15:27 Відгук на Третю виставку художників України під відкритим небом від журналу "Стіна" | |
Організатор проекту – всеукраїнський інформаційно-аналітичний журнал «Стіна» (координатор – Наталія КОСТИЛЄВА, головний редактор – Анастасія ПРАВДИВЕЦЬ). Журналістка Наталія КОСТИЛЄВА розповідає про ідею цікавого мистецького починання: – Более четырёхсот лет тому назад Микеланджело произнёс следующие вдохновенные слова: «Истинное произведение искусства облагораживается и возвышается тем, кто его создал. Для тех, кто чувствует искусство, ничто так не возвышает и не очищает душу, как попытка создать что-то совершенное, а так как Бог есть само совершенство, значит, каждый, кто стремится к совершенству, стремится к чему-то божественному». Все мы исповедуем то же и несём это в народ при помощи передвижных выставок и свободного доступа любого человека, просто гуляющего в парке, к этому Чуду. Експозиції просто неба, що вже стали регулярними, неодмінно відбуватимуться й надалі. Дякую всім учасникам заходу за цікавий журнал, теплі картини й душевне спілкування! Автор: журналист и культурный обозреватель Юлия Омельчук | |
|
Всего комментариев: 0 | |