Головна » Красота и здоровье

Деревья – самые древние жители Земли. Они осознают и воспринимают окружающий мир непостижимо отлично от нас. Представьте себе, есть формы жизни, которые рождаются и умирают каждое мгновение, а есть те, что живут почти вечность в нашем понимании. Деревья живут с нами по соседству, и мы имеем чудесную возможность прикоснуться к этим чудесным древним созданиям природы.

Мы так свыкаемся с тем, что нас окружает, что порой не задумываемся о значении и важности всего мира, о единстве всего сущего. Мы привыкли, что берёза – это берёза, а сосна – это сосна, но откуда все эти названия, почему ... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 20.04.2021

Славяне верили в магическую силу слова, в ритуалы от недугов и хворей, в способность словом и ритуалом менять окружающий мир. Слова соединялись в небольшие поэтические произведения — заговоры, с помощью которых, по поверьям, можно было излечить болезнь, защитить от мора, тёмного наговора или успокоить плачущего в ночи младенца.

Было в нашей истории и народное опа́хивание (опахивание ритуальное, пахота обережная) — традиционный ритуал ... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021

Йод – один из важнейших микроэлементов, необходимых для поддержания здоровья нашего организма. В первую очередь он необходим для нормальной работы щитовидной железы, гормоны которой оказывают непосредственное влияние на работу головного мозга и иммунный статус организма. Мы получаем йод с водой и воздухом, поэтому проблема йододефицита актуальна в областях, где почва и вода бедны этим веществом, особенно это остро ощущается в городах и по тем регионам, где промышленность выбрасывает в воду и воздух безнаказанно свои отходы.

Йододефицит в первую очередь сказывается на функционировании щитовидной железы, п ... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 07.04.2021

Мудрец Лао-цзы говорил: существует всего 3 главные причины всех болезней, а именно:

  • первая причина всех болезней и проблем человеческих — это непонимание истинной цели и смысла Жизни;
  • вторая причина — незнание законов Вселенной и Природы.
  • третья причина — наличие в душе разрушительных мыслей и эмоций.

... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 07.04.2021

Известно, что при коронавирусе под ударом оказывается бронхолёгочная система, сгущается кровь. Предлагаем простые приёмы физических упражнений и дыхательной гимнастики как для реабилитации, так и в качестве профилактики. Упражнения помогут укрепить лёгкие после заболевания, повысить иммунитет и сопротивляемость дыхательной системы, улучшить микроциркуляцию крови и притока синовиальной жидкости к суставам; насытить организм кислородом

 

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 20.03.2021

Анастасия ПравдивецЧтобы оправдать своё бессилие противостоять соблазнам, люди повторяют, что плоть слаба. Нет, на самом деле плоть, то есть тело нейтрально, оно – лишь посредник, через который мы реализуем свои мысли, чувства, желания, оно является наилучшим инструментом для нашей эволюции.
Омраам Айванхов

На сегодняшний день одной из основных тем, как для женщин, так и для мужчин является тема здорового и сильного тела. Чтобы ничего не болело и силы не покидали, был заряд энергии, да и физическая красота занимает немаловажное место. На этой почве выросла целая индустрия, мода, проводятся исследования, разрабатываются новые мет ... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 04.03.2020

Анастасия ПравдивецВся античная философия была ориентирована на простоту жизни и учила некоторой непритязательности. В этом смысле немногие философы-вегетарианцы оказали человечеству большую услугу, чем все новые философы, и до тех пор, пока эти философы не наберутся мужества и не отправятся на поиски совершенно иного образа жизни, и не покажут это на собственном примере, они останутся пустым местом.
Фридрих Ницше

С каждым новым номером мы всё больше и больше углубляемся в тему вегетарианства. Нам просто нравится исследовать, наблюдать, разбираться, изучать и анализировать. Интересно всё, что касается здоровья, всестороннего развития, понимания возможно ... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 23.02.2020

Анастасия Правдивец, журнал СтенаБлаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании.

Фалес

Как же приятно наблюдать за движением технического прогресса, за новым качеством, за его скоростью, простотой и доступностью, за всеми теми возможностями, которые открываются сегодня человечеству. Хотя, совсем недавно всё это было лишь на страницах фантастических книг. Вспоминаю как мы в 2000 году в полиграфическом училище и на полиграфическом факультете КПИ только начинали компью ... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 21.02.2020

Анастасия ПравдивецСебя нужно всё время тренировать и держать в тонусе, потому что человек, конечно, теряет силы, устает, ему кажется, что вечером лучше лечь на диван, уставиться в телевизор или поставить перед собой горы еды и питья. Его поглощает какая-то темная волна, ничего не хочется. Надо удерживать себя в напряжении и не поддаваться. А для этого всегда должна быть воля и цель, которая поднимет и вытащит тебя. Но не материальная. Материальная цель как потолок, — давит… Люди, которые экономят себя и лишь гребут под себя, — равнодушные, холодные, какие-то ущербные. Я думаю, может быть, они просто слабые?
Рената Литвинова

... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 19.02.2020