное, непреодолимое. У меня есть
полномочия открыть тебе эти данные. Это обязательно поможет в любой ситуации,
самой сложной, самой волнующей, самой страшной. Он прижал уши иворовато оглянулся по сторонам и проговорил тихо:- Ты готова?- Даа,- шепотомответила я. Он сделал страшные глаза.- Это вполнедоступный тебе…. Земной…СМЕХВидя мое недоумение,блохастый старший лейтенант продолжал:- Конечно смех.Но не все так просто, как кажется. Все намного проще. Любая просмеянная проблема,
перестает ПРОБЛЕМОЙ и становится просто событием. А оно не имеет зарядов плюс и
минус, ты сама формируешь отношение к нему.- Неужели воттак просто, живи и радуйся? Даже верить не в кого? Бога, получается, тоже нету?- Как это нету?А это кто?Сбитая с толкусобытиями последних часов, я стала судорожно оглядываться, ожидая воочию
увидеть, как минимум, Матерь Божию с Младенцем, а как максимум все Небесное
Царство.- Где?- Ну, вот же.Разве ты не видишь? Там внизу суетятся люди, животные. Над нами летают птицы.
Вот небо, воздух, облака. Ты. Я. Все это и есть Бог. В каждой клеточке и
частичке этого и всех существующих миров. Вездесущий – значит существующий
везде и в любой момент. В тебе, во мне, а мы, в свою очередь, существуем в нем
в состоящем из него мире. Это и есть суть бесконечность.Я обхватилаголову руками.- Как вместить всебя все это сразу?- Не вмещай.Просто живи. Не нужно бороться с жизнью. Нужно бороться за жизнь. И не с миром,
а с тоской и неприятием. И, ни в коем случае, не относится к этому серьезно.- Значит мояжизнь придуманная, ненастоящая?- Самая, что ниесть, настоящая. И люди, и события. Родные, близкие, знакомые. И дружба, и
любовь.- Я не верю,больше ни в дружбу, ни в любовь. Их не существует.- Ты ошибаешься,а точнее кривишь душой. Эти чувства реальны и они существуют в твоей жизни, по
крайней мере, ты в них нуждаешься. Любовь и дружба освобождают наибольшее
количество эмоциональной энергии. Больший заряд дает только ненависть. Ее тоже
необходимо испытать.  Почувствовать. Проститьи пойти дальше. Просто тыслишком много ждешь от окружающих тебя людей. Они никогда не смогут чувствовать
так, как ты. Слишком остро. Слишком глубоко. Я бы сказал, что так нельзя, но не
буду. Это твоя игра. Ее нужно прожить честно, поэтому я не стану открывать тебе
линию твоей жизни.- Ну, хоть…- Нет.Единственное, что скажу: одиночество – это навсегда. Просто смирись. Никто и
никогда не будет рядом, даже если очень надо. Они просто не поймут. Даже если
ты скажешь, даже если попросишь. Никогда.Нежаркий дисксолнца, уже склонился к закату. Желтые лучи осветили крышу, моего мохнатого
собеседника и мирно живущий своей жизнью город. Давая мне время опомниться,
старший лейтенант вылизывал лапу, подставив спину теплым лучам. А я сжалась в
клубочек, обняв колени, и слушала далекий гул улиц. - Ну,  что? – куратор решил, что подождал ужедостаточно. – Пора выдвигаться. Еще обувь тебе искать.Бедный мойкроссовок, выглядел так, как будто его переехал грузовик. Хотя почему «как
будто»?  Лежал-то он на проезжей части.Но одев его на ногу, я все равно почувствовала себя лучше, чем без него. И мы брели позолотой аллее парка с моим новым знакомцем.- Йоган, почемукот? - Ну во-первых,незаметно и можно как угодно долго бродить рядом, не вызывая подозрений и озабоченности
объекта. А во-вторых, по сравнению с длительностью жизни на Антерии, кошачья
жизнь просто краткосрочная командировка.- А где тысобираешься жить? - В вашей квартире, - и, коверкая голос,продолжил, - «А где Вы собираетесь жить? Я буду жить в вашей квартире. Квартире
№50»Я не выдержала ипрыснула со смеху.- Ну, скажи еще,что ты Булгакова читал!- Обижаешь. Да япрактически был прототипом Бегемота. Как сейчас помню: моя третья командировка.
Сидим мы значит возле камина…- Ой, врибольше!И я уже смеяласьот души, слушая служебные приключения моего куратора.- Да что тысмеешься! Все так и было!А город бежал исуетился вокруг, не понимая, что жизнь моя сегодня закончилась и началась
сначала. Непредсказуемая и новая. Моя игра.- Ну чем сегодня вечером займемся «хозяюшка»?Я схватила егона руки и крепко прижала к себе.- Блох у тебявыводить будем, мохнатое чудовище!
Прикріплення: 8946465.doc (72.5 Kb)
 
Форум «Литературная Революция :: здесь живет Творчество!» » Проза » Проза » НА КРЫШЕ (Рассказ)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: