Головна » 2020 » Жовтень » 2 » ОСЕННИЙ БЛЮЗ. Выставка Передвижников в Мариинском парке
09:30
ОСЕННИЙ БЛЮЗ. Выставка Передвижников в Мариинском парке

Приглашаем на 13-ю выставку Передвижников 21 века 2 октября в Пятницу в 16-30 в Мариинский парк.

Движение и идею возродила команда журнала "Стена" для сближения искусства и Культуры с народом, для победы над невежеством и воспитания понимания значения творчества и искусства для развития всей жизни человеческого общества, ведь там, где Культура, там и мир, там и отсутствие коррупции и преступлений, ибо красота и культура - это нравственные ценности, не позволяющие человеку грести под себя и совершать преступления. Там, где Культура и сотворчество, там и подвиг, там и правильное решение труднейших социальных проблем. Культура есть накопление высочайшей Благодати, высочайшей Красоты, высочайшего Знания.

В число передвижников входили Василий Перов, Алексей Саврасов, Иван Шишкин, Илья Репин, Николай Ге, Василий Поленов, Виктор и Аполлинарий Васнецовы, Василий Суриков, Архип Куинджи, Исаак Левитан, Владимир и Константин Маковские, Валентин Серов и, конечно, Иван Крамской, предводитель движения. Именно поэтому носить звание Передвижника это не только почётно, а и ответственно, не для развлечения и своего эго, когда художник никого и ничего кроме себя и желания славы для себя не замечает, но когда Художник творит во имя человечества и созидания, благодарности всей творящей Жизни, осознавая Поток и музу, как Космические процессы, не присваивая, а даря...

13-я выставка Передвижников посвящена Золотой Осени, блюзу и романтике человеческих сердец, стучащих в унисон с метаморфозами Природы. ☝️Дресс-код: элегантный внешний вид и главный аксессуар - зонтик.

Зонт - аксессуар, который задаёт настроение осеннему дню История этого аксессуара давняя. Дамы мерялись изяществом отделок, тонкостью вышивок, длиной бахромы, удобством ручек. Хотя, удобство зонтиков того времени вызывало сомнения: вес некоторых моделей зонтов достигал двух килограмм. В любом случае зонт был красивым атрибутом и дорогим аксессуаром. Для тех, кто не мог себе позволить зонт, но очень хотел пощеголять, существовали специальные бюро, в которых зонт можно было взять напрокат.

Помимо дресс-кода приглашаем художников и фотографов, творцов всех видов народного творчества представить свою экспозицию работ и пообщаться с народом. Также в рамках выставки проведём мини пленэр, на котором художники создадут эскизы на заданную тему и предложат эти работы в фонд Передвижников.

Для участия пишите в личные сообщения и подтверждайте присутствие.

Наши мероприятия - это возможность стать не просто жителем и обывателем, а соучастником и творцом Нового мира, в котором на первом месте будет стоять душа и Культура, нравственные и творческие ценности, а не обывательские представления о ценности колбасы и мамоны.

2 октября 16-30. Мариинский Дворец

Организатор: Журнал "Стена", элитный журнал о культуре, искусстве, науке и духовном развитии человека.

#передвижники21века #журналстена #передвижники #культура #новыймир #сотворчество #новостикультуры #новостиукраины #выставкикиева #зонт #модныеакскссуары #художники #выставкавмариинском #шишкин #репин #художникиукраины #нравственныеценности #осень2020 #духовноеразвитиечеловека #блюз #осеннийблюз

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: осенний блюз, Журнал Стена, мариинский дворец, передвижники 21 века, передвижники, Новости культуры, новости Украины, выставка передвижников, культура
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]