Головна » Музыка

В мае склоны Днепра здесь укрыты сиренью, льётся звон колокольный в душистой тиши... Старый Киев доверчив, безмерно отзывчив на ласки, весел в ясные дни, чуть печален в дожди…Если бы говорил, рассказал бы нам добрые сказки, два шоссе по привычке скрестив на груди…

Отмечаем День Рождения координатора культурных проектов журнала "Стена", журналиста Натальи Костылевой по традиции, у фуникулёра, которому 7 мая тоже празд ... Читати далі »

Категория: Музыка | Добавил: golos | Дата: 10.05.2021

И послала Песня в вечность улыбку света Души Живой, отображая Свет невидимой сути человеческой, и отражает она натиск злобного и тёмного на тропе к Душам потомков...

Ещё задолго до Рождества Христова на Земле жили люди, которые назывались кельтами. Своих мудрых учителей они называли друидами. Перед знаниями материального и духовного ми ... Читати далі »

Категория: Музыка | Добавил: golos | Дата: 01.05.2021

30 апреля во всём мире отмечают Международный день джаза - это глобальное движение, ежегодно привлекающее людей на каждом континенте посредством образовательных программ, выступлений и освещения в средствах массовой информации. А ведь джаз ранее был запрещён, потом считался музыкой маргинальных групп, зато сегодня - это музыка, которую считают элитарной и для интеллектуалов. Дивные метаморфозы))) Джаз даже умудрился стать политическим оружием в разгар холодной войны у него появилась ещё одна функция — противодействовать советскому влиянию, существовало негласное постановление властей не упоминать слово "джаз" в средствах массовой информации. Не секрет, что люди того времени, которые тянулись к джазу, бы ... Читати далі »

Категория: Музыка | Добавил: golos | Дата: 30.04.2021

Мы познакомились несколько лет назад в библиотеке, в которой поэтесса и наш Друг Виктория Осташ представляла свои стихи, а Иванна Братусь аккомпанировала ей на гитаре и пела свои авторские песни. С тех пор мы виделись несколько раз на разных мероприятиях, и вот, в 2020 году Иванна впервые присоединилась к проекту журнала "Стена" - Передвижники 21 века, и не как гость, а как настоящий творец-передвижник, лёгкий на подъём, служащий миру и людям, и несущий в народ огонь своего сердца и вдохновения. Прошёл почти год с тех пор и вот 14 апреля впервые в 2021 году мы снова вышли в народ с выставкой-плэнером на тему "Магнолий нежные цветы", который Иванна украсила и обогатила своим творчеством, сгармонизировав музыкой и стихами Пространство ботанического сада и б ... Читати далі »

Категория: Музыка | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021

"Нещодавно відбулася прем'єра кліпу гурту Поророка. Музика покладена на вірш Тараса Шевченка "Думка".. Нажаль люди погано вчаться на помилках минулого, а так хочеться, щоб ми жили в мирі, злагоді та любові.. Успіхів всім! ❤️" Юрій Кухаренко

Головні ролі: Марія Бруні https://www.instagram.com/photobruni

Юрій Кухаренко ... Читати далі »

Категория: Музыка | Добавил: golos | Дата: 05.12.2019

Новий погляд на легендарний фильм Параджанова "Тіні забутих предків", в головних ролях Лариса Кадочнікова, Іван Миколайчук, Ніна Алісова. 

Соломія Чубай "Не любити тебе..." сл. В. Стуса

Альбом Соломії Чубай до проекту «Чубай.Україна.Любов»,

виданий до 70 річчя культового поета Грицька Чубая
... Читати далі »

Категория: Музыка | Добавил: golos | Дата: 27.10.2019