Головна » 2020 » Жовтень » 8 » По следам Махабхараты. Команда журнала "Стена" приглашает
14:01
По следам Махабхараты. Команда журнала "Стена" приглашает

По следам Махабхараты. Пятница, 9 октября в 16-30 у памятника Ганди

Команда журнала "Стена" имеет честь пригласить художников, поэтов, фотографов и скульпторов, мастеров народно-прикладного творчества и соратников Культуры на 14 выставку Передвижников 21 века.

В этот раз вас ждёт путешествие в Индию, мир красок и духовных практик. Древняя культура и богатые декоративные традиции Индии делают модный диалог с европейскими тенденциями особенно интересным.

Наша встреча неспроста состоится у недавно открытого памятника Махатме Ганди, посвятившего жизнь утверждению на практике жизни в ненасилии. К сожалению, на открытии от украинской стороны ни дипломатов, ни правительства не было, поэтому представители духовной и творческой жизни страны придут отдать должное творцу мира в эту пятницу, 9 октября, почтив 150-летие со дня рождения Ганди и за тех, кто представляет народ. День рождения Махатмы Ганди, 2 октября, отмечают в ООН как Международный день ненасилия. Отдавая дань памяти лидеру движения за независимость Индии и основоположнику философии ненасилия, члены Генеральной Ассамблеи в соответствующей резолюции призывают «утвердить культуру мира, терпимости, понимания и ненасилия» и эту резолюцию поддерживают и утверждают в своём статуте Передвижники 21 века под эгидой информационно-аналитического журнала "Стена".

☝️Дресс-код: одежда украшенная вышивками из цветов, птиц, слонов, орнаментами Востока, стразами, хорошо будут сочетаться со стеклярусом жакеты, платья, топы и длинные юбки, напоминающие лехангу, сари, штаны алладинки. Яркие цвета, отблески драгоценных металлов, изобилие украшений и аксессуаров в узнаваемом восточном стиле, многослойность – всё это характерные черты индийской культуры.

Место встречи: Киев, 9 октября. Старый Ботанический сад на станции метро "Университете" у памятника Махатмы Ганди в 16-30. Погода будет облачная, возьмите зонты, хотя тучи мы разгоним

И ещё, 9 октября отмечается день памяти апостола Иоанна Богослова, так что у нас тройной праздник, который мы отметим творчески.

#передвижники21века #выставкапередвижников #махабхарата #памятникгандивкиеве #новостиукраины #культура #ненасилие #политиканенасилия #махатмаганди #художникиукраины #выставкикиева #выставкиукраины #культурнаяжизньукраины #единствовоимямира #индияукраина #политикаукраины #представителинародаукраины #интеллигенцияукраины #дружбанародов

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: современное искусство, новости Украины, художники Украины, Мир, выставки киева, Махабхарата, передвижники 21 века, передвижники21, ненасилие, новости культуры украины, передвижники, Журнал Стена, творчество, выставка передвижников, единство, памятник ганди в киеве, махатма ганди киев
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]